Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 47 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1869

Беспроводная передача видео в full HD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от baychi Зачем постоянно слушать? Инициатива у передатччика. Он регулярно шлет пакеты с паузами между ними. В паузах слушает ...

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Зачем постоянно слушать? Инициатива у передатччика. Он регулярно шлет пакеты с паузами между ними. В паузах слушает ответы. И все, не надо мудрости лукавой.
    тут и кроется проблема, решают которую по разному конечно, но тем не менее она есть.
    Без синхронизации весьма высока вероятность что передатчик ничего не услышит, поскольку приемник может и не принять пакте передатчика, а не приняв пакет как он поймет что пора передавать?
    Тут не все так просто как с виду выглядит, обычно решают проблему путем ввода неких безусловных таймингов однозначно перекрывающих время приема и передачи что бы гарантировать хоть какую то синхронизацию. В любом случае все эти решения приводят к снижению пропускной способности канала за счет лишних таймингов.
    Хотя конечно все это лирика и отношения к самому решению имеет мало. В потенциале схема вполне работоспособна имхо, главное правильно забустить. Возможно конечно дальности будут не так как у аналога, так и фиг бы с ним, ну будет на модели бустер не 600мвт а 1.5 ватта.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от falke5 Посмотреть сообщение
    Без синхронизации весьма высока вероятность что передатчик ничего не услышит, поскольку приемник может и не принять пакте передатчика, а не приняв пакет как он поймет что пора передавать?
    Если протокол регулярный: длительности пакетов и пауз между ними одинаковы - синхронизация элементарно удерживается, даже при отсутсвии связи на протяжении в десятков секунд. Если больше - начинается другой режим - сканирование со стороны приемнника и безответная передача со стороны передатчика.
    Максим, я уже 20 лет занимаюсь подобными протоколами - там есть особенности, но нет неразрешимых задач, поверьте.

Записей в дневнике
    3
    Аслан тестовый комплект еще жив?
    Попробуйте сделать по уму, не обязательно бустить все 4 передающих, для теста достаточно будет одного уселка на передающей и одного на приемной части
    Комплект жив конечно, но усиление одного канала ничего не дает. Дело в том, что без приборов невозможно понять, что выходит из передающего модуля (нормальный сигнал, или непонятно что, усиленный или...). Единственная возможность понять что что то передается или нет, это включить все вместе. Обратный канал тоже был усилен на стороне приемного модуля, но ничего это не изменило...

Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    Дело в том, что без приборов невозможно понять, что выходит из передающего модуля
    так вы для начала подключите правильно бустер, тогда можно будет говорить об усилении...

6.  

C удовольствием присоединяюсь к обсуждению данного девайса из первого поста.
    У меня возинкла острая необходимость прямой трансляции fullHD с камеры на примерно эти самые 30 метров, но через гипсокартонную стену. АСЛАН, Вы не могли бы уточнить через гипсокартон 30 метров реально получить?
    Возможно странный вопросс, но на такой частоте помехой\зеркалом может быть уже что угодно.
    Заранее спасибо.

Видел ещё такую штуку, но мне лично кажется что из-за таких размеров, эффективность передатчика снижается.
    Последний раз редактировалось rert03; 31.10.2012 в 22:49.

можно через стену ретранслятор сделать за копейку, дырочку провертеть придется для кабеля

делается две антенны на 5.8 или берете готовые, соединяете их кабелем через стену, размеры на 5.8 мизерные, можно даже замаскировать под картину хотя гипсу думаю она и так пробьет
    у меня дома передатчки гипсокартонную перегородку не замечают

штука имхо более прогрессивна там более свежий чип, даже доку находил на внутренню блок схему передатчика и принцип работы

(нормальный сигнал, или непонятно что, усиленный или...)
    судя по даташиту на монокристальный усь там должно быть вплоть до 19 дбм, примерно 75 мвт, питание посмотреть на нем, если 3.3 в то 19дбм и будет. если меньше то 12-15, но в целом однозначно каскады монокристалок нельзя городить, надо отцеплять вход родной и подавать сигнал на бустер

10.  

у меня дома передатчки гипсокартонную перегородку не замечают
    На 5.8 Ghz ?

судя по даташиту на монокристальный усь там должно быть вплоть до 19 дбм, примерно 75 мвт, питание посмотреть на нем, если 3.3 в то 19дбм и будет. если меньше то 12-15
    Тоесть питание можно попрробывать поднять, но осозновая риск...
    Или на чип пластинку приклеить, или принудительно охлаждать...

Я тут другую штуку присмотрел, ни кто не юзал? Она правда подороже будет, но там пишут что в зависмисти от качества стреляет от 30 до 50 метров.

Цитата Сообщение от rert03 Посмотреть сообщение
    На 5.8 Ghz ?
    Да, что 5.8 что 2.4, проверял когда RSSI тестил, пока в микроволновку не закроешь хоть три гипсы по пути особой разницы нет, а вот через кирпич сразу видно падение уровня
    Тоесть питание можно попрробывать поднять, но осозновая риск...
    Смысл? ну вытянете 1 дбм будет не 45 а 75 мвт, это дальность увеличит на четверть
    а как металлическая пластинка будет действовать на частотные характеристики обвязки еще бабка надвое сказала
    Она правда подороже будет, но там пишут что в зависмисти от качества стреляет от 30 до 50 метров.
    Это по сути тот же комплект только увеличено число каналов передатчика, при стоимости на 200 долларов дороже есть ли смысл не знаю

Смысл? ну вытянете 1 дбм будет не 45 а 75 мвт, это дальность увеличит на четверть
    а как металлическая пластинка будет действовать на частотные характеристики обвязки еще бабка надвое сказала
    Четверть для меня критично-тоесть есть смысл.

Да, что 5.8 что 2.4, проверял когда RSSI тестил, пока в микроволновку не закроешь хоть три гипсы по пути особой разницы нет, а вот через кирпич сразу видно падение уровня
    За это отдельное спасибо!

Всё-таки мне важно этот девайс честных 30 метров даст?

при стоимости на 200 долларов дороже есть ли смысл не знаю
    На 120

Ну да частота то та ещё, не подуал....

вопрос не ко мне

вопрос не ко мне
    жду Аслана на связи, что скажет.

Записей в дневнике
    3
    30 метров модули с которыми я работал дают 100%. Изначально не тестировал в поле, но во дворе не меньше 30 метров было. Через гипсокартон и т.д. сигнал проходит в соседнюю комнату, но конечно дальность будет меньше. Я вообще думал поставить параболическую антенну на выходы, телеметрию для трекера гнать по 1,2, но увеличить дальность бы сильно не получилось и эта идея заглохла. С другой стороны в этих модулях есть выходы на внешние антенны. Уверен что производитель предусмотрел возможность подключения специальных внешних антенн и может быть бустеров. Думаю они даже производятся, но для других целей, далеких от радиомоделизма.

тут другую штуку присмотрел, ни кто не юзал? Она правда подороже будет, но там пишут что в зависмисти от качества стреляет от 30 до 50 метров.
    Эта штука как раз и есть те модули с которыми я работал. Вообще аж адреналин подскакивает от качества сигнала который с них получается. Так и остается пока маленькой мечтой.

так вы для начала подключите правильно бустер, тогда можно будет говорить об усилении...
    Слишком много ньюансов в понятии правильного подключения. Начиная от качества пайки, что кстати говоря мне с большим трудом давалось, поскольку нет такого большого опыта, и заканчивая понимаем всего процесса СВЧ, для чего нужны соответствующие знания. Я нескольким ребятам, которые могли бы на мой взгляд помочь, стучался в личку с просьбой о помощи, но желающих поддержать не на словах а на деле не оказалось.

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Ну не через 2-3года, а через 2-3месяца. Отечественного производителя. 20км+
    а через 6-9 месяцев 640*480 на 50км+, естественно все в одном канале, видео, телеметрия, РУ.
    Кстати тут были еще идеи. Может уже есть что нибудь похожее?
    Последний раз редактировалось Аслна; 01.11.2012 в 16:49.

С другой стороны в этих модулях есть выходы на внешние антенны. Уверен что производитель предусмотрел возможность подключения специальных внешних антенн
    Остаётся правильно подключить правильные антенны, и ещё где-то взять такие маленькие переходнички.

но увеличить дальность бы сильно не получилось и эта идея заглохла
    Меня бы метров 50 устроило....

На крайняк можно вообще взять два комплекта, один как ретранслятор использовать на расстоянии 20-30 метров. Ну или рискнуть питание чипа поднять до состояния даташита-3.3в.

Записей в дневнике
    3
    На крайняк можно вообще взять два комплекта, один как ретранслятор использовать на расстоянии 20-30 метров. Ну или рискнуть питание чипа поднять до состояния даташита-3.3в.
    Как ретранслятор это идея, но получится 50 метров от ретранслятора )))
    На самом деле можно рассчитывать на 50 метров в поле стандартным комплектом, но для полетов это ничто. Нужно не меньше 500 метров дальности, чтобы почувствовать высоту, скорость и т.д.

А играть с питанием чипа я физически не могу (руки не те .

Эх да, полёты по телеметрии это что-то. Мне это не светит. Дома 120 Walkera кое как летает.
    Мне эта цацка нужна по прямому назначению, трансляция видео от камеры по HDMI на 30 метров, через одну стенку из ДВП.
    А с питанием чипа я поиграюсь, руки те, не боюсь, хотя риск есть, да. Хотя если внимательно посмотреть как там чего на плате питается, и не превышать питание по даташиту, думаю и боятся особо нечего.
    Аслан, Вы могли бы мне сделать очень качественную фотографию этой платы с двух сторон?
    И какой именно девайс Вы юзали, тот что в 1 посте Вашей темы, или по моей ссылке?
    Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    3
    И какой именно девайс Вы юзали, тот что в 1 посте Вашей темы, или по моей ссылке?
    Заранее спасибо.
    И там и там один и тот же модуль, только корпуса разные. На первой странице темы есть ссылка на даташит этой платы Амимон по моему называется. А качество фото на яндексе которые выложены (см.1 пост) не устраивает?

И там и там один и тот же модуль, только корпуса разные.
    И цена почему-то аж на 30$ больше, за что....?

А качество фото на яндексе которые выложены (см.1 пост) не устраивает?
    Не внимательно посмотрел, да спасибо, фотки нормальные.

На первой странице темы есть ссылка на даташит этой платы Амимон
    Чёт ненашёл, именно на даташит не нашёл...

Не смог найти антенки на 5.8 Ghz , только на 2.4, они вообще существуют?

Записей в дневнике
    3
    Не смог найти антенки на 5.8 Ghz , только на 2.4, они вообще существуют?
    Антенки с пимпочкой под эти платы, или вообще антенны? Если просто антенны то вот http://www.nghobbies.com/cart/index....&cPath=1_10_39

Переходник или ответную часть не могу найти, везде переходники с таким-же разъёмом что и на самой плате. А нужен штырёк.

Аслан, а при подключении видеокамеры через HDMI к девайсу, картинка на конечном мониторе не сильно отстаёт? Я имею ввиду камера не создаёт задержеек по HDMI?
    Последний раз редактировалось rert03; 02.11.2012 в 16:27.

Записей в дневнике
    10
    Переходник или ответную часть не могу найти, везде переходники с таким-же разъёмом что и на самой плате. А нужен штырёк.
    Недавно были такие же проблемы.
    Но поиск рулит. Сначала надо разобраться в правильном названии того что надо.
    А это можно сделать тут http://zyxel.ru/kb/1984
    Затем ВЧ комплектующие удобнее и быстрее искать в Ebay поиске, а там и цены другие.
    Например то что по сайту http://www.nghobbies.com/cart/index....8a5a6951996b9c 9$ почти стоит, на Ebay я купил за 1,88$.
    http://www.ebay.com/itm/290616258791...84.m1497.l2649
    http://www.ebay.com/itm/290465537483...84.m1497.l2649
    И доставка замете бесплатная.

Записей в дневнике
    3
    Аслан, а при подключении видеокамеры через HDMI к девайсу, картинка на конечном мониторе не сильно отстаёт? Я имею ввиду камера не создаёт задержеек по HDMI?
    На первой странице тест задержки. Ее нет вообще

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Недавно были такие же проблемы.
    Но поиск рулит. Сначала надо разобраться в правильном названии того что надо.
    А это можно сделать тут http://zyxel.ru/kb/1984
    Это не разъемы SMA, это что-то типа u.fl но обратный.

Это либо такой
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_saca...&_skc=50&rt=nc
    Либо такой
    http://www.ebay.com/itm/RP-SMA-femal...item3f05cd1820
    Последний раз редактировалось Аслна; 06.11.2012 в 17:06.

Записей в дневнике
    10
    Это не разъемы SMA, это что-то типа u.fl но обратный.
    Чуть ниже смотреть надо.

Прани, спасибо, я уже купил все необходимы антены, переходники, разъёмы... Ну и сам девайс есстественно.
    Странно, Аслан, Вы говорите что метров 30 эта штука даёт 100%, и это здрово, ибо мне как раз не меньше 30 и нужно. Но в описании почти везде(за редким исключением), пишут от 12-20 метров. Я уже боюся малость.
    То что задержки нет вообще это класс!

Попалась веб- камерка Logitech HD Pro Webcam C920 интересная в руки - задержек нет, при движении - желе и смазаности картинки нет. Мини-комп на борт и Wi-Fi на землю. На улице все это работает отлично. (размеры и вес того что есть (кроме камеры) - пока на модель не поставить..)
    Имеет ли смысл двигаться в этом направлении?

Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Попалась веб- камерка Logitech HD Pro Webcam C920 интересная в руки - задержек нет, при движении - желе и смазаности картинки нет.
    Только что проверил (висит передо мной на мониторе такая для общения по Скайпу): уже при 640х480х30fps - и задержки(правда, незначительные) и небльшое "желе" (но без смазанности)... При 1920х1080х30fps смазанность уже ощутима. Мы свои (2 шт.) покупали месяца 3-4 назад и тогда-же выкачивали драйвера. Может у Вас поновее...

Записей в дневнике
    8
    Имеет ли смысл двигаться в этом направлении?
    Это при прямом USB подключении задержек нет. Попробуйте посмотреть ее на другом компе, через TCP/IP.
    Если будет ничего себе, сожмите канал связи до 5-10 Мбит....

Это при прямом USB подключении задержек нет. Попробуйте посмотреть ее на другом компе, через TCP/IP.
    Если будет ничего себе, сожмите канал связи до 5-10 Мбит....
    Попробую. Завтра. Ограничу канал на 10, 5, 2 мбит. Интересно - пролезет или нет..? 1024х768 с ip камеры хватает 2 мбит в максимальном качестве. А 10 штук забивают весь канал на 54 мбита... почти.

Цитата Сообщение от MikeMDR Посмотреть сообщение
    Только что проверил (висит передо мной на мониторе такая для общения по Скайпу): уже при 640х480х30fps - и задержки(правда, незначительные) и небльшое "желе" (но без смазанности)... При 1920х1080х30fps смазанность уже ощутима. Мы свои (2 шт.) покупали месяца 3-4 назад и тогда-же выкачивали драйвера. Может у Вас поновее...
    как проверяли то? нужно в VLC поток загнать и в настройках выбрать тип сжатия

Попробую. Завтра. Ограничу канал на 10, 5, 2 мбит. Интересно - пролезет или нет..? 1024х768 с ip камеры хватает 2 мбит в максимальном качестве. А 10 штук забивают весь канал на 54 мбита... почти.
    весьма интересны результаты, собираюсь с товарищем как раз такую заказать под тесты rasberry pi + камера + радиолинк

Записей в дневнике
    3
    вчера на форуме diydrones.com видел китайскую безкорпусную вифи камеру фулл хд

может кому будет интересно

Записей в дневнике
    1
    А такую железку http://www.ixbt.com/dvd/gigabyte-skyvision-ws100.shtml уже щупали? 55 метров для квадриков бы и хватило небось? А если с антеннами еще заморочится?

Не стоит прогресс на месте. 55 метров это да просто класс!!!
    Но я уже заплатил за 30 метров. Правда я и антенки не хилые прикупил, надеюсь хоть метров 35-40 выжму.

Записей в дневнике
    8
    Пытаясь понять, как работает эта варварская несжимающая технология, наткнулся на неплохой обзор по теме.
    http://habrahabr.ru/post/139220/

Записей в дневнике
    8
    Немного почитав о WHDI технологии могу сказать, что ее FPV перспективы далеко не радужны.
    WHDI заточена на передачу видео в ближней зоне (10-30 м) и внутри помещений. Например технология MIMO (множество приемных и передающих антенн), обращает на пользу многократные переотражения сигналов в помещениях - и фактически бесполезна в открытом пространстве, когда переотражений нет, либо раз-два и обчелся. Другая тонкость - длительность охранного интервала, препятствующего межсимольной интереференции равна 0.4 мкс. За это время свет проходит всего 120 м, и на больших дальностях межсимвольная интереференция может дать существенные проблеммы.
    Выходная мощность подобных устройств порядка 50-100 мВт, то есть усилить передатчики реально в 3-6 раз (до 1000 мВт), но это преведет к росту дальности в 1.7-2.5 раз только в зоне до 120 м. Дальнейшее усиление даст гораздо более медленный прирост дальности (ИМХО хуже чем корень кубический из мощности).
    Примерно те-же проблеммы будут и с использованием направленных антенн - фактически вместо 5-ти всенаправленных антенн будет работать одна направленная и что-бы она себя оправдала (учитывая технологию MIMO), нужно добавлять 6-10 дБ к КУ. То есть просто одна направленная антенна с КУ 8 дБ будет работать так-же, как 5 штатных (если вообще будет работать ), а что-бы увеличить радиус до 1 км (с 50 м например), потребуется направленная тарелочка с КУ 34 дБ, что малореально по наведению.

Александр, вы видели это видео?

я думаю для коптеров вполне подойдет.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    вы видели это видео?

Не видел. Так какая у них там дальность в итоге вышла? Мне без звука и телеметрии не разобрать...
    Они обычный комплект WHDI использовали? Или какие-то доработки?

знаю только то что написано в комментах к видео

этот комплект обсуждался на multicopter.ru, сейчас точно ссылку не найду

Записей в дневнике
    13
    Они обычный комплект WHDI использовали?
    Это paralinx arrow

Ultralight, uncompressed, realtime, wireless.
    Full 1920x1080 10 bit 4:2:2 HD.
    Up to 320 feet line of sight and up to 200 feet through walls.
    Less than 2 MS Latency.
    Unbelievably affordable at $1199 MSRP.
    учитывая, как тщательно скрыты все технические подробности, я бы опасался это использовать

+ Ответить в теме