Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 1811

flybrain. передатчик + приемник + автопилот. powered by stm32

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от telion Наконец преодолел рубеж в 10км. Слетал почти ночью на 30 км. Ни фига себе, 90 минут. У ...

Цитата Сообщение от telion Посмотреть сообщение
    Наконец преодолел рубеж в 10км. Слетал почти ночью на 30 км.
    Ни фига себе, 90 минут. У тебя там диванчик, минибар, пиво?
    Ты принципиально летел до потери связи? Я бы не рискнул, наверное. Можно смело записываться в табличку рекордов Александра (Баучи)

2.  

Цитата Сообщение от AlexSneg Посмотреть сообщение
    Ни фига себе, 90 минут. У тебя там диванчик, минибар, пиво?
    Ты принципиально летел до потери связи? Я бы не рискнул, наверное. Можно смело записываться в табличку рекордов Александра (Баучи)
    С приездом!
    Да, диванчик был бы в самый раз, да и все остальное тоже не помешает
    В этом полете тестировали патч на РУ и ВМГ, на АП была возложена задача возврата самолета. Я как бы АП доверяю, так что я рискнул, всеж уже больше 200 часов с ним налетал! Кстати, во всех моих полетах рудер не в ту сторону работал. В общем, тест его нужен.
    В табличку уже записался

PAF
    PAF вне форума

Сижу, пытаюсь сообразить, что могло убить проц? АП был упакован, соединен с СТДАПП шлейфом и подсоединена батарея. Закончив с видео, снял гнездо и убирая со стола крыло сдвинул СТДАПП уголком к АП соединение произошло со стороны разъема видео. Хочу сообразить, что еще кроме проца может понадобиться? Питание, ОСД?

Цитата Сообщение от PAF Посмотреть сообщение
    Хочу сообразить, что еще кроме проца может понадобиться? Питание, ОСД?
    Если честно я так и не понял, у тебя 12В от видео попало на какой-то пин разъема?

Цитата Сообщение от telion Посмотреть сообщение
    Кстати, во всех моих полетах рудер не в ту сторону работал. В общем, тест его нужен.
    Да, будет на днях. Вчера не успел еще все новинки на самолете проверить.

6.  
    PAF
    PAF вне форума

перевенутый СТДАПП уголком въехал под штырьки АП. На этом угле есть 5в. Поскольку заметил не в тот же момент видимо так около минуты оставалось. USB был отключен. Все рассоединил. Отключил батарею. Снова включаю. АП уже мертв. Измеряю, 3.5в с шлейфа - 0.в. Разъединяю - 3.5 есть.
    Даю USB на АП, 3сек. МСР жжет палец.

Цитата Сообщение от Сами_знаете
    "революция стоит того если она умеет защищаться"
    Предохранитель был? Эх, Петр, Вы не первый

PAF
    PAF вне форума

Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Да вот, еще как то не сложилась картина происшедшего. Да и какой же предохранитель спасет, когда проц тихо умирает от повышения на десятые доли вольта?

10.  

Я предполагаю, что при коротыше выгорел какой-то элемент. Ток ессно в скачок прыгнул. Если б стоял фьюз - мог бы разомкнуть питание. Фьюз, однако, не достаточное средство. Необходимое.
    Хорошо б какой-либо монитор-откусыватель питания иметь.
    Есть ли такие?

Даю USB на АП, 3сек. МСР жжет палец.
    Если 5В пришло на штырь питания АП, то боюсь, что все очень печально. Оно попадет везде. Единственная надежда, что проц сгорел и замкнул шину ранее, чем что-то еще ёкнулось. 5В вырабатывается линейником, при КЗ он защиту включает. Соответственно, надеятся только на то, что что-то одно сгорело первым. Снимай проц, подавай питание. Если 3,3В появится, тогда есть надежда, что все остальное живо. В противном случае все равно по очереди снимать все микры и проверять, не появится ли 3,3В.
    Фьюз не спасает, он на ток реагирует. А если ток вылез за 1А, то уже поздно пить баржоми, все уже случилось.
    Если б стоял фьюз - мог бы разомкнуть питание.
    5В вырабатывается от 78L05 оно при токе 150мА само как фьюз сработает.

PAF
    PAF вне форума

Если 5В пришло на штырь питания АП
    Штырь был занят шлейфом. Оно могло попасть на штырь АП Video. И да, 7805 был теплый. Если МСР1702 дохнет 5 вольт пройдет сквозь?

Если МСР1702 дохнет 5 вольт пройдет сквозь?
    Я думаю нет, хотя экспериментов таких не ставил.
    Если 5В попало на видео штырь, то накрылся скорее всего либо ОУ, либо элементы логики, которые ОСД формируют. Процессор ну никак не мог получить 5В с разъема видео.

Если 5В попало на выход звука, то вообще ничего не могло случиться, так кондер разделительный, он не пропустит постоянку. Попробуй аккуратно снимать вентили с платы, может это они коротят землю и питание. А MCP греется так как КЗ присутствует из за какой-то дохлой микры.

Но реально я не вижу способа, как бы +5В могло повредить МК. Это напряжение контактирует только с ОУ и с двумя логическими буферами. Единственный момент - как поведет себя ОУ, если ему на вход подали больше, чем его напряжение питания. Не пропустит ли его на общее питание платы. Ну тут уж только гадать.

PAF
    PAF вне форума

До проца я снял все что к ОСД. Со снятием проца кз ушло, шина 3.3 имеет к земле более 3кОм. Попробую подать питание Через СТДАПП? Снятый проц имеет коротыш 12, 18, 19, 31,32, 34, 63, 64
    Последний раз редактировалось PAF; 19.08.2013 в 20:57.

Да. Подавай. Только сначала убедись, что он 3,5В вырабатывает правильно. Как подашь, привинти ГПС антенну. Дождись спутников, чтобы светик заморгал. Если моргать будет, то скорее всего только проц накрылся. Если бы реально 5В на питание пролезло, то ГПС модуль не смог бы выжить.

PAF
    PAF вне форума

Если моргать будет,
    GPS жив.

Доброго времени. Не могу откалибровать компас.. брешет на 90 гр. Калибровал много раз... или что то в настройках не так стоит.. Ибо вродь больше не жаловался никто...

Цитата Сообщение от Drou Посмотреть сообщение
    брешет на 90 гр. Калибровал много раз
    Денис, посмотрите описание к прошивке "FlyingBrain-0.1.0.255.zip", начиная с нее ввели "магнитное склонение для вашей местности". Посмотрите, возможно это ваш случай.

Нет оно выставлено нормально, и там ошибка до 10гр. максимум, игрался и этой настройкой тоже, не помогает...

Для постановки диагноза давай сначала уточним вот что

Без относительно того, что север не в той стороне, куда показывает, если плату вращать вдоль горизонта, показания совпадают, не плывут? Например выбери какое-нибудь направление, засеки сколько YAW показывает в градусах, затем поверни плату, подожди секунд 30, затем верни в первое положение. Как в этом эксперименте ведет себя показания YAW (эти показания третий столбец в команде cat on stab). Есть ли плаванье или возвращается в изначальное (то, которое засек) значение? Если плывет, то как долго успокаивается.

Если плату положить и не трогать долго. YAW держится или уплывает?

Сделай дамп mon on magво время поворота платы в горизонте, кинь сюда, давай посмотрим. Значение X,Y должны меняться по закону синуса, Z должна быть константой (примерно).

Короче, компас это и есть YAW. Соответственно, заработает YAW, заработает и компас. И в принципе, не важно куда он показывает, главное, чтобы одинаково было и не плавал. Сделай cat imu, кинь сюда, давай посмотрим что там. заодно еще cat mag сделай.

Кстати, например, в машине у меня компас сходит с ума.

Дим, сегодня полетал с новой навигацией и режимами набора высоты и планирования. Уже лучше стало(особенно в снижении), но не совсем, чего хотелось бы в наборе высоты. Все-таки, еще пока рано в общий доступ. Еще покумекаю на эту тему, по результатам сегодняшних полетов. Так что еще придется немного подождать.
    Последний раз редактировалось AlexSneg; 25.08.2013 в 23:09.

Сделай дамп
    Во вложении 3 файла.
    Компас не дрожит вращается хорошо (вродь) возвращается на место с точностью до градуса.
    в логе сперва стоит на восток, потом на север, потом на восток.
    Но вот вспомнил, что к плате приклеена шайба железная для утяжеления платы на антивибрационных подвесах... Но блин , имхо или компас бы не работал вообще...
    Вложения
    Последний раз редактировалось Drou; 28.08.2013 в 08:11.

EKF_Accel_Variance=10000.0000 исправить на 3000
    EKF_Accel_Gravity_Cut_Off=0.3000 исправить на 0.15
    EKF_Gyro_Use_Fir=0 исправть на 1
    EKF_Accel_Use_Fir=0 исправить на 1
    EKF_Mag_Use_Fir=0 исправить на 1
    EKF_Accel_Freq_Fir=100.0 исправить на 4
    Trimmer_Roll=3.748 пока поставить 0
    Trimmer_Pitch=-1.248 пока поставить 0

Эти значения по умолчанию?
    Mag_ref_x=0.200
    Mag_ref_y=0.000
    Mag_ref_z=-0.600

Если на 180 градусов вращать ось X (первая колонка) становится ли положительной? у тебя в логах она исключительно отрицательная.

читаем внимательно комменты
    http://mozgolet-navigator.narod.ru/index/0-30

от 30.05.2013 и 27.05.2013

Для магнитометра сперва (если еще не делали), откалибровать и вращая плату в горизонте по сырым данным компаса убедиться, что составляющая Z остается примерно постоянной и должна быть в районе минус 0,7-0,5 (56-ой градус с.ш.) в зависимости от широты места проживания. Если этого добились, то удерживая плату в горизонте (по показаниям акселерометра, вытащите на экран одновременно и данные акселя и данные компаса) запишите на бумаге значение Z магнитометра. Затем, вращая плату в горизонте, найдите положение магнитометра, при котором значение X будет близко к нулю и в этот момент снимите показания по Y

........

Во-первых; необходимо настроить компас. Для этого сначала настроить магнитометр, как это описано в предыдущей прошивке. Важно! чтобы по X был минимум(в идеале 0), по Y - максимум с положительным знаком +, по Z - то отрицательное значение, которое намерили. Далее в новой КП в настройках стабилизатора на первой закладке необходимо вбить свое магнитное склонение для вашей местности.
    Еще добавлю, что если ось Х магнитометра не обращается в ноль на каком-то этаме поворота, то МАГ не очень качественно калиброван. Либо ты калибровал его до того, как железку приделал снизу. X и Y должны попеременно то до максимума доходить (~0.2) то близко к нулю приближаться, короче зависимость SIN и COS, а ось Z должна оставаться неизменной ~0.7 или 0.6 (при условии, что плата вращается строго в горизонтальной плоскости)

Может тогда кинь в личку или сюда свой файл конфигурации. я его загружу в плату и попробую?

Да, мне не жалко дам я свой конфиг, но не в этом суть. У тебя не в конфиге проблема, а в том что REF значения компаса не так заданы. Прочитай те цитаты с сайта внимательно, особенно обрати внимание выделенное черным. X должен быть минимальным, а Y максимальным. А только потом уже магнитное склонение.

Еще вопрос, вот с теми значениями, что сейчас есть, если в КП вызвать параллелепипед крутящийся и разрешить YAW, плату просто положить и не трогать. YAW плывет со временем или держит угол? Если потом повернуть градусов на 90 и опять оставить, поплывет или нет? Если по YAW плывуна нет, то проблема только в том, что

Mag_ref_x=0.200
    Mag_ref_y=0.000
    Mag_ref_z=-0.600

не правильно заданы и возможно почётче компас откалибровать, чтобы четкие нули по X и Y при повороте появлялись, короче ближе к сфере, чтобы было. После этого будет компас нормально показывать потому что компас это и есть YAW только отодвинутый на величину магнитного склонения в сторону.

доберусь до железки, выгружу конфиг, выложу здесь.

Вот мой конфиг, летал на нем в прошлое воскресенье. Смысла заливать все из него нет. Выбери только необходимое.
    Вложения

Спасибо за конфиг , похоже не зря... вот как у тебя:

set mag_ref_x 0.000
    set mag_ref_y 0.210
    set mag_ref_z -0.610

Далее нашел еще :
    ##### BEGIN MAG #####
    set mag_chip 1
    set mag_bias_x -125
    set mag_bias_y -38
    set mag_bias_z 31

У меня было ... set mag_chip 2
    итого полечилось

set mag_chip 2
    Уже самому интересно стало.
    mag_chip=1 это LSM303DLH
    mag_chip=2 это LSM303DLM

Оно должно автоматом распознать. Оно распознало 2, значит у тебя DLM. И вроде бы не должно прокатывать set mag_chip 1, оно read only.

А вылечилось у тебя из за
    set mag_ref_x 0.000
    set mag_ref_y 0.210
    set mag_ref_z -0.610
    set mag_bias_x -125
    set mag_bias_y -38
    set mag_bias_z 31

Первые три - это нормальное горизонтальное значение компаса, когда плата в горизонте. Я тебе говорил, у тебя знаки напутаны были.
    Вторые три - это калибровка. Моя тебе не подойдет, надо бы свою провести.

вообще=то первые три, надо тоже уточнить. Они ведь для моей широты, а ты южнее. У тебя Z будет меньше, а Y больше. X должно около нуля остаться.

Новая плата c версией LSM303DLM есть у Димы (Telion). Он у себя компас как настроит, так отпишется удачно или нет. И какие параметры у него получились.

Как ОСД запустишь, отпишись. Если будут пропуски в пикселах белых, то надо навесить патч на плату в виде конденсатора на 0,1 или 1мкф на ножку питания MAX4090. Там все удобно, земля прям рядом с ножкой проходит. Фотку позже сделаю, выложу. Других косяков на новой плате вроде не обнаружено.

И еще, ты какой GPS модуль будешь использовать? EB500 или EB600? Если EB600 то там надо будет ручками активировать glonass и на 10Гц его переключить. Автомат я пока не сделал для переключения. Набор команд для загона его в нужный режим вроде понятен.

Я тебе говорил, у тебя знаки напутаны были.
    Mag_ref_x=0.200
    Mag_ref_y=0.000
    Mag_ref_z=-0.600
    Было так
    а у тебя
    set mag_ref_x 0.000
    set mag_ref_y 0.210
    set mag_ref_z -0.610

Моя тебе не подойдет, надо бы свою провести.
    Калибровка моя , потом перекалибровал.

Про осд не понял кому.. у меня робит. ГПС МТК.

Стаб толком не пашет, не могу понять почему, автовозврат ессно тоже.
    Вродь и вибрации нет, проверял по ОСД. еще хотелось бы поярче ОСД, резисторы те что на сайте описаны? и тени тоже?

про mag_chip=1 это LSM303DLH завтра посмотрю на микрухе но 90%, что та которая лучше

set mag_ref_x 0.000 set mag_ref_y 0.210
    вот это и было проблемой

Про осд не понял кому.. у меня робит. ГПС МТК.
    Тебе это было. Если се ОК, значит не парься

По яркости можно резисторы подобрать. Один резистор - белые пикселы, другой резистор тень.

Стаб толком не пашет, не могу понять почему, автовозврат ессно тоже.
    Давай по конкретнее, что делаешь, как проверяешь. imu работает правильно? Крены и тангаж картинка в КП отслеживает правильно?

но 90%, что та которая лучше
    Для DLM тогда должно быть mag_chip=2

Для DLM тогда должно быть mag_chip=2
    Так и есть. Таки он так и оставил видимо настройки помогли.
    Крены и тангаж картинка в КП отслеживает правильно?
    В картинке толком не понятно. Прочитал выше про расположение платы и настройки. Проверил как у тебя в конфиге, также стоят. Инвертированием серв поставлено правильное реагирование на наклоны самолета.
    То есть на земле все поворачивается верно. Платка выставлена триммерами вертик\гориз, ну боле менее.. В полете горизонт не дрожит не дергается. Но почемуто при включении стаба сваливает вниз и влево вродь...

Значит так, при настройке перво наперво надо настроить выходные реверсы стабилизатора их 4 штуки. Для этого включаем режим стаба, стики ставим в нейтральные положения. Теперь наклоняем самолет и смотрим на элероны. Если неверно работают, значит включаем реверс соответствующего элерона(их два).
    Теперь по тангажу наклоняем вверх, вниз. Настраиваем реверс тангажа. После этого включаем режим МАНУАЛ. Смотрим куда отклоняются рули от стиков. Настраиваем реверсы на СВОЕЙ аппаратуре, именно на своей. Последним пунктом, опять включаем стаб, но самолет держим в горизонте и дергаем стики. Если отклоняются неправильно рули, то используем реверсы на входе стабилизатора (другие настроенные реверсы не трогаем!). Реверсы _board_ не трогаем, они влияют только на ориентацию.

после этой процедуры должно все заработать.

Все вышеперечисленное сделано и на земле прекрасно работает.
    Но завтро перепроверю еще раз, может реверсы поставил на выходе стаба...
    Но так то все работает и реагирует правильно иначе имхо не полетело бы вообще. На земле стаб включаю, пашет нормально рули поворачивает в нужную сторону, со стабом дергаю стики, тоже пашет, ибо в воздухе боролся с ним...

Если в КП разбираться, то напиши плз что и как смотреть. То есть Плата вверх деталями, назад УСБ разъемом . Наклоняю ее направо по ходу движения , что я должен видеть на картинке в КП ? Куда должен наклонятся прямоугольник? Если Я наклоняю передний край платы вниз? Красный цвет это низ или верх платы?

Скачай полетный лог, давай посмотрим. Там все видно, куда наклон, куда рули и куда стики на пульте смотрят.

Наклоняю ее направо по ходу движения , что я должен видеть на картинке в КП ? Куда должен наклонятся прямоугольник?
    То, что в КП это больше условность, к полету отношения не имеет особого. Смотреть на нее не надо. Надо на самолет поставить и самолет наклонять вместе с подключенными сервами.

вот эти параметры
    set board_reverse_pitch -1
    set board_reverse_roll 1
    set board_reverse_yaw -1
    Должны оставаться неизменными. Их вообще трогать не надо.

А вот эти
    set servo_reverse_roll_right_out 1
    set servo_reverse_roll_left_out 1
    set servo_reverse_pitch_out 1
    set servo_reverse_yaw_out 1

реверсируют рули на выходе СТАБА. То есть, при НУЛЕВЫХ стиках в режиме стаба они регулируют реверс рулей. Создаем наклон, проверяем рули. Накренили самолет вправо - правый элерон должен пойти ВНИЗ а левый ВВЕРХ. Кренили самолет влево, тогда правый элерон должен пойти ВВЕРХ, а левый ВНИЗ. Если самолет накренили носом вниз, то элеватор пошел ВВЕРХ, если накренили носом вверх, то элеватор пошел ВНИЗ.

У тебя так?
    Последний раз редактировалось AlexSneg; 05.09.2013 в 09:24.

Носитель Скай. Посмотрел, на всякий, твой конфиг один в один совпадает. Но может что то упустил... Может видео какое нибудь надо?

cat stab
    Stabilizer current values:
    Stabilize_Task_Solve_Period=40
    Board_Reverse_Pitch=-1
    Board_Reverse_Roll=1
    Board_Reverse_Yaw=-1
    Stick_Reverse_Roll=1
    Stick_Reverse_Pitch=1
    Stick_Reverse_Yaw=1
    Servo_Reverse_Roll_Right_Out=1
    Servo_Reverse_Roll_Left_Out=1
    Servo_Reverse_Pitch_Out=1
    Servo_Reverse_Yaw_Out=1
    GAZ_Cruise=350
    GAZ_minimum=0
    GAZ_maximum=1023
    GAZ_Cruise_delta=0.200
    Baro_Altitude_InAir_Border=3.000
    Home_Point_lon=0.000
    Home_Point_lat=0.000
    Home_Point_alt=30.000
    Take_Altitude_Max_Angles=25.000
    Kurs_Roll_To_Pitch_Koef=1.000
    Take_Kurs_Roll_Max_Angles=30.000
    Mag_Real_Heading_Delta=-4.000
    Koef_Omega_Roll=0.100
    Koef_Omega_Pitch=0.100
    Koef_Omega_Yaw=0.100
    Roll_Sensitivity=1.200
    Pitch_Sensitivity=1.200
    Yaw_Sensitivity=1.200
    Roll_Position_Danger=45.000
    Pitch_Position_Danger=45.000
    Roll_Position_Stick_Max=45.000
    Pitch_Position_Stick_Max=45.000
    Yaw_Position_Stick_Max=45.000
    Flight_Logs_Allowed=1
    Nav_Critical_Altitude_Low_Border=10.000
    Nav_Critical_Altitude_Upper_Border=20.000
    Target_Reached_Radius=30.000
    Target_Altitude_Corridor=10.000
    Soft_Kurs_Keeping_Border=5.000
    Nav_Test_Mode=0
    Test_Alt=45
    Test_Bearing=0
    Test_Alt_Spd=0.000
    Test_Lat=56.152149
    Test_Lon=43.703308
    Test_Aileron=0
    Test_Elevator=0
    Test_Ruder=0
    Current_Autopilot_Mode=1
    Auto_Trim_Max_Values=10
    Adaptive_Roll_Brake_Period=2.000
    Low_Critical_Speed=30
    Upper_Critical_Speed=50
    Module_PPM_Input_Mode=1
    Receiver_Mode=2
    Max_Allowed_Flight_Distance=0
    Turn_Damp_Amplifier=0.800
    Mixers_Allowed=1
    MainBattery_Warning_Type=1
    MainBattery_Warning_Level=14.20
    Altitude_Warning_Level=30
    Speed_Warning_Type=0
    Speed_Warning_Level_Min=25
    Speed_Warning_Level_Max=90

Щас смотрю в КП . У меня получается красный цвет верх платы, наклоняю плату вправо , прямоугольник наклоняется влево. Наклоняю плату вниз, прямоугольник наклоняется вниз. Поворачиваю плату в горизонтальной плоскости влево, прямоугольник поворачивается влево.

Щас смотрю в КП . У меня получается красный цвет верх платы, наклоняю плату вправо , прямоугольник наклоняется влево.
    ЗАБУДЬ про прямоугольник в КП. Вообще выключи его. Надо смотреть на самолет и на его сервы. Конфиг по реверсам зависит только от того как сервы установлены в самолете, с какой стороны тяга крепится. Маловероятно, что тебе подходит мой вариант.

Home_Point_alt=30.000 - мало для начальных полетов
    Upper_Critical_Speed=50 - тоже мало как-то, я на 90 км/ч поставил

Mixers_Allowed=1 Зачем тебе микшеры? Скаю микшеры не нужны.

Для начальных полетов
    Nav_Critical_Altitude_Low_Border=10.000 я бы поставил на 20
    Nav_Critical_Altitude_Upper_Border=20.000 я бы поставил на 30

Все остальное вроде ОК. Давай выключай дурацкий прямоугольник в КП (забыли про него), бери в руки самолет, включай стаб, стики на пульте в нейтраль и наклоняй самолет. Смотрим как работают сервы и куда машут рули. Выше написал, как должно быть.

Давай выключай дурацкий прямоугольник в КП
    Тогда все ок. Все рулит правильно, по крайней мере на земле.

Тогда жду логи полетные и если есть видео, которое можно сопоставить с логами, тоже хорошо будет.

Облетал новый режим удержания позиции. Летает кругами, где оставили с удержанием высоты и автогазом. Вот тестовый полет. Научил таки нормально планировать и удерживать курс. Так же тут уже доступны 4 сквозных канала управления.

22:50 включен режим удержания позиции.
    27:30 режим отключен. один раз за все время самолет сдуло, он сделал восьмерку и вернулся в левый круг. Короче, вроде работает как и задумано. Ниже определенной высоты включить УДЕРЖАНИЕ не получится.

Кроме того на автовозвратах научил теперь самолет с дальних дистанций именно планировать и следить за скоростью (пока по ГПС), тоже вроде работает нормально.

Сейчас Дима еще проверит, если у него все ОК и работает также, то выкладываю в общий доступ и переходим к имплиментированию и тестам режима круиз контроля, а затем к ОСД меню.

Алекс, скажи, в КП когда включаешь тест гиростаба , что бы проверить вибрацию, график не дожен дергаться вообще?

Сильно не должен. Необходимо добиться как можно меньшей реакции на движок. Удастся сделать почти прямую, будешь летать как шоколаде. конечным критерием нормальности должно быть следующее:
    1) Ставим мои параметры IMU
    2) Ставим ходовой винт
    3) запускаем в статике на 50% газа, смотрим на горизонт. Перекосить не должно. при наклоне тушки, должно отрабатывать
    4) на 100% газа возможно небольшое отклонение ну до 5 градусов не критично. Но лучше конечно чтобы совсем не было. Я летаю с небольшим отклонение горизонта на полном газу, но я вообще никаких вибромероприятий не проводил. У меня плата в носу в верхней крышке. Не утяжелял.

Очень удачное решение придумал Дима. У него из репейника вибропрокладка, результат поразительный.

При попытке запустить без винта двиг, горизонт может поплыть. Это из за другого спектра колебаний. Объяснять долго и к тому же без винта все равно не полетит

У него из репейника вибропрокладка
    Если можно подробнее? я делал из утеплителя дверей резинового.

запускаем в статике на 50% газа, смотрим на горизонт. Перекосить не должно. при наклоне тушки, должно отрабатывать
    Горизонт не плывет, но попробую не в полете, а на земле с включенным винтом покрутить. Но горизонт не плывет точно. Хотя график скачет на ~50%. Летал сегодня, опять тоже самое тянет вниз и влево...
    Переставлял плату, у меня плата под крылом щас. Думал поможет, но тоже самое. Рукой на корпусе вибрация ощутимая, но сравнить не с чем. Обьясни плиз по логам, нашел где скидывать, там полет 1, 2. Но как почистить не понял. Что надо сделать , что бы логи были "те". Скину тогда. Видео нужно которое с ОСД?

Закрытая тема