Беспроводная передача видео в full HD

Кариёзный_монстр
lavalava:

Далекоо не все. Возможно ТБС да, но 90% остальных это фуфелек

Я хрен знает про что ты там говоришь. Но 4-5 грамм при мощности 600-800мВт весят только тбс и трамп, вот они самые надежные на рынке.

lavalava

Да, имершн и ТБС, им мог бы доверить, но остальное, увы, скорее всего деньги на ветер…

Кариёзный_монстр
Glinco:

Только 5 грамм - без антенны. Если делать 4 передатчика, то веса получится 70-100 грамм. Много или мало для гонок - не знаю.

😆 диполь весит один - два грамма

Plohish:

у вас антенны из чугуна ?

из свинца имхо ))

trautw:

можно было бы использовать обычный аналог шириной в несколько полос, что бы передать большую детализацию

Мы отошли от темы, это как? У меня знакомство с аналоговым видео ограничивается полетами по фпв и я не очень понимаю как это реализовать на наших видеопередатчиках )

А, понял. Имеется в виду передача видео YPbPr тремя видеопередатчиками? Обожаю таких бесполезных теоретиков. Где ж мне на коптере такой сигнал то взять?

superdens
Андрей_М79:

Lawmate подтягивается

Модель продукта:LM-TX-COFDM1W
Диапазон рабочих частот:500 ~ 520 мГц (300 ~ 900 мГц могут быть выполнены по индивидуальному заказу)
5030,5090, 5150,5210 мГц
Телевизионные антенны интерфейс:50Ω SMA женский
Режим модуляции:COFDM
Видео битовая скорость:2 ~ 5 мГц
Работает Пропускная способность:6/8 мГц AБой 200 ~ 350 мсЗадержки
Сжатый форматH.264
Определение изображения:1080 P @ 60/50/30 (обратная совместимость)
Рабочее напряжение😁C 9 ~ 28 В
Аудио и видео входной интерфейс:HDMI интерфейс высокой четкости, CVBS аналоговый стандартной четкости интерфейс
Мощность потребление ≤ 10 Вт @ стандартная мощность 1000 МВт
Трансмиссия расстояние:VdieoПриемник с2dBi антенныДо 2 ~ 4 км, приемник 5.5dBi антенныДо 5 ~ 10 км
Вес:90 г(Без антенны)
Размер:82.5*62*22 мм

5-10 км Long Range Lawmate 5 г 1000 МВт HDMI цифровой vdeo Трансмиссия нисходящего Системы для съемок фильма live
www.aliexpress.com/item/…/32837101273.html
(from AliExpress Android)

Китайцы как всегда пишут характеристики на порядок выше…
Фигня этот комплект! Звука нет вообще… Скорость передачи данных всего 3Mbps. Качество видео слабое… Реальная мощность менее 500 мВт.
На работе у нас тестировали этот комплект. На 5 км работает, а дальше не проверяли…

RcDan
superdens:

Китайцы как всегда пишут характеристики на порядок выше…
Фигня этот комплект! Звука нет вообще… Скорость передачи данных всего 3Mbps. Качество видео слабое… Реальная мощность менее 500 мВт.
На работе у нас тестировали этот комплект. На 5 км работает, а дальше не проверяли…

Ооо, 2 штуки зелени, даже 3 😃. Что-то с ценами последнее время совсем улет от реальности у китайских комрадов. Зачем это нужно за ведро гемороя? Любителю, по крайней мере. Может шлем виртуальной реальности лучше и Arma 3: Flight over Altis. Ощущения круче будут и абсолютно никаких проблем с законом 😃 Не поймите меня неправильно, но это критично дорого для хобби 😃 Что там золото-платина килограммами внутри, чтоли. Мне кажется, такие спекулятивные цены сильно вредят развитию.

Tahorg

Я так понимаю, что DJI решило закрыть вопрос полностью.

yurik999

ну почему ocusync модуль вчера в в ютубе наткнулся…

28 days later
Adekamer

кто осилил EZ wifi broadcast
поделитесь описанием удачного сетапа
какие свистки выбрали
какую камеру поставили
спасибо

schs
Adekamer:

кто осилил EZ wifi broadcast

Почитайте хотя бы предпоследнюю страницу. То что писал khomyakk

Adekamer
schs:

Почитайте хотя бы предпоследнюю страницу. То что писал khomyakk

опыт Константина мне известен
хочется больше конкретики
видимо придется ограничится рсгрупсом - тк соотечественники больше ля-ля чем по делу пишут

kostya-tin

Я собрал такой же комплект, как и Костя. Но до испытаний в полете пока не дошло. Решил делать антенны с круговой поляризацией, но пока сделпл только один клевер. Для завершения работы жду 3д принтер, на котором планирую распечатать корпусы для малинок и некоторые детали под хеликс

Adekamer

меня больше интересует какую камеру кто выбрал
тк большинство камер для малины - так себе, также интересует кто какой шлейф взял для подключения камеры, не хочется полностью печатный, хочется подобрать чтото типа как для выносной матрицы мебиуса или от сплит

ну и по свисткам много вопросов
организация питания всего добра, я так понял что есть заморочки с питанием свистков

schs
Adekamer:

хочется больше конкретики видимо придется ограничится рсгрупсом - тк соотечественники больше ля-ля чем по делу пишут

Конкретика может быть лишь на конкретный вопрос, хоть тут хоть там.
Константин очень подробно описал свой сетап и достижения, это _полный_ ответ на Ваш исходный вопрос.

Adekamer:

меня больше интересует какую камеру кто выбрал

Тут вариантов ровно два, камера первой и второй версии.

Adekamer:

интересует кто какой шлейф взял для подключения камеры, не хочется полностью печатный, хочется подобрать чтото типа как для выносной матрицы мебиуса или от сплит

Готовых не видел, но можно взять два переходника с разъёмами и между ними припаять витую пару.

Adekamer:

ну и по свисткам много вопросов

Поддерживаемые чипсеты тут - github.com/…/List-of-Wifi-cards-and-doungles
На а сами карты - смотря какие задачи по мощности и компактности.

Adekamer

в общем оставим лирику
интересует реальный опыт данного проекта
у кого какие наработки по камерам ?
вариант с 8мп пинхолом как я понимаю не рассматриваем
какая камера с каким обьективом в исполнении 5мп показала лучшие результаты ? в частности хороший днамический диапазон ?

khomyakk

Антон, ну вроде Сергей ответил. Есть два чипсета, которые из коробки работают. это о камерах. У меня только первый. Хвалить не буду. Работает хорошо при нормальном освещении.
Без бустера, на 50мВт передатчике, мне удалось слетать на 4км. С бустером вылет не получился. На взлете я разбил самолет. Расчётно собирался слетать на 10км. Поэтому приостановил испытания.
Сейчас автор проэкта заложил возможность использования эвернет камер.
на Групсах люди вообще не делятся реальными полетами, на машинках ездят 😃
Сетап свой я расписал полностью.
насчёт выноса камеры-есть у меня глубокие сомнения в таком варианте, наоборот думаю укоротить щлейф камера-малина.

Adekamer

Константин, у автора в проекте описано использование внешних камер с хдми на выходе через адаптер
github.com/bortek/…/HDMI-in-Cards
вопрос в том что возможны дополнительные задержки
поэтому и интересует реальный опыт
по свисткам: как я понял тут большое поле для творчества
но прежде всего все упирается в то где и как это будет использоваться
лучше конечно использовать 2.4 диапазон - но он больше загажен
поэтому или уход на 5 ггц или использование Atheros для использования каналов на 2.3 или 2.7 или CSL300Mbit Ralink 5572 для 4.9 ггц
опять есть возможность использовать диверсити на разных каналах с аж пятью! свистками на приемной стороне!
и вот тут глаза разбегаются!

khomyakk

Я изначально почему то сделал упор на ar9271. Наверно чуйка сработала. В ходе различных экспериментов было выяснено, что моя аппа гадит здорово в диапазоне 2.4. У меня flysky afhds 2a. дело в том. что аппа находится в непосредственной близости от приемной части Малины приемника. Возможно, что аппы с другим протоколом не будут так влиять. Но я не могу проверить. Я одиночка, в каком то смысле, обычно летаю один.
Сейчас у меня рабочая частота 2342. Диапазон 5ГГц изначально не рассматривался как рабочий.
Переходник, о котором ты пишешь, стоит немалых денег. И посему я тоже не вижу необходимости в его использовании. Система мной рассматривалась как бюджетная, до 100 долларов. Если брать выше бюджет, то наверно проще использовать готовые системы, а не мучиться с подводными камнями.
Если я преодолею 10км на 200 метрах высоты-буду думать о покупке 2-й версии камеры. Может и 3-ю версию Малины на передатчик.
Пока проект развивается. Но многие вещи приходится самому выяснять. Хорошо есть Сергей 😃 , с которым можно посоветоваться. Скоро и тёзка мой подтянется. Будет много проще.
Вливайся в ряды 😃 Мало рускоязычных пользователей.

Adekamer

да вот заказываю все помаленьку
бюджетно не получится - свистки денег стоят
причем еше поискать надо
у меня планируется управление на rlink
видео пойдет на 2.3
если с первичной конфигурацией свистков более менее все ясно… (я решил остановится один на передатчике несколько на приемнике)
то с камерой пока не ясно совсем
начиная от самой камеры и кончая шлейфом - который ловит наводки… и не факт что шлейф можно заменить на пучок проводов, надо смотреть распиновку - если земля чередуется - то только плоский шлейф или несколько коаксиалов
готовых нормальных решений пока как бы не очень и ценник велик
хотел взять dji но отказался из-за шлема
хочу более компактные очки
ну и летать не выше 70 метров - выше уже не красиво - да и далеко не получится - у нас тут леса перелески вокруг и дачи в огромном количестве
так что пара км на высоте 50 метров меня устроит заглаза

khomyakk

ну пара км у меня получилась почти с первого раза.
свисток нормальный стоит 8 долларов.
для начала двух свистков на приеме достаточно. там же есть антенный трекер, очень за недорого. почти купил комплектующие. с треккером вполне можно двумя антеннами на приеме обойтись.
носитель у меня собирается, надеюсь в течении месяца опробовать систему с бустером.

schs
Adekamer:

какая камера с каким обьективом в исполнении 5мп показала лучшие результаты ? в частности хороший днамический диапазон ?

Камера v1 ровно одна! Есть разные объективы, разные продавцы но сути это не меняет - камера одна.