Беспроводная передача видео в full HD

Аслна
Expert:

ценник бы…

Запросил уже. Если будет гуманная, возьму на пробу.

Expert

сори тока у них там передатчик и приёмники разные платы

baychi
Аслна:

Если будет гуманная, возьму на пробу.

Я бы тоже взял на пробу. Спрашивайте про “опт” из 2-х штук. 😃 Вдруг это снизит цену.

Lazy
Аслна:

Что народ скажет про этот новоиспеченный прибор.

Хлам.

Lazy
vtoryh:

Заявлено 200мвт и 400 метров.

Скажите, а что там digital, кроме

9 channels(digital display)

Где там HD, а тем более Full HD?
Это же банальный аналоговый передатчик. 😃

Народ, почему вы продолжаете верить в халяву и чудестную мультипликацию?
Давайте разберём проблему ещё раз, с практическй стороны?

Блочная камера Full HD стоит порядка 650-900 евро, без стекла. Я не рассматриваю китайские чудеса типа Wireless Network IP Camera, потому как продаю это и знаю что там на самом деле внутри.

К такой камере нужен объектив с креплением C\CS. Ладно, удалось купить дёшево - 50 баксов. 😃

Далее.
Блочные камеры Full HD имеют выход: USB 2\3, FireWire, GigE, CameraLink. И гонят нежатый поток.
Значит нужен девайс, что словит этот поток и пожмёт?
Компутер формата Pico-ITX стоит порядка 250-300 басков без ничего, голая материнка. Приблизительно столько же стоят мелкие платы типа Gumstick, мощей которых хватит что бы пожать поток.

Далее по коридору.
Технология передачи цифрового видео давным давно существует и называется она DVB-T.
На самом деле это нично иное как COFDM линк. Но готовых девайсов этого типа на рынке буквально единицы. И все абсолютно они зачислены в устройства двойного назначения. Продолжать?

vtoryh
Lazy:

Скажите, а что там digital, кроме
9 channels(digital display)

Точно. 😃

baychi
Lazy:

Блочная камера Full HD стоит порядка 650-900 евро, без стекла.

Когдато и калькуляторы стоили сотни долларов.
ИМХО все необходимые технологии для дешевой передачи цифрового видео давно есть, не хватает тольео реализаций.
Вот и ждемс…

Lazy
baychi:

все необходимые технологии для дешевой передачи цифрового видео давно есть

Список представьте?

baychi:

Читайте внимательней, начиная с раздела Spread Spectrum.

Читайте внимательнее, который пост я комментирую.

Alex013
Lazy:

Технология передачи цифрового видео давным давно существует и называется она DVB-T.

Угу, я так и пытаюсь довольно давно искать… Например, вот, но это только SD 😦

Ещё есть категория устройств для профеесиональных ТВ-камер - беспроводной HD Link до режиссёра.

Вот така штука вроде может MPEG-2 (4:2:0) поток 20mBit/s гнать на 2кМ без потерь, и до 20кМ с потерями.

Lazy
Alex013:

но это только SD

Да. Аналоговый вход.

Alex013:

вроде может

Вполне возможно, только опять аналоговый вход.

serj

По виду эти устройства- ближнего радиуса действия. Спасибо Диме, нашел фотку со снятым экраном…
взята сжималка/ разжималка на арм9 , прифигачен сверху трансивер , причем с QAM16 ( в полосу очевидно, не влезли…) что негативно сказывается на чутье ( -78дбм). откуда-то у них 12 мегабит получилось потока из PAL сигнала- непонятно. как будто там mjpeg стоит.

dima043
Bah:

А там нужна картинка получше чем сейчас иначе лиц не разглядишь.

Не обязательно. Хорошая гироплатформа и зум объектив и будет лицо во весь кадр 720*480…

Bah:

Сегодня в трансляции F1 из Малазии было несколько видов снятых коптерами онлайн.

Передача сжатого видео с задержкой в 2 сек уже возможна. А рулить камерой можно и по не полному разрешению. Тем более если это коптер который сам висит.

Аслна
serj:

По виду эти устройства- ближнего радиуса действия.

Это 2,4 гГц и один передающий канал. Не знаю насколько это будет реально, но можно и усилить выходной сигнал, повесить направленные антенны, клевер и т.д.

Lazy
Аслна:

Это 2,4 гГц и один передающий канал

Вы по прежнему не понимаете? КАК вы подключите камеру даже к такому каналу?

Аслна
Lazy:

Вы по прежнему не понимаете? КАК вы подключите камеру даже к такому каналу?

Владимир. Ни вы ни я не держали в руках эту штуку, тесты с ней не делали, а вот с таким рвением пытаетесь доказать, что “человек не никогда полетит” и что “мобильный телефон не может весить мешьше 5 кг” (боюсь соврать, но вроде как первый мобильный телефон весил около 5 гк…)
Почему нельзя даже косвенно предположить, что в этой штуке устройство, которое преобразует аналоговый сигнал в цифровой, сжимает его, передает, принимает, разжимает и обратно в аналог преобразует.?
А вы просто заявили “хлам”. Согласен, что так легче жить, но есть и другие люди, которые верят в прогресс и в науку, а также в то, что они специалисты и понимают что-то исключительно в своем деле. Я например не разрабатываю микросхемы и понятия не имею на каком этапе сейчас технологии да и знать честно говоря не хочу, просто жду что специалисты в этой сфере дадут мне многим еще кроме меня то, что называется скачек в недорогой трансляции качественного видеосигнала.

Lazy
Аслна:

Почему нельзя даже косвенно предположить

Если вам нравивится витать в облаках сладких грёз…Что же, ваше право. Предполагайте всё, что вам угодно.

Alex013:

Похоже, они путают передатчик и приёмник

Вы верите в их бессознательную ошибку? 😃