Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Online полёта с использованием 3G-Moдема

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Собственно сегодня в режиме домашнего теста получил трансляцию с борта Ская на удаленый комп по Скайпу. Использовал всю свою штатную ...

Online полёта с использованием 3G-Moдема

Собственно сегодня в режиме домашнего теста получил трансляцию с борта Ская на удаленый комп по Скайпу. Использовал всю свою штатную полетную конфигурацию. Видеозахват осуществил с композитного выхода MagicBox HDR 1000D с помощью IconBit S7 на нетбук EeePC, в Скайпе он же определился как видеоустройство. Долго не мог получить картинку из-за неправильной последовательности подключения устройств. Позвонил другу на предмет разговора по Скайпу, включил вызов видеозвонка и картинка пошла. С его слов показания телеметрии видны плоховато, а видео в приличном качестве, есть задержки и расыпания при качании и движения Ская(имитация полета). Связь по 3G была не ахти..два деления по качеству.
    Буду ждать ослабления морозов для теста в поле.

Хочеться услышать советы и рекомендации, а так же узнать, какие можно использовать интернет ресурсы для качественной трансляции?

Думаю,если полетный тест даст приемлемые результаты, можно будет опробовать в нашей(ФПВ)ветке организовать пробную трансляцию в конференц-режиме с теми у кого есть Скайп. Хороший вариант для колективного решения проблем по работе всего ФПВ оборудования в он-лайн режиме.
    С уважением ко Всем пользователям форума, Николай.
    Последний раз редактировалось Nikolay56; 04.02.2012 в 01:57.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Качественно, это значит притащить с Собой на поле генератор, станцию GSM и радиорелейку(станцию ретранслятор в сборе) - тогда что-то маломальки качественное получится...
    Последний раз редактировалось Пашеч; 04.02.2012 в 01:19.

Цитата Сообщение от Пашеч Посмотреть сообщение
    Качественно, это значит притащить с Собой на поле генератор, станцию GSM и радиорелейку - тогда что-то маломальки качественное получится...
    Можно и по проще, но не в бюджетном варианте(возможно и осилю к лету):http://pockam.ru/3g.htm

Какой компьютер будете ставить на борт?

6.  
    Забанен
    Зачем делать в скайпе, если можно сделать сразу для всех на ресурсах типа смотри.ком? Тема интересная, пытали осуществить подобное на фпв слете через Скайлинк, драйверов просто не было с собой. Захват можно делать через Изикап. Никакие http://pockam.ru/3g.htm и компьютеры на борту не нужны, цена вопроса - пара десятка баксов и наличие Cкайлинка, получаем картинку в отличном качестве на неограниченное количество человек.

Спасибо Кирилл! Я то же думаю,что ИзиКап более продвинутый девайс в сравнении с моим АйконБит, мой тяжёл в пуске и синхронизации, не всегда удается запустить. По поводу ресурса- спасибо посмотрю !

Забанен
    Буквально только что достал из сумки изикап и проверил, под "семеркой" все нормально пашет, даже дрова сами встали, определяется как устройство захвата и в скайпе и на смотри.ком работает. Сделать трансляцию - 5 минут времени, жаль самолет разобран, мог бы хоть щас запустить.

10.  

Не совсем понял что вы хотите сделать, транслировать полученное на земле видео в сеть или непосредственно с борта отправлять видео в сеть? Где будет стоять 3G модем?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Nikolay56 Посмотреть сообщение
    Связь по 3G была не ахти..два деления по качеству.
    Для начала, разобрать модем. Там есть мааасенький антенный разъемчик (не помню как называется), как на футабьих и ФриСки приемнкиах на их платах. На вай-фай платках тоже такие встречаются.
    Надо по-пробовать к этому разъему прицепить (или припоять рядышком) - хотя бы, простенький диполь. Лучше что-нить направленное. Думаю, сделать патч или ЯГу на 1800МГц не проблема. По-опыту - сделал аналогично с МТСовским 3Ж модемом в далекой деревне, на крышу поставил 3х элементную Ягу, наравил её на город, и стал ловиться 3Ж (3палочки) - связь по скайпу стала стабильной и качественной.
    Кмк это самое простое и бюджетное, что можно сделать по улучшению связи, т.к. она влияет на качество картинки. Тем более, в поле 3Ж может по-просту не ловиться на штатную антеннку

Цитата Сообщение от Korogodsky Посмотреть сообщение
    Не совсем понял что вы хотите сделать, транслировать полученное на земле видео в сеть или непосредственно с борта отправлять видео в сеть? Где будет стоять 3G модем?

С земли в сеть через ноут с подключеным 3G

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Кмк это самое простое и бюджетное, что можно сделать по улучшению связи, т.к. она влияет на качество картинки. Тем более, в поле 3Ж может по-просту не ловиться на штатную антеннку

Хорошая идея Эдик! А я начал присматриваться к модемам с внешней маленькой антеной, но они на порядок а то и два дороже стандартных. У меня ус от Футабы где то валяется, с ним что то можно придумать???
    По вопросу качества сотовой связи, могу сказать,что в поле она у нас лучше чем за стенами дома. В общем то надо 3G доработать и все определится на тест-полетах.
    Последний раз редактировалось Nikolay56; 04.02.2012 в 11:28.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Там есть мааасенький антенный разъемчик
    Ага. Щазззз.
    Там стоит тестовый разъём для сборки и тестирования модема. Говорю точно, т.к. сам хотел прицепить подобные антенны в модем и вывести наружу. С приёмников разъёмы гораздо больше. Единственный вариант выпаивать этот разъёмчик и припаиваться кабелем на плату.

Цитата Сообщение от yarick Посмотреть сообщение
    припаиваться кабелем на плату.

Т.е. как бы однозначно???

Записей в дневнике
    15
    Ну не знаю. Разъема тогда не нашел и припоялся я тогда прямо к дорожке, идущей от разъема. Причем, эта дорожка замыкалась с дорошкой, идущей от штатной антенны (они там, почти, друг на дружке сидят). Тогда, блин, почему 3Ж так сразу стал ловиться!? Мб о разных разъемах говорим? Я точно помню, что дорожка шла от Вч части к разъему и антенне.

3G модемы хоть по схемотехнике одинаковы или есть особенности от производителей ? У меня Мегафоновский HUAWEI от поднебесной. Еще не разбирал.

Цитата Сообщение от Nikolay56 Посмотреть сообщение
    Мегафоновский HUAWEI
    Я про подобный и говорил. Я очень много времени потратил на поиски ответной части для разъёма, пока на одном из сайтов про 3G чел подробно не объяснил.
    Вы посмотрите на разъёмы приёмников - на них просто одевается ответная часть и всё.
    У модема в этом разъёмчике ещё есть маленький (не знаю как точнее) язычок что ли и когда в него вставляют что-то типа щупа - язычок разъединяется с антенной и весь сигнал передатчика идёт по щупу в прибор.
    Вот такие стоят разъёмы в модемах:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: huawei-e220-antenna-mod-10-300x199.jpg
Просмотров: 32
Размер:	16.5 Кб
ID:	601298
    А вот тут видно отпаяный разъёмчик. А на плате видно посадочное место - сверху и снизу масса, а вот сигнальный разделён на два контакта, которые замыкаются внутри самого разъёма.
Название: 7.jpg
Просмотров: 26
Размер:	66.2 Кб
ID:	601307
Название: 8.jpg
Просмотров: 19
Размер:	34.4 Кб
ID:	601308
    Оригинал тут.
    А модемы, которые изначально шли с разъёмами для подключения внешней антенны, имеют достаточно длинный цилиндрический разъём, который держится на трении. У моделистов такие разъёмы не используются.
    Разъём на антенном проводе вот такой:
Название: Img0000004647_w204.jpg
Просмотров: 5
Размер:	15.0 Кб
ID:	601297
Название: 3G-antenna-with-CRC9-connector-for-HUAWEI-USB-Modem.jpg
Просмотров: 30
Размер:	45.5 Кб
ID:	601309
Название: huawei-e160-antenna.jpg
Просмотров: 9
Размер:	28.3 Кб
ID:	601310

А вот тут чел отпаял родной разъём и впаял тот, который используется на наших приёмниках:
Название: 90236c7f93b4.jpg
Просмотров: 24
Размер:	100.5 Кб
ID:	601299

Ярослав Чаукин
    Спасибо за подробную инфо!!! Буду пробовать.

Добрый вечер.
    Вроде видел похожие штекера на сетевых картах в старых нотэбуках.
    А может бы использовать Nokia Observation Camera?
    Там и симка и модем в одном флаконе.
    Только фотки шлёт через ММС и на е майл.

Закрытая тема