Беспроводная передача видео в full HD

Tahorg

А мне вот интересно. Берем 800*600. Передатчик +28дбм, чуствительность приемника по датащиту на скорости до 24мбпс -96дбм. Теперь вопрос - какого я на +23dbm/200mw и наших любимых видео приемниках с чуствительностью -85 (вроде как) летаю на 3км на клеверах без всяких проблем, а тут на километре затыкается???

Rabbit_Fly
Tahorg:

а тут на километре затыкается???

А вы полосы сравните какие используются для передачи…

Tahorg

Как я понимаю:

а) “полосы” уже заложены в указанную в документацию чувствительность приемника
б) При заявленом для H.264 в 20, а зачастую и более раз, при сравнимой картинке (800х600), даже с учетом интерлейса, для цифры полоса нужна явно уже, иначе зачем вообще все это.

7 days later
samsung
Tahorg:

Чета так красиво пишут

Чета я не понял, какое отношение имеет эта новость к теме передачи HD видео? В описании ни слова не сказано, что этот Дрон передает по Вафле HD. Да и остальные характеристики совершенно не впечатляют, единственное что интересно, это то что Дрон может по спутника GLONASS ориентироваться, может быть актуальным, если Америка GPS забанит. 😃

Tahorg

У нынешнего 720p - 30FPS - H264 encoding base profile. Про 3й-ку пишут что будет 1080p.

Tahorg

Вообще-то есть нюанс - тот экран, что вы видите, это стандарнтый планшет. Впрочем как и лайтбридже. Но если характеристики подтвердятся - то брать его, снимать эелектронику и привинчивать к большому коптеру.

Lazy
Gol:

Я с аппами в Мск, машинка и самолёт - в Питере.

и оторванный хвост - тоже в Питере 😃

Gol
Lazy:

и оторванный хвост - тоже в Питере 😃

Фигня, пришьём! 😄 Главное что он не при посадке отломился. Хотя возможно при посадке он отломился окончательно. Тут точно неизвестно.

Lazy

Важно другое. 😃 Согласен!

skydiver
Gol:

Фигня, пришьём! 😄 Главное что он не при посадке отломился.

Это фигня. Расскажите как там с HDMI входом то движется?

Gol
skydiver:

Это фигня. Расскажите как там с HDMI входом то движется?

Дык в топике он даже упоминается 😃 www.g0l.ru/blog/n3946

ssh1
Gol:

Ради интереса, попробовали через 4G.

На машинке - habrahabr.ru/company/virt2real/blog/223145/
На самолёте - habrahabr.ru/company/virt2real/blog/223183/

Я с аппами в Мск, машинка и самолёт - в Питере.

Классно!

Мне казалось что диаграммы антенн 3G и 4G смотрят на землю и соответственно не больно-то высоко взлетишь.
До какой высоты поднимались?
Мониторинг уровня сигнала yota можно как-то включить?

Gol
ssh1:

Классно!

Мне казалось что диаграммы антенн 3G и 4G смотрят на землю и соответственно не больно-то высоко взлетишь.
До какой высоты поднимались?
Мониторинг уровня сигнала yota можно как-то включить?

Да, вот как раз думаем что в этом и дело (наземные антенны на высоту не рассчитаны). Телеметрия с борта идёт, передаётся как раз уровенб сигнала, rssi и ещё несколько чисел (сервер команд на борту берёт инфу со свистка локально по адресу 10.0.0.1/status), на видео с машинкой в самом конце я как раз эти числа и озвучиваю коллеге по скайпу 😃 так вот, сигнал/шум на плщади был около -40 (db), на поле (на земле) около -95. При -100 видео практически пропадает. При -105 пропадают команды. Какие значения в воздухе были - мне во время полёта совсем не до них было, так что не знаю. Хотя, можно ж на записи посмотреть.

На какую высоту поднимались - а чёрт его знает, ни барометра ни жпс на борту не было. Метров 50, думаю (судя по видео)

Dimmitri
Gol:

Ради интереса, попробовали через 4G.

Прикольно, как я понял видео и управление шло по UDP.

Сергей а видео поток с Gstremer-а, возможно запихнуть в “Mission Planner”, вроде есть исходники свободные исходники к нему. Было бы удобно, там же готовая телеметрия + HD поток с Gstremera.

Schrodinger

я можно спросить? В чем проблема закодировать HD в аналог (по образу PAL) и передать?