Беспроводная передача видео в full HD

lavalava

Уже не плохо! Но ОСД нету по ходу. Бустер можно прикрутить!

ARXITEKTOR

Уже 2 системы для передачи HD линка
CUAV HACK LINK и Insight 5.8G 1080P

Отличия в мощности CUAV HACK LINK она больше всё в комплекте.
как я понял поставил и полетел.
У Insight 5.8 Г 1080 P ниже мощность но выше разрешение.
Интересно как у них с задержкой.

jShadow
ARXITEKTOR:

Интересно как у них с задержкой.

Думаю хуже некуда.
По описанию у Хаклинка задержка 100-200мс (камера и дисплей добавят еще 100+ мс). Это практически непригодно к полету.
У Инсайта якобы 80мс, но это опять же не считая камеры, плюс у него выдача изображения по WiFi на смартфон, что еще плюс к общей задержке.

Думаю у них обоих стоит задержку объектив-экран ожидать в районе 200-400мс.

10 days later
superdens

Как думаете если к Insight 5.8G banggood.com/Insight-5_8G-1080P-100mW-Full-HD-Digi…
бустер на 1000 мВт привинтить, (на каждую антенну передатчика по бустеру) дальность какую можно получить на приемной стороне с хорошими направленными антеннами типа MIMO ? И как отразиться это на задержке ?
Они пишут что 1.5 км дистанция с родными антеннками и ничего не сказано про задержку, хотя задержка как раз в этой технике один из самых важных параметров…

lavalava

У этого говнеца Wi-Fi выход! Нету HDMI! Фуфел на мой взгляд.

superdens

Про wi-fi выход даже не увидел… Благодарю за подсказку!
Действительно без HDMI похоже какая-то лажа. Хотя wi-fi на этой частоте работает очень быстро и пропускная способность большая, но как все это работает в реале, вот вопрос ? На ютубе пока тишина…

Нужна аппаратура с малой задержкой и приемлемым качеством видео. Вес минимальный по возможности…
Расстояния разные, 10- 20 км или в идеале 50-60 км.
Можно даже под аналоговую камеру, так как думаю что цифровые типа GoPro будут задержку создавать или я не прав ?
Цена вопроса не особо критична, но бюджет конечно не космический…
Буду рад любой подсказке в нужном направлении.

Ins
superdens:

GoPro будут задержку создавать

Задержка есть, но для “неспортивных” полетов она несущественная. GoPro 3/4 black, во всяком случае. А вот визуальное качество картинки с аналогового Video Out заметно хуже, чем у нормальных аналоговых камер (HS1177 и т.п.). Летать/снимать можно, но “удовольствия” чуть меньше 😃

Glinco

Неспортивный полет - это шар Монгольфьер? 😃 Я пробовал использовать Мобиус в качестве курсовой - лаг в 300 мс по-моему, неприемлем для самолета, особенно на посадке. В этом засада, качество изображения на мониторе уже после приема по видеоканалу лучше чем у многих камер, даже Эффио. Но лаг… Это кошмар.

siderat

Странно, конечно лаг довольно большой у мобиуса, но не так что бы. Я его как курсовую пробовал на мелком вертком крыле

Glinco

Просто при текущем лаге 40мс уже привык к активному пилотажу. А тут полоса подходит на посадке, тянешь на себя, а земля уже по шасси лупит. 😃😃

Владимир#
Glinco:

Я пробовал использовать Мобиус в качестве курсовой - лаг в 300 мс по-моему, неприемлем для самолета, особенно на посадке.

Да я бы сказал не только для самолета (это я вообще не представляю). У меня и коптер не рейсерский есть. Мягко говоря плоховато. Визуальная посадка это как то совсем плохо. А вот по барахляной за 10 рублей, почти без проблем.

superdens
Shu:

Такие вот внутренности.

На внутренностях видно вроде два антенных кабеля типа RG316 это на ресивере или на передатчике ?
Судя по видео, задержка минимальная и интересно, а усилители можно установить на передатчик ?

Shu

Приёмник и передатчик абсолютно одинаковы, являются парой WiFi LAN удлинителя. Задержка хорошая, проблема в другом - сильная задержка в самой камере. Оно и понятно - экшн камере главное хорошо снимать а не выдавать “live” на HDMI. Наверное по этому шустрые видеосистемы имеют свою встроенную камеру. Даже не знаю - есть ли камеры с малой задержкой под эти цели.

superdens

У меня есть парочка китайских камер типа SJ4000 и еще какая-то типа нонейм. Сегодня проверю с секундомером какая задержка. А вообще вопрос очень актуальный ! Неужели во всем мире HD камеры без задержки не делают…
Сейчас рылся на буржуйских форумах про задержки от разных камер и пришла такая мысль, а может HDMI монитор создает задержку, а не сама камера ?

usup

думаю любая цифровая камера даст задержку,время то на обработку сигнала нужно))

Glinco

Лаг разный. Минимум на который я натыкался в описаниях - 60мс, насколько помню.
И тормозят именно камеры и линк, там все преобразования идут.

superdens

Да, похоже Вы правы и это сама камера дает задержку…
Без задержки похоже работают только камеры HD-SDI но передатчиков с большой мощностью для таких камер не нахожу пока… Максимум нашел с заявленным расстоянием 610 метров (Paralinx Tomahawk) Стоит $7500. Можно поставить направленные антенны и расстояние возможно раза в 2 вырастет. Возможно еще бустер поставить, но вопрос будет он работать и как далеко ? Стоимость не маленькая и ради эксперимента мне такое купить не дадут…

superdens

Кто-либо подскажите что за фирма производит эти передатчики ? В нете ничего не нарыл…
Передатчик цифровой с поддержкой HDMI 1280 х 720
Есть предположение что это закос под фирменное название, а такой фирмы не существует…

lavalava

Интересно таки, какие бустеры можно прикрутить на него? И какие антенны

Yden

более интересна реальная задержка всей системы, и расстояние уверенной работы