Беспроводная передача видео в full HD

Gol

А проверял ли кто-нибудь передачу видео с компонентного видеовыхода (YPbPr)? Я вот только что проверял с блюрей плеера, через три обычных видеопередатчика, пашет норм (но помехи конеш появляются иногда), разрешение 1080i. Такое уже проверял кто-нить, а то не хочу публиковать то что уже проверено было, чтоб тему не захламлять.

Alex013
Gol:

проверял ли кто-нибудь передачу видео с компонентного видеовыхода (YPbPr)?

Как раз подумывал сегодня об этом… А кто компонент на борту даст?

Gol
Alex013:

Как раз подумывал сегодня об этом… А кто компонент на борту даст?

На той же гопрохе компонентный выход вроде есть на заднем разъёме.

Alex013
Gol:

Ну мне это не для гопро надо

А для … ?

Gol
Alex013:

А для … ?

Аццкая передвижная SDI камера, у которой ещё дублирующий HDMI выход есть. Из HDMI делаем компонент и надо передать на 100-300 метров. Переходник на компонент нашёл, осталось передачу проверить, вот собссно и проверил 😃 Обычные удлинители HDMI не подходят, ибо расстояние поболее чем 30 метров.

Ну и заодно появился стимул для виртурилки нашей компонентный видеовыход сделать 😃 А то он предусмотрен но не полностью распаян, мезонинчик добавить надо.

Alex013

Если не на один раз - то может выходной каскад передатчика, и антенну общие замутить 😉

Gol
Alex013:

Если не на один раз - то может выходной каскад передатчика, и антенну общие замутить 😉

Ну эт я не шарю, так что хз 😃 Общий выходной каскад (усилитель?) и общая антенна для всех трёх передатчиков сразу?

Вот что получилось www.g0l.ru/blog/n3840, мож кому-то пригодится. Но тут надо дальше ковырять и тестить, у меня помех много. Главное сам факт проверил 😃 Задержку оценить не получается, по понятным причинам. Как соображу компонентный кабель для гопрохи - проверю. Но, думаю, задержка тут такая же как и при передаче композитного сигнала.

Аслна

Все приемники на 5,8 которые я видел очень не избирательны (хотя может мало видел:), даже на разных концах частотной сетки в 20 метрах хеликс четко принимает видео с клевера, повторюсь, на разных концах частотной сетки. Так что, с нетерпением ждем результатов тестов на дальность и м.б. имеет смысл попробовать на 1,2. Там приемники гораздо избирательнее.
Наверное это и было причиной помех на близком расстоянии.

SGordon

или гибрид передатчиков на разные частоты …

А если телеметрию наложить только на яркость, как это будет выглядеть?

baychi

Избирательности любых приемников будет достаточно, когда передатчики стоят вместе и находятся на одинаковом расстоянии от приемников. Проблеммы взаимно влияния возникают только когда свой передатчик далеко, а чужой - рядом.

Bah

наверное лучше ставить две камеры и переключаться с HD на курсовую

IdLeR

Таким образом для близко и низко можно попробовать летать в Full HD по FPV, но надо 3 передатчика и 3 приемника. Передавать каждым свой сигнал, потом сводить его на приемной стороне.

Вернусь немного к другому, а можно вместо картинки передавать какую-то цифровую информацию?
Смысл перехода в цифру это большая дальность при значительно меньшей мощности.

Bah
IdLeR:

передавать какую-то цифровую информацию?

Теперь тебе нужно эту ветку прочитать с начала, все написано.

IdLeR
Bah:

Теперь тебе нужно эту ветку прочитать с начала, все написано.

Читайте дальше, по факту если и 5.8 ghz передатчик гонит сейчас pal сигнал, то 3 гонят приблезительно 3 pal сигнала (грубо и натягиваю тут).
720p*3=2160p (опять утрирую)

Вопрос в другом, можно ли в существующий видео тракт загнать как-то любой цифровой видео сигнал?
Нашел VBI, теретически можно телемтрию в цифре обратно гнать через VBI, а что если все полосы попробовать в сигнале использовать?
Кто-то что-то видел такое?

Вот тут что-то в вики.
en.wikipedia.org/wiki/Teletext#Data_transmission

РД00

Компонент - это, конечно, здорово. Только вот пиксельная частота для 1080i получается 50 полей/сек * 540 строк в поле* 1920 эл-тов/строку = 52 МГц, и это без учета полей гашения. При полосе видеопередатчика 8 МГц.

Bah
РД00:

При полосе видеопередатчика 8 МГц.

И что тогда он видит на своем телеке при эксперименте?