Беспроводная передача видео в full HD

Lazy
vtoryh:

но разрещение PAL

А топик называется Full HD. 😃

Yden

HD впринципе было бы достаточно еслиб было нормально работающее за адекватные деньги

SGordon

а мост по вайфаю на гопро 3 можно сделать? Картинка скайпа на телефонах не впечатляет …

Alex013
SGordon:

а мост по вайфаю на гопро 3 можно сделать?

Там то же лаг ~1,5 секунды. Можно залезть внутрь, вытащить выход WiFi до антенны - и в бустер его. Чем не решение? Но только лаг такой может быть приемлемым только для “высоко/далеко” 😦

Но, если уж “курочить” - то, мне кажется, AR Drone 2.0. Там и лаг не больше 0,5 сек, и бустер подключить будет попроще… Сигнал на очки брать со смарта, а ему на земле помочь вот так.

Lazy

IMHO на сетевых протоколах получить лаг менее 0,5с нереально.

vtoryh
Lazy:

IMHO на сетевых протоколах получить лаг менее 0,5с нереально.

С чего бы?
Сейчас пинганул свой телефон пакетами по 10К, 40мс.
Нужно нормальную сжималку/разжималку искать.
Тоже кстати стоит Picostation M2

Alex013

Найдите у кого нить AR Drone 2.0 - довольно распространённая игрушка… Или напомните мне после 10 сентября - буду уже в Питере и смогу сделать замер. Пока могу сказать только по ощущениям. В обоих случаях смотрю на экран смарта. Картинка от GoPro отстаёт безбожно, казалось, что на две-три секунды (замеры дали 1,5). Когда игрался AR Drone - таких ощущений не было.

Lazy
vtoryh:

Нужно нормальную сжималку/разжималку искать.

Ну ка, теоретик, научите…
DaVinci 368 уже не нормальная?

vtoryh
Lazy:

Ну ка, теоретик, научите…
DaVinci 368 уже не нормальная?

Вот только не нужно на личности переходить.
Ненормальные сжималки/разжималки все, которые имеют латентность больше чем нам нужно.

Под сжималкой я подразумеваю не какой-то конкретный кодек или железку, а оконечную связку.

Lazy
vtoryh:

чем нам нужно

Вам - это кому? 😃

vtoryh:

Ненормальные сжималки/разжималки все

Вы хоть что нибудь своими руками сделали? Покажите пример нормальной, если он у вас есть.

vtoryh

Есть желающие за компанию на all-over-ip?
В том году видел камеру с незаметной задержкой. Правда с нереальными габаритами и ценой. 😃
Может в этом году более доступные варианты будут.

Aleks65421
vtoryh:

Есть желающие за компанию на all-over-ip?
В том году видел камеру с незаметной задержкой. Правда с нереальными габаритами и ценой. 😃
Может в этом году более доступные варианты будут.

Выставляюсь там с начала времен, в этом году для наших тем ничего интересного не будет.

Lazy

Если говорить деликатно, то профессионалы не оперируют суммами в десятки баксов. 😃
Промышленная камера Basler с выходом USB3 и объективом С/CS - это минимум 2,5 тыс. евро.

vtoryh
Aleks65421:

Выставляюсь там с начала времен, в этом году для наших тем ничего интересного не будет.

ясно. жалко. Ну тогда не поеду.

Lazy

Продолжаю работать с напильником и молотком. Результат уже получше, но как говорится нет предела совершенству.
Нужно допилить OSD, купить другой объектив с более широким полем зрения. И главное - поработать с каналом передачи. Резервы есть, как по стороне бортового компа, так и собственно по самому оборудованию передачи. На полигон выбраться пока не получается, так что летаю практически над головой - по трёхугольнику со сторонами в километр. Размеры файлов впечатляют - 25 минут полёта = 1,67 GB на диске.
Вот примерчик, вырезка пары минут. Только осторожно, там по прежнему больше 100 МБ. 😃

Tahorg

Владимир, я правильно понял - Ubiquiti AirMax канал, Леопард кодировщик на самолете, на земле декодировщик компьютер? А можно немного список проблем, я имею в виду не с качеством картинки/оптики, а именно проблем собрать все вместе.

Ну и до кучи - AirMax, он точка-точка? Как это все себя ведет при потере части сигнала (снижение скорости, снижение детализации и т.д.)? Потому что даже то, что было в примерчике - детализация с отвратной камерой куда лучше всего того, что мы имеем.

Lazy

Да, именно так.
Ubiquiti оборудование, DM368, на грунте Убунта 12.10 и VLC.
При потере сигнала сначала квадратики, потом чёрный экран, а потом жёппа. И надо перезапускать VLC.
А если сорвало связь - то 5-6 секунд надо на восстановление.
Камера само по себе очень неплоха. Только стекло на ней - УГ.

Tahorg

А декодер хардварный не предлагается? Т.е. или комп или какой расбери и полгода ковыряться … 8-(

Lazy
Tahorg:

А декодер хардварный не предлагается?

Ээээ…А зачем?

vtoryh
Lazy:

Ээээ…А зачем?

Видимо для ускорения декодирования.

тот же броадком выпускает кристал, который давно и успешно используется для ускорения декодирования.

Lazy
vtoryh:

тот же броадком выпускает кристал

Гениально! Ну и в какую жёппу этот кристалл втыкать? Есть набор готовых железок, софта и прочего. Где в нём место для всяких дополнительных девайсов?