Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 1817

Беспроводная передача видео в full HD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от fpv mutant Вопрос,за счет чего реализуется выходная мощность 100 mw,ведь на плате усилка рядом с микросхемой не видно? ...

Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    Вопрос,за счет чего реализуется выходная мощность 100 mw,ведь на плате усилка рядом с микросхемой не видно?
    Есть ли она, вот в чём вопрос.
    Тут - пишут(HT20 MCS7): +17 dBm

2.  

Записей в дневнике
    25
    Анонсировали connex mini full hd 60 с передатчиком 40грамм, будет стоить в районе $1,299 http://www.uavexpertnews.com/amimon-...w-connex-mini/

Записей в дневнике
    3
    Замерять буду так (пока интересует видимость "плевальщика"):

*Приемная часть (с ним в поход):ноут на Win;прога WiFi монитор,свисток на проводе. - тупо замер уровня сигнала "плевалки".
    *Передающая часть:ноут на *nix (полагаю на debian-подобном дистре);свисток на проводе с модифицированной прошивкой "макс.мощность".

Как я понял,одна прошивка железно выставляет максимальную мощность,вторая задает мануально-нужную воздушную скорость,третья отключает ACK (бит подтверждения).
    По сути на дальность распространения SSID влияет первая прошивка,если мощность "выкручена" не до конца и вторая,которая задавая скорость (предположим минимальную),юзает не популярные частоты и более дальнобойную модуляцию (под вопросом).

Так все?
    Последний раз редактировалось fpv mutant; 01.02.2016 в 18:37.

Записей в дневнике
    3
    Теоретически те же настройки,кроме ACK (нужному только для работы видео потока),можно задать и из под винды для замера дальности,так?

6.  

Купил TP-Link WN722N 2шт.,в ближайшее время буду тестировать на дальность
    У меня получилось 2 км на клеверах, но за пределами города.

Записей в дневнике
    3
    На тех же с.адаптерах?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Анонсировали
    уже несколько месяцев http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html хоббик тоже сказку обещает

10.  

вариант МИНИ дешевле всего на 300 баксов но при этом ВДВОЕ менее дальнобойный. 500 метров вместо 1000.

Записей в дневнике
    3
    Провел первые сравнитеьные замеры дальности "из коробки" (без заливки прошивки,или чего то там).
    Ориентировался по уровню сигнала и наличию SSID.
    На обоих ноутах встроенные вафли отключил.

По прямой с постепенным перекрытием деревьями и прочей инфроструктурой - SSiD стал пропадать там же,где и Фантик3А,и, приемники Фриски.Прикрученный патч от Фриски на приеме ситуацию не улучшил,м.б. из за обилия в зоне фокуса других "вафель",т.е. список вновь обноруженных заметно пополнился.
    В доль дома,SSiD долго не продержался,отвалился в три раза раньше Фантика3А и приемников от Фриски,видимо быстро удушили общие алгоритмы других "салатов" из WIFI.

Но в целом для вифи свистка лупит не плохо.
    Напомню,речь про TP-Link 722.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Прайс - Raspberry Pi 2 + его камера + два USB WiFi адаптера.
    Я так и не понял,могу я на ноут получать поток видео или на земле тоже д.б. малина?У Бифитинита на сайте задавали подобный вопрос...
    Какой дистрибутив на ноуте Вы используете,лучше дайте ссыль на устанавливаемые пакеты.
    Вчера мучил kali linux (он у меня под рукой и вроде как и бунту вытек из деба...),он заругался на старый предложенный пакет "libpcap-dev"-типа есть уже свежее и отказался компилить содержимое wifibroadcast,делал по инструкции Бифинита,видать либо зависимостей не хватает или...?
    Последний раз редактировалось fpv mutant; 02.02.2016 в 11:41.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    уже несколько месяцев http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html хоббик тоже сказку обещает
    Это не мини, я ж не зря написал про вес передатчика 40грамм, а не 130 как на хоббях

http://www.ebay.com/itm/New-Wireless...4AAOSwv-NWWQ8v камера со встроенным трансмиттером.
    что скажете?

Записей в дневнике
    1
    к данной теме никак не относится она передает видео сд качества.

Интересно, если на земле поставить малину B+, с Ethernet входом, и нормальную, многоантенную wi-fi точку - дальность должна бы подрасти?

Записей в дневнике
    3
    Граж-да-не!)
    Кто картинку на ноут получает?

А может кто в курсе, чем закончились эксперименты с тремя аналоговыми передатчиками и компонентным сигналом ?

Записей в дневнике
    3
    Где то видел,походу забил парень.
    Поищи Gol,вроде такой ник.

Записей в дневнике
    25
    Ничем, насколько я помню, не работает.

Записей в дневнике
    3
    ...не совсем в тему, кто пытался airodump-ng с gps юзать?
    Ноут/малину в сумку/рюкзак положить с слегка высунутой антенной и запущенным airodump-ng,чтоб он привязывал уровень сигнала к gps меткам.
    По хэлпу такая возможность присутствует и логгировать может.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Ничем, насколько я помню, не работает.
    ну в пределах квартиры на каналах 5.8 у него работало, больше я от него новостей не слышал. Думал может кто подхватил идею. Так, теоретически то кажется вполне здравой.

Записей в дневнике
    1
    работает еще как я тоже проверял,но лепить на борт три передатчика желания нет,да и картинка на выходе очень сильно разится,видать видеотракт приемо передатчиков не рассчитан на хд сигнал.

Записей в дневнике
    3
    Обратил внимание по iwconfig (без конфигурирования):
    1)встроенный вифи tx-power=15db
    2)tp link 722 tx-power=20db

Цитата Сообщение от Tahorg Посмотреть сообщение
    Интересно, если на земле поставить малину B+, с Ethernet входом, и нормальную, многоантенную wi-fi точку - дальность должна бы подрасти?
    Нет, причин для этого нет. На приёме можно использовать свистки с аппаратным диверсити, с двумя антеннами. wdn3200 к примеру.
    Обычную ТД в нужный режим штатно не перевести.

Обратил внимание по iwconfig (без конфигурирования):
    Поставьте BZ, будет 30 :-) Боливия уже не проходит.

Записей в дневнике
    3
    pcap.h лежит в папке,а make отказывается компилить,говорит что фатальная ошибка,нет такого файла или каталога!?
    libpcap тоже установлен,правда libpcap0.8

пробовал,больше не поднимает,предел 20db

Записей в дневнике
    3
    пошаманил с приемной частью на ноутовой бунте,е*ала с установкой и компиляцией полная,но смысл уловил,кое как поставил,вроде запустилось "sudo ./rx -b 8 -r 4 -f 1024 wlan0 | gst-launch-1.0 -v fdsrc ! h264parse ! avdec_h264 ! xvimagesink sync=false",но передающей части пока нет.

Надо идти покупать малину с камерой.

такой по***тиной только извращенцы занимаются,а для остальных фантик)))

Записей в дневнике
    3
    ....продолжим.
    Кому какая камера поравилась,как я понял их не одной разновидности представлены?

Записей в дневнике
    3
    Приехала малина PI2 с 1гб ОЗУ,увесиста,не для борта.Если меня дальность устроит,возьму лучше версию A+.

....продолжим.
    Кому какая камера поравилась,как я понял их не одной разновидности представлены?
    если камера к малине то она одна единственная на весь белый свет и другой не будет

Цитата Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
    если камера к малине то она одна единственная на весь белый свет и другой не будет
    Камеры разные, сенсор один, обвязка, оптика может заметно отличаться.

Был неправ. Принял название чипам ov5647 за название камеры.. Их действительно много и оптика ставится сменная вплоть до кэноновских элек.. Какая тогда по вашему камера самая лучшая? Нет возможности взять их горсть и сравнивать..

Записей в дневнике
    3
    1)Мужики,а были у кого ребуты/зависания/глюки во время вещания с борта?
    2)Пока определяюсь с камерой,я ведь могу с малины в качестве тестового видео направить какой-нибудь видео?

ведь могу с малины в качестве тестового видео направить какой-нибудь видео?
    Интереснее подключить USB камеру, почти любая пойдёт. Задержка будет заметно большая, чем с родной камерой.

1. Были зависания приемной части, когда уровень сигнала очень низкий и с большими дропами. Помогает только перезагрузка. С передающей частью проблем не было.
    2. Пробовали брать видео с USB камеры - ничего не получилось, т.к. raspivid (насколько я понял) работает только со штатной камерой.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    2. Пробовали брать видео с USB камеры - ничего не получилось, т.к. raspivid (насколько я понял) работает только со штатной камерой.
    Какими пакетами/репами еще можно протолкнуть видео поток (хотяб скрин экрана для проверки)?

Я выводил видео с Мебиуса на экран raspberry при помощи GStreamer :

Код:
    gst-launch-1.0 v4l2src device=/dev/video0 ! video/x-raw, width=1280, height=720, framerate=\(fraction\)30/1  ! queue ! autovideosink
    Качество лучше, чем со штатной камеры.

Соответственно, нужна GStreamer'овская цепочка, которая это видео жмет в h264 и выводит на stdout, она подставляется вместо raspivid. Плагин для аппаратного h264 сжатия в Raspbian есть, omxh264enc, применение можно погуглить.

Но задержка будет однозначно больше, чем со штатной камеры - поскольку со штатной весь поток идет через графическое ядро, а с USB-камерой проходит через Linux на ARMе.

Какими пакетами/репами еще можно протолкнуть видео поток (хотяб скрин экрана для проверки)?
    В Gstreamer'е есть источник телевизионной таблицы - videotestsrc.

Вообще посмотрите вот этот ликбез по GStreamer'у - https://habrahabr.ru/post/178813/ , там три статьи. Плюс вот эта шпаргалка - http://wiki.oz9aec.net/index.php/Gstreamer_cheat_sheet

Инструмент совершенно не интуитивный, но очень мощный, сделать можно все что угодно.

У меня вот эта. Та же штатная, но с широкоугольным объективом.
    Последний раз редактировалось РД00; 06.02.2016 в 10:59.

Записей в дневнике
    9
    Недавно протестировал HDMI модуль захвата для малины и сравнил задержку со штатной камерой, стримил через WiFi broadcast. HDMI тестировал на GoPro 3 Silver, работает корректно.
    Задержка с родной камеры 120-140 мс, с HDMI 220-250 мс. Получается +100 мс примерно если использовать HDMI. Я предполагаю, что задержку дает не сам модуль захвата, а непосредственно GoPro.
    Тестировал все пока "лабораторно", на столе. Все на 5ГГц. Интересно, что обычные свистки USB дают идеальную картинку, а Alfa AWUS 051NH дает рассыпания. Нужно еще проверять в поле - с альфами возможно просто переусиление из-за близкого расположение железок (500 мВт). Похожие проблемы были раньше и с Ubiquiti - нормальный линк начинался с расстояния метров в 5-7 (там мощность 630 мВт).

Цитата Сообщение от Realizator Посмотреть сообщение
    Получается +100 мс примерно если использовать HDMI. Я предполагаю, что задержку дает не сам модуль захвата, а непосредственно GoPro.
    Да, где-то так у меня с 3 Black и 4 Black получается при прямом подключении. Честным экспериментом было бы подать сигнал с HDMI-выхода ноутбука, там задержка заведомо меньше кадра.

===============

В порядке несбыточных мечт. Вот был бы у GoPro открытый код - WiFi broadcast теоретически можно было бы адаптировать под нее, все железо на борту есть.

Интересно, что обычные свистки USB дают идеальную картинку, а Alfa AWUS 051NH дает рассыпания. Нужно еще проверять в поле - с альфами возможно просто переусиление из-за близкого расположение железок (500 мВт). Похожие проблемы были раньше и с Ubiquiti - нормальный линк начинался с расстояния метров в 5-7 (там мощность 630 мВт).
    Именно так. Когда использовал на передачу 1000 мВт USB-адаптер Ubiquity, приемный адаптер пришлось заворачивать в фольгу, иначе пакеты искажались и FEC не мог восстановить.

Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Я выводил видео с Мебиуса на экран raspberry при помощи GStreamer Качество лучше, чем со штатной камеры.
    интересная идея, нужно будет попробовать.
    Я подключал Logitech C920 к RaspberryPi (иногда глючит) и BeagleBoneBlack (глючит но меньше). Особенность камеры в том, что она сразу отдаёт H264 кодированное видео, не нагружая тем самым излишне шину USB и проц.

Недавно протестировал HDMI модуль захвата для малины и сравнил задержку со штатной камерой, стримил через WiFi broadcast. HDMI тестировал на GoPro 3 Silver, работает корректно.
    Задержка с родной камеры 120-140 мс, с HDMI 220-250 мс. Получается +100 мс примерно если использовать HDMI. Я предполагаю, что задержку дает не сам модуль захвата, а непосредственно GoPro.
    Тестировал все пока "лабораторно", на столе. Все на 5ГГц. Интересно, что обычные свистки USB дают идеальную картинку, а Alfa AWUS 051NH дает рассыпания. Нужно еще проверять в поле - с альфами возможно просто переусиление из-за близкого расположение железок (500 мВт). Похожие проблемы были раньше и с Ubiquiti - нормальный линк начинался с расстояния метров в 5-7 (там мощность 630 мВт).
    немного выше писали о тестах с этой платой "C 3-го Марка получить картинку вообще не удалось, с Самсунга в 1080P картинка идет, но полный треш в виде непонятных полос и квадратов; в режиме 720p картинка можно сказать нормальная. В итоге, плата нормально заработала только с камерой Xiaomi в режиме 1080p.
    Но вот по вай фай линку изображение идет с большими задержками(10-15 сек) 1-2 кадра в секунду. Скорее всего нужно допиливать софт именно под этот HDMI to CSI конвертер. В итоге, пока отложил все это дело до лучших времен)." то-есть у вас ничего такого не было? ни с рассыпанием (за исключением альфы) ни задержек по 15 секунд.. Я уже хотел сам заказывать плату но после вышесказанного остыл. Сейчас опять есть надежда... Вы не планируете выложить видосов с камеры?

Недавно протестировал HDMI модуль захвата для малины и сравнил задержку со штатной камерой, стримил через WiFi broadcast. HDMI тестировал на GoPro 3 Silver, работает корректно. Задержка с родной камеры 120-140 мс, с HDMI 220-250 мс. Получается +100 мс примерно если использовать HDMI. Я предполагаю, что задержку дает не сам модуль захвата, а непосредственно GoPro. Тестировал все пока "лабораторно", на столе. Все на 5ГГц
    Не подскажите, как у вас получилось передать картинку с GoPro по wifi? Какие образы для малины использовали? Дело в том, что тоже пытался передать картинку через HDMI модуль захвата(брал здесь http://auvidea.eu/) с камеры Xiaomi, но толком ничего не получилось - очень большая задержка. При этом использовал последние образы befinitiv для малины без какой либо модификации.

+ Ответить в теме