Беспроводная передача видео в full HD

Algimantas

Доброго времени суток. Есть ли в уважаемом сообществе пользователи данного девайса: rf-video.ru/cofdm1-2.htm
Вроде по описанию неплохая железяка?

yurik999

частота 500 мгц намного пробивнее 2.4, вопрос в цене и качестве антен).

Lazy
Algimantas:

Вроде по описанию неплохая железяка?

Оно же PAL, где там Full HD?

Algimantas
Lazy:

Оно же PAL, где там Full HD?

Ooo, с просони-то и не заметил, спасибо. Но для порядку нужно запросить стоимость.
Мне одному показалось, что приведённое на сайте демо видео сравнения на шоссе уже более 5 лет (или около того) на YouTube лежит?

lavalava

Характеристики так себе, интересно что будет на деле…

siderat

В январе обещают продавать. Жду побольше тестов от обзрщиков, в ближайшее время должны более подробные тесты сделать, но судя по картинке на 7км, запас до 10км имеется
Чем характеристики плохи? Чуть выше видео с полетом. Задержка примерно 50мс, отличное видео в 720р

=W_E_G_A=
siderat:

В январе обещают продавать. Жду побольше тестов от обзрщиков, в ближайшее время должны более подробные тесты сделать, но судя по картинке на 7км, запас до 10км имеется
Чем характеристики плохи? Чуть выше видео с полетом. Задержка примерно 50мс, отличное видео в 720р

А цена?

Панкратов_Сергей
siderat:

но судя по картинке на 7км, запас до 10км имеется

На основании чего такой вывод?
Просто по картинке судить о запасе цифрового линка нельзя вообще. Либо есть картинка, либо начинает сыпаться и сразу же пропадать…
По той инфе что на телеметрии- есть запас по каналу управления, км до 12-15.

Yden

пока из всего того что я видел это самое адекватное по презентацйии, хорошее осд терпимая задержка и удобный линк на 1.2, 550 евро дороговато

Algimantas
Аслна:

fpv.blue вот уже ральный продук, но пока не продают.

Это и есть самый ключевой момент. Не продают!!! Красивых роликов много, подождём-увидим.

siderat

Обещают потом выпустить и на 900 и 2.4ггц. В идеале конечно хотелось бы 1080р хоть на километр другой.

Algimantas:

Это и есть самый ключевой момент. Не продают!!!

на сайте ж написано, заказы начнут принимать когда побольше обзорщиков протестят систему. никто ж не хочет покупать кота в мешке

Yden

проводок к камере только ненадёжный при любом краше гарантированно в утиль скорее всего

=W_E_G_A=
siderat:

Обещают потом выпустить и на 900 и 2.4ггц. В идеале конечно хотелось бы 1080р хоть на километр другой.

на сайте ж написано, заказы начнут принимать когда побольше обзорщиков протестят систему. никто ж не хочет покупать кота в мешке

А чем плох dji lightbridge?

siderat
=W_E_G_A=:

А чем плох dji lightbridge?

Дорогой, передающая часть тяжелее, задержка раза в три больше, и насколько я знаю лайтбридж завязан на коптеры, мне коптеры ни разу не сдались.
То что Full HD это конечно плюс.

Панкратов_Сергей
Algimantas:

Красивых роликов много, подождём-увидим.

Кто внимательно изучал?
Откуда телеметрия на видео? На картинках видел подключения к Го-про через HDMI, и к камере через HDMI.
Насколько сейчас за часик поизучал вопрос- то подобный видеолинк ( причем с возможностью HD) можно получить долларов за 150-200, но без телеметрии, правда чуть тяжелее.
Есть у кого ответ по телеметрии?

Yden

да тоже не понял откуда он берёт данные телеметрии, с этим вообще всё не очень понятно, если подключать к видеопередатчику полётный контроллер, то он получается должен поддерживать кучу протоколов или будет совместим только с определёнными, что не очень удобно

siderat
Панкратов_Сергей:

Насколько сейчас за часик поизучал вопрос- то подобный видеолинк ( причем с возможностью HD) можно получить долларов за 150-200

я только за, чтоб низко близко в HD полетать телеметрия не нужна. селайте такой, думаю раскупят как пирожки.
насколько позволяет мой английский, я понял что телеметрия идет через APM, и вроде вектор поддерживается

Панкратов_Сергей

Коробочка передатчика кроме как входа HDMI и питания более ничего не имеет. Можно предположить что телеметрию накладывают уже на земле. А это требует и линка для телеметрии.
Тогда что входит из оборудования в озвученную цену?