Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 1817

Беспроводная передача видео в full HD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от РД00 Качество лучше, чем со штатной камеры. Соответственно, нужна GStreamer'овская цепочка, которая это видео жмет в h264 и ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Качество лучше, чем со штатной камеры. Соответственно, нужна GStreamer'овская цепочка, которая это видео жмет в h264 и выводит на stdout, она подставляется вместо raspivid. Плагин для аппаратного h264 сжатия в Raspbian есть, omxh264enc, применение можно погуглить. Но задержка будет однозначно больше, чем со штатной камеры - поскольку со штатной весь поток идет через графическое ядро, а с USB-камерой проходит через Linux на ARMе.
    Не знал что Мобиус толкает через USB цифрокую картинку (про аналог знаю))))
    А в "софтину" ./tx от Binifitina я смогу с GStrimera в воздух протолкнуть поток (от Мобиус)?

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
    немного выше писали о тестах с этой платой "C 3-го Марка получить картинку вообще не удалось,
    Я не люблю такие сообщения. Во-первых, модуль может только 1920x1080p при 30 fps - надо смотреть спеки подключаемой камеры. Во-вторых, проверять надо по шагам - сначала проверить линк и работу с обычной камерой, а потом цеплять HDMI. В-третьих, непонятно как и чем стримили. Чтобы получить такой аццкий FPS и лаг (15 секунд) нужно изловчиться с каким-нибудь RTMP и убить вайфай-канал в ноль. Так что если будут подробности - смогу что-то прокомментировать. Я бы попробовал тестить с чистого листа и по шагам.
    Вы не планируете выложить видосов с камеры?
    Видео со стола мало кому интересно. будет с борта - выложу.
    Честным экспериментом было бы подать сигнал с HDMI-выхода ноутбука, там задержка заведомо меньше кадра.
    Хорошая мысль, попробую на ноуте таймер запустить и замерить.
    приемный адаптер пришлось заворачивать в фольгу
    Ну я планировал в скором времени тесты на земле пешком - надеюсь что проблема именно в излишней мощности.

Цитата Сообщение от Alex69rus Посмотреть сообщение
    Не подскажите, как у вас получилось передать картинку с GoPro по wifi? Какие образы для малины использовали?
    Прошивки от 31 декабря версии v0.4 https://befinitiv.wordpress.com/2015...pv-image-v0-4/
    Две малины, Pi 2 и первого поколения. Ролями менял (земля-борт) - картинка не меняется.
    А что у вас с обычной камерой получается?

Очень хорошо. Будем ждать пошаговых тестов и видео. Насчёт одинаковой работы разных малин порадовало. На борт поставлю А+.

вопрос - кто нибудь думал использовать камеру USB 3.0 типа такой и малиноподобную плату с этим интерфейсом ? стоит ли?

Записей в дневнике
    3
    Засада(
    32Гб карта памяти,ставлю Gstreamer, в ходе установки наткнулся на сообщение в консоли "на устройстве не осталось свободного места"(

6.  

Цитата Сообщение от Realizator Посмотреть сообщение
    Прошивки от 31 декабря версии v0.4 https://befinitiv.wordpress.com/2015...pv-image-v0-4/ Две малины, Pi 2 и первого поколения. Ролями менял (земля-борт) - картинка не меняется. А что у вас с обычной камерой получается?
    А вы делали какие либо настройки/изменения в этих образах или у вас сразу все заработало?
    С камерой малины у меня все работает нормально, картинка по wi fi передается с небольшим лагом (150-170 м/с), в принципе, как и у всех. Когда подключаю камеру Xiaomi через wi fi модуль, начинаются проблемы - большая задержка, картинка рассыпается. Сам hdmi модуль с камерой xiaomi работает хорошо, т.к. пробовал выводить изображение через hdmi малины прямо на монитор. Мне показалось, что проблема с большой задержкой в том, что родная камеры малины, с помощью настроек в raspivid сразу выдает нужное разрешение и поток видео. При использовании же hdmi модуля, картинка поступает в малину как есть, т.е. с таким битрейтом и разрешением, которые выдает камера по hdmi. Но раз у вас все работает, значит, проблема все таки в другом).

Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    Засада(
    32Гб карта памяти,ставлю Gstreamer, в ходе установки наткнулся на сообщение в консоли "на устройстве не осталось свободного места"(
    Expand Filesystem в raspi-config сделали ?

А в "софтину" ./tx от Binifitina я смогу с GStrimera в воздух протолкнуть поток (от Мобиус)?
    Да. Ставите в конец цепочки !fdsink без параметров, это вывод в stdout. И используете цепочку вместо raspivid в tx.sh. Во всяком случае, должно работать.

Записей в дневнике
    9
    "на устройстве не осталось свободного места"(
    А расширили файловую систему на всю карточку? Там на малине дефолтно около 3,5 гигов используется.
    и малиноподобную плату с этим интерфейсом ? стоит ли?
    РД00 хорошо на этот вопрос выше ответил - если камера не висит прямо на шине передачи данных в процессор то это сразу увеличение задержки, и USB это тот самый случай. Плюс там еще головной боли вылезет внутри системы. В общем для hard-real-time видео лично я вариант с USB не рассматриваю.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Заработало! Выоводит Мобиус на экран (живое видео),зедаржка около 200-400.
    gst-launch-1.0 v4l2src device=/dev/video0 ! video/x-raw, width=1280, height=720, framerate=\(fraction\)30/1 ! queue ! autovideosink

Но есть проблемма,через 20 сек,камера виснет и перестают гореть диоды на ней(
    Прошивку обновить или таймаут в настройках?

Цитата Сообщение от Realizator Посмотреть сообщение
    Там на малине дефолтно около 3,5 гигов используется.
    Расширил по линку предложенном РД00,я уж думал-ушатал)
    Последний раз редактировалось fpv mutant; 06.02.2016 в 18:44.

ет такого устройства,но файлы читать с mobius могу
    Mobius включается либо в режиме съемного диска, либо веб-камеры. Чтобы включился камерой - надо либо подключать без SD-карты, либо на подключенном с картой нажать верхнюю кнопку. Или вначале включить ? Давно не пробовал.

Вот здесь расписано про Mobius вообще все. Посмотрите и попробуйте вначале в Windows.

Записей в дневнике
    3
    нажать верхнюю кнопку
    именно,сначало включить,через 5 сек,нажать верхнюю кнопку,но потом картинка (через) 20 сек зависает,толи таймаут (настройки камеры) толи...
    Но картинка хорошая,живая,без лагов,с задержкой 0,2-0,5 сек.

Если на ноутбучной ubuntu,заработает приемная часть,замерю как по дальности будет.

я уж думал-ушатал)
    Добро пожаловать в Linuх. Я со своим двухмесячным linux'овским опытом позавчера подумал, что ушатал на ноутбуке либо диск, либо файловую систему, поскольку куда-то пропали 27G из 50G раздела. Оказывается - там тоже есть Recycle Bin и ее тоже надо чистить, просто сложно найти

Записей в дневнике
    3
    Дмитрий,Вы,если я правильно понял на Ubuntu картинку через воздух получали,там были у вас какие проблемы?
    Подключил Mobius к ноуту на win8,проблем нет,видео поток с камеры не останавливается/не зависает,индикаторы на камере продолжают гореть.

Проблема в RasberyyPI2-ОС и т.д.
    Питаю током 1А.
    Последний раз редактировалось fpv mutant; 06.02.2016 в 19:28.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Анонсировали connex mini full hd 60 с передатчиком 40грамм, будет стоить в районе $1,299
    Теперь бы кто анонсировал быструю и легкую цифровую камеру с малой задержкой задержкой до 20мс и хотя бы 720p 60fps.. добавится задержка только монитора.. представляю летать по скажем 22" монитору на 250-м квадрике)

Я не пробовал передавать картинку именно с Мебиуса именно через WiFi broadcast, пробовал только по RTP через локальную сеть.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от KAMIKAZEUA Посмотреть сообщение
    Теперь бы кто анонсировал быструю и легкую цифровую камеру с малой задержкой задержкой до 20мс и хотя бы 720p 60fps.. добавится задержка только монитора.. представляю летать по скажем 22" монитору на 250-м квадрике)
    Да хотя бы с 200мс задержкой сделали бы, как в фантоме3, и не для гонщиков, а для всех)

Записей в дневнике
    3
    Проверил захват видео с Mobius на ноутбучной Ubuntu,проблем нет,картинка не виснет через 10-20 сек.
    Задержка в два раза меньше по сравнению Rasberry PI2.

Цитата Сообщение от KAMIKAZEUA Посмотреть сообщение
    Теперь бы кто анонсировал быструю и легкую цифровую камеру с малой задержкой
    Да хотя бы с 200мс задержкой сделали бы, как в фантоме3
    Гм... Моделистский форум

картинка не виснет через 10-20 сек.
    Если со штатной камерой виснет, то у меня такой эффект тоже был. Там в приемной gstreamer'овской цепочке нужен параметр :

Код:
    "gst-launch-1.0 fdsrc fd=0 ! h264parse config-interval=1 ! queue ! avdec_h264 ! videoconvert ! xvimagesink"
    Последний раз редактировалось РД00; 06.02.2016 в 20:54.

Да хотя бы с 200мс задержкой сделали бы, как в фантоме3, и не для гонщиков, а для всех)
    Так гоупро по hdmi от 33мс до 50мс уже сейчас, но это много...

Записей в дневнике
    25
    Гм... Моделистский
    Да уж точно не радиомодельный)) живем в 21 веке, а летаем по аналогу

Записей в дневнике
    2

так на 3 фантике такая дикая задержка, это несеръезно.

Да уж точно не радиомодельный)) живем в 21 веке, а летаем по аналогу
    Это точно, именно аналоговое видео и оттолкнуло меня от сборки квадриков.. На фантоме я летал, но он явно не для гонок)

Амазон настойчиво предлагает разные камеры на Omnivision 5647, с привычными объективами, а не "дырочкой". Пробовал ли кто - улучшают ли картинку?

Попробовал схему малины с 2мя 722 адаптерами ... не знаю как у кого,а по мне картинка ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше аналоговой 5.8 (что с пиксимом, что с сони). Менее мыльная, заметно четче детали. Жду CSL адаптеры, ибо стремно иметь управление и видео в одном диапазоне.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tahorg Посмотреть сообщение
    ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше аналоговой 5.8 (что с пиксимом, что с сони)

а можете сравнительные фото сделать?

Записей в дневнике
    3
    Мужики,так в чем всетаки пробивуха WiMax по сравнению с WiFI?

Нашел такие строчки...

Квадратурная амплитудно-фазовая модуляция QAM применяется
    практически повсеместно, в том числе в Wi-Fi и preWiMAX системах с
    чипсетом стандарта IEEE 802.1 a/g. При этом применяемая в системах
    WiMAX высокоскоростная модуляция 64 и 16 QAM может поддерживаться
    на значительно более высоких дальностях по сравнению Wi-Fi и preWiMAX
    системами с аналогичном типом модуляции 64 и 16 QAM при условии
    использования OFDM сигналов одинаковой мощности.

Модуляция сигнала в сетях WiMax.

В WiMax используется «динамическая адаптивная модуляция», которая позволяет базовой станции делать выбор между пропускной способностью и максимальным расстоянием до приемника. Чтобы увеличить дальность, базовая станция может переключиться между 64-QAM, 16-QAM и QPSK.

В этом только или еще чего,дайте более развернутый ответ.

Цитата Сообщение от Tahorg Посмотреть сообщение
    Жду CSL адаптеры
    Что еще за адаптеры?
    Я так понял у тебя РУ 2,4Ггц,а ты хочешь HD поток увести в сторону 5,8ГГц.
    Почему не желаешь ЛРС в качестве РУ заюзать?-боишься ослабит чуйку вафли на земле?

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Подписываюсь.

Я не помню делал ли кто так...
    Если на борт засунуть бустер на 2W а на земле патч,3-5км реально выжать (не в мегаполисе)?
    Естественно РУ только ЛРС.

Записей в дневнике
    1
    а никто не пробовал с ксиаоми йи вайфай сигнал усилить?она же тоже хд видео вещает

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    так на 3 фантике такая дикая задержка, это несеръезно.
    Что значит несерьезно? У вас фантик есть? У меня есть и я хотел бы такой же качественный и вполне дальнобойный линк на все остальные ла, которые есть у меня за приемлемую сумму, а не тысячу долларей. И пофигу на задержку.

Что еще за адаптеры?
    Я так понял у тебя РУ 2,4Ггц,а ты хочешь HD поток увести в сторону 5,8ГГц.
    Почему не желаешь ЛРС в качестве РУ заюзать?-боишься ослабит чуйку вафли на земле?
    CSL-300, 5.8G, я на квадрик "съемочный" пока все это поставлю - тут дальность не нужна.

Я не помню делал ли кто так...
    Если на борт засунуть бустер на 2W а на земле патч,3-5км реально выжать (не в мегаполисе)?
    Естественно РУ только ЛРС.
    Тут такое дело - ни один бустер не сравнится с узкой антенной. Если уж вытаскивать "дальность" (что значит самолет), то я б ставил решение от ubiquiti, правда непонятно, как там сделать бродкаст.

Не понятно как, я сотрю на картинку в хедовском шлеме. Фото экрана ничего не передаст 8-(.

Записей в дневнике
    3
    Ладно,пойду бустер достану...лучше не досплю 4 часа...за то общее понимание сложится)

Если на борт засунуть бустер на 2W а на земле патч,3-5км реально выжать (не в мегаполисе)? Естественно РУ только ЛРС.
    Две проблемы:
    1) карточки(кроме альфы, которой у меня пока нет) выдают в том режиме что использует Wifi broadcast 10-13mW, что для полной раскачки бустера не хватает.
    2) то что написано на бустере не имеет никакого отношения к реальной мощности, просто цифра с потолка.
    Конструкция из карты+2 бустера последовательно дают 1.3W выходную мощность. При направленной антенне на приёме я уверен что получу 3км.
    В воздухе проверить пока нет возможности, совсем нет времени.

а никто не пробовал с ксиаоми йи вайфай сигнал усилить?она же тоже хд видео вещает
    По мне смысла нет - всё те же проблемы, присущие классическому WiFi.

Записей в дневнике
    1
    А с малинкой какой то другой вай фай используется?

Записей в дневнике
    3
    Подрубил бустер,зеленый диод вяло подмаргивает,возможно стандарт n не нравится,т.к. на бустере указано a/b.Подключил к пульту на 2.4,диод горит как надо.

Но прошелся с эародампом,всеравно прострел в мск не плохой при 100мв.

А с малинкой какой то другой вай фай используется?
    Там целый список возмножных, чипов WiFi меньше, чем производителей карт. На одном чипе есть и маломощный TP-Link и вполне себе 800МВт Ubiquiti

Всем привет! Собираю первый коптер, еще мало чего знаю, подскажите пожалуйста!
    Имеется Гоупро 3+ блэк, можно ли по ней мне летать? сколько при обычном подключении к планшету она берет дальность?
    И как сделать проще что бы как у фантома было с передачей видео? по дальности хватит местров 500-700, просто не хочется покупать всякие там телики передатчики и тп....
    Или все же дешевле и проще с телеком и передатчик прямо в гоупро как на бангуде продается!?

Записей в дневнике
    25
    На машинке можно ездить в 10-15 метрах, но не летать, и то если у машинки управление отличное от 2.4Gh

не хочется покупать
    А у нас лишних денег попой жуй как будто))

Записей в дневнике
    3
    Либо купить Ф3 или городоить,и,не факт что второй вариант Вам спервого раза обойдется дешевле.Наверное за правило ответа,стоит говорить-Ф3 или возится (в качестве хобби),если речь про коптеры.

так а что там в фантоме стоит такого что повторить нельзя? и аналогов нет...

Записей в дневнике
    3
    один аналог хд видеолинка есть,лайтбридж,пусть даже и с расширенным функционалом,но по цене ф3...
    у меня есть и ф3 и тонна запчастей на парк коптеров...есть возможность сравнить...
    но мне в прикол запиливать.Средства для запила порой сильно превышают стоимось готового Ф3.
    Так что если стоит задача сэкомить,не тратьте зря время и деньги,купите готовое.

мда. плохо китайцы работают... ладно, аесли не видео линк то какой окплект оптимален?

Записей в дневнике
    3
    Алексей,здесь нас за подобной обсуждение заклюют модераторы,переместитесь в тему "Подбор комплектующих для коптеров".
    Что бы от сущности текущего топика не отступать,скажу,есть аналог и цифра (видео линк).
    Аналог - плохая детализация,качество картинки,но быстрый отклик,почти нет задержек.Подходит для быстрого пилотирования и дальних полетов.Что бы было понятнее,с высоты 20 м,людей на земле будешь видить как пульсирующие точки,облик будет не различим,не сможешь видить провода даже с 5 метров по курсу камеры,тупо очертания объектов без детализации.
    Цифра - качество,детализация.Дорого.Пока,не подходит для быстрых полетов из-за задержек.Сложнее раскачать на пробиваемости сигнала для дальняка,хотя,при правильных алгоритмах (на данный момент проприетарных) может превосходить по многим параметрам аналог.Наращивание мощности передатчика может не только не помочь,а навредить.Здесь все сложно:антенны,модуляция,алгоритмы обработки сигнала,видео потока,конструктивные особенности,характеристики ЛА....

Я сам много не понимал и до сих пор удивляюсь новому,о чем деже и предположить не мог.

Запомни,область ВЧ очень сложна в настройке,это не "коленочное" хобби.Такие прибамбассы лучше покупать готовыми.Исключение аналог до 1.3Ггц,и то сложен в правилной настройке (антенны).Убъешь много времени и возможно денег.Но если охото возится,оно интересно.Правильные приборы очень сложны и дороги,стоимость может доходить до велечины дорогого авто.
    Еще будешь мучится с разносом антенн видео и радиоуправления,возможно модема,из-за неверной инсталляции может сильно снизится дальность до 100-300м,а то и аппарат убъешь.
    Последний раз редактировалось fpv mutant; 28.02.2016 в 21:44.

Записей в дневнике
    4
    Вы сначала подключите ГоПро к проге на планшете чтобы посмотреть какой там видеолинк получится ;-)
    Там такая задержка с передачей видео, что даже если бы этот линк пробивал несколько километров, то и при том "нафихнада".

+ Ответить в теме