дальность FPV и передатчика ~10км. Как?

3drj
ANaniM:

Выбранный трекер головы не подойдет к выбранным очкам. Он подходит только для www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19445

спасибо. а не подскажете где помимо хобикинга можно их найти?

rcaleks:

нет.я о приёмнике РУ.на мой взгляд питание серв должно быть отдельно от регуля.случаев отказа управления из за выхода из строя регулятора достаточно.так будет лишний шанс не угробить самуль. по поводу питания приёмника видеосигнала я не понял.вы имели в виду передатчик?тогда да - питание на борту должно быть раздельно - сила и видео.

в общем по возможности все нужно отделить друг от друга… управление, силовую установку, и видео. получается три аккумулятора нужно? может видео с сервами объединить а силовую отдельно?

т.е. я так понимаю я собрал относительно полную комплектацию всего, что необходимо для пробного FPV ? понимаю что модификаций уйма. но вы мне скажите то что я написал будет в комплексе летать около 30-40 минут примерно на 4 км дальность, с функцией авто возврата и стабилизацией по трем осям?

rcaleks

Рустам.поймите что теория и практика две бльшие разницы.на столе всё что вы перечислили может работать отлично а в поле даст сбой.не предсказуемо это.по опыту - летаешь на одном поле,так на стоковых антенах уходиш и выше и дальше чем на другом даже обвешавшись всякими ягами-патчами и клеверами до кучи.степ бай степ как говорится.

IL76MD
rcaleks:

то до 10км мне ещё как до Пекина

Посмотрите мою конфиг в посте 17. Вчера только слетал на 18км и даже мог дальше,
просто надоело болтаться в воздухе больше часа.
Изменилось только антенна на Rх, вместо патча испоьзовал Helix 9,5.

CaSpeR=
3drj:

приемник и передатчик для видео на 6 км 148$ с доставкой
www.ebay.com/itm/Micro-FPV-5-...item3cbaaa826b

С частотой 5.8 боюсь особо дальних полетов не получится, а если уж надумали 5.8 на видео ставить, то можно взять очки boscam, там и встроенный приемник и хедтрекер.

3drj
rcaleks:

Рустам.поймите что теория и практика две бльшие разницы.на столе всё что вы перечислили может работать отлично а в поле даст сбой.не предсказуемо это.по опыту - летаешь на одном поле,так на стоковых антенах уходиш и выше и дальше чем на другом даже обвешавшись всякими ягами-патчами и клеверами до кучи.степ бай степ как говорится.

я все понимаю… но мне же нужно начать с чего то? вот и спрашиваю это хоть на первое время сгодится или нет? и такой вопрос потерялся сигнал на фейлсейве он летит ко мне обратно и возобновляется управление,т.е. потерять модель с такой приблудой менее вероятно? бывает что фозврат домой не срабатывает?

IL76MD:

Посмотрите мою конфиг в посте 17. Вчера только слетал на 18км и даже мог дальше,

обязательно присмотрюсь к вашей конфигурации. ато народ вокруг да около и вместо помощи запугивает и запутывает еще больше)))

nedz
3drj:

я все понимаю… но мне же нужно начать с чего то? вот и спрашиваю это хоть на первое время сгодится или нет?

Рустам, извини, но ты вроде и не собираешья летать. Скоро год, как ты открыл тему, а все выбираешь!
Терпеливый однако…
Я например то же зимой заморочился полетами по камере, успехи минимальные (1км высота и 2,5км дальность) но уже ясно представляю что надо и что хочу.
перепробовал несколько вариантов.
вот тут можешь заказать все! (я там брал) от видео, стаб, автопилот, очки, РЛС и т.д.
короче, хватит выбирать - пора летать!!!😁

3drj
nedz:

Рустам, извини, но ты вроде и не собираешья летать. Скоро год, как ты открыл тему, а все выбираешь!
Терпеливый однако…
Я например то же зимой заморочился полетами по камере, успехи минимальные (1км высота и 2,5км дальность) но уже ясно представляю что надо и что хочу.

просто параллельно вертикам обучаюсь. да и свободного времени в обрез, а очень хочется))) просто не хочу брать на авось пальцем в небо. на практике спросить не у кого, у нас тут в этом деле вообще нет ни одного любителя…

nedz:

вот тут можешь заказать все! (я там брал) от видео, стаб, автопилот, очки, РЛС и т.д.

тут, это где?)))

nedz:

короче, хватит выбирать - пора летать!!!

я в принципе боле менее определился, просто надеюсь на помощь в корректировке моей подобранной конфигурации.
я так думаю просто заменить из нее антенны на те что указаны в посте 17 и уже таки начать закупку, чтоб успеть до нового года все это собрать и опробовать

siderat

Стандартная конфигурация
Планер скайвокер, изистар и клоны аля бикслер.
OSD + автовозврат Eagletree System dragon OSD Smalltim
Видео Lawmate либо китайское чтото то. Мощность 500-1000Мв.
LRS - Expert, Dragonlink.
Обо этом тут все подробно расписано в каждой теме.

nedz
3drj:

тут, это где?)))

извини, поторопился…
www.bevrc.com/index.php?main_page=shopping_cart
тут и самолет и двиг, рег, и т.д. короче - все…
и еще, если только начинаешь, то забудь про трекер, головой вертеть некогда будет.

3drj
nedz:

и еще, если только начинаешь, то забудь про трекер, головой вертеть некогда будет.

я тут чего подумал - не буду заморачиваться с трекером, просто посужа камеру на серву, на которую будет идти сигнал с рудеровской сервы… т.е. если рудером направо то и камера по курсу как бы поворачивать будет.
такой вопрос перед окончательным закупом)))
что лучше? стоят одинаково а хобикинговский кажись получше? разве что не прорежешь отверстия в боках (хотя при желании можно)

fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html

hobbyking.com/…/__15236__HobbyKing_FPV_UAV_Fiber_G…

и правильно ли я понимаю что тут и OSD и автопилот в одном флаконе? bevrc.com/cyclops-storm-osdthe-bestvalue-ahrs-base… или автопилот дополнительно надо еще докупить?

ChifAviator

+100500!Надо начинать. А там поймешь, куда двигаться, а читая форум найти золотую середину все равно, что лечить по телефону. Только в полях приходит понимание. Я уже не первый год заморачиваюсь FPV, довольно объемное занятие и в смысле денег и в смысле времени. Очки купил 3 года назад, а LRS (RockwellHobby 868 1slon.ru) месяца три как. Телеметрии от Тимофея сперва паял сам, разные, переразводил плату несколько раз, сейчас летаю на фирменной ТМ. На 10 км еще не летал, но на 3,2км уже было, да и еще на таком сетапе, что тут мне не поверили (передатчик видео 40!!!(мВт) и два клевера, расстояние проверял по гуглокартам, видео есть, но без телеметрии). В общем, дорогу осилит идущий… Как-то так.

ANaniM
3drj:

что лучше? стоят одинаково а хобикинговский кажись получше? разве что не прорежешь отверстия в боках (хотя при желании можно)

www.fpvhobby.com/24-168-cm-wi...-airplane.html

www.hobbyking.com/hobbyking/s...th_Flaps_.html

По хобикинговскому плохи отзывы на parkflyer, говорят тяжелый. Бери EPO. при краше проблем будет меньше с поклейкой)

По опыту советую прикупить клея:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А также не забудь что есть скидки на хобях rcopen.com/forum/f23/topic230796

3drj

в общем долго я мучался с выбором комплектации. и решился таки учитывая все поправки сделать выбор на следующем…

усилитель дальности передатчика 59$
dealextreme.com/…/2-4ghz-2w-802-11b-g-sma-broadban…

видео ​__ Lawmate 1.2 Ghz TX-Rx 50+95+65=210$__
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product… 50$
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product… 95$
urbandrones.com/13Ghz-Blue-Beam-Whip-Antena-Pair_p… 65$ решил антены клевером брать. видал на ютубе чуваки летали в большие дали именно с такими

OSD Автопилот 143 $ ТАМ ВСЕ ТАКИЕ ЕСТЬ АВТОПИЛОТ? или его отдельно?
bevrc.com/cyclops-storm-osdthe-bestvalue-ahrs-base…

Самолет 120$ - ОН С РАЗМАХОМ 1900мм!!!
bevrc.com/skywalker-1900mm-epototally-new-wing-des…

мотор 30$
bevrc.com/ax2814special-customed-for-skywalker_p20…

Esc 34,58 $
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

пропелер 2$
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct****=5439

сервы 6шт 56$
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

крепежи 2+3+4+8=17$
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

батарея 4S ​5000mah 54$
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__17254__Turnigy_nano_tech_5000mah_4S_35_70C_Lipo_Pack.html

камера для записи полета 38$
hobbyking.com/…/__17200__HD_Wing_Camera_1280x720p_…

онлайн камера))) 42****$
http://www.ebay.com/itm/540-TVL-Sony-CCD-Camera-for-FPV-/251152550469?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item3a79dbca****45

клей 2,5$
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct****=17535

очки нигде не могу найти -подскажите где есть в наличии ФатШарковские?

Ребят подскажите, я никакую мелочь не забыл? это первый мой самолет, я не знаю все ли мелочи я учел или еще что докупить?
проволка от серво машинки до самих рулей управления она в комплекте с самолетом или это самодельные? если не в комплекте как они называются чтоб их докупить?

nedz

Рустам, если ты визуально еще не летал, то погоди фпв! возьми какого нибудь бикслера и разбей его для начала. благо футаба у тебя есть!

vic2rus

да, “проволока” и кабанчики уже в комплекте идут. почему выбрали именно эти сервы, а не проверенные? и пропеллеров я б взял побольше разных размеров и шагов. и камеру я б взял с секюритикамера2000.
да учиться без фпв можно и на скае, зачем еще бикслера? так хоть и запчасти на другой будут, если что 😃

nedz

если на скае учиться, то надо сразу два брать… лучше разбить что по проще и дешевле.

vic2rus

тогда уж собрать из потолочки какую-нить цессну и на ней учиться, выйдет еще дешевле, а тем временем вдумчиво собрать ская.

3drj
vic2rus:

да учиться без фпв можно и на скае, зачем еще бикслера?

кто такой бикслер? я вобще не разбираюсь в винтах. говорюж первый самолет. подкиньте ссылочки какие прикупить

nedz:

если на скае учиться, то надо сразу два брать… лучше разбить что по проще и дешевле.

т.е. не брать 1900мм? брать тот что 1680мм? самик

nedz:

Рустам, если ты визуально еще не летал, то погоди фпв! возьми какого нибудь бикслера и разбей его для начала. благо футаба у тебя есть!

я фпв накуплю но учиться буду на голом самолете. на мелкикх самиках летать не хочу…

vic2rus:

и камеру я б взял с секюритикамера2000

ссылочку на камеру в студию плиз)))

nedz:

Рустам, если ты визуально еще не летал, то погоди фпв!

в реаале не летал а в симуляторе при разных ветрах без проблем ориентируюсь

vic2rus:

тогда уж собрать из потолочки какую-нить цессну

на такие танцы с бубнами у меня нет лишнего времени))) мне легче купить готовое и не заморачиваться

nedz:

лучше разбить что по проще и дешевле.

реально советуете сразу две тушки брать?

rcaleks
3drj:

я фпв накуплю но учиться буду на голом самолете.

рустам,ну ей богу дешевле на плосколете из потолочки будет.