Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1902

Беспроводная передача видео в full HD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от cstrike знаю только то что написано в комментах к видео Пересмотрел еще раз. Вижу 100-150 м дальности. Непонятно ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    знаю только то что написано в комментах к видео
    Пересмотрел еще раз. Вижу 100-150 м дальности. Непонятно доходили ли они до пределов дальности или просто показвали лучшие картинки?

По сути технологии.
    1-3 Гбит/сек - это много, как ни крути. На обычных AV предатчиках 5.8 мы используем около 50-100 МБит. Понятно, что увеличение пропускной в 20-30 раз примерно настолько-же уменьшит дальность или потребует увеличения энергетики канала.
    Все примененные инновации, расчитанны на работу в ближней зоне (до 100 футов). То есть - по аналогии с обычным AV трактом - правило, когда мы брали AV комплект с дальностью 500 м, и получали в воздухе 1-2 км, здесь не работает, потому что все проблеммы закрытых помещений и ближнего приема уже нивелированны протоколом.
    Есть единственный положительный для нас прием - сначала теряются самые младшие, малозначащие биты. Это похоже на традиционную, аналоговую AV передачу: сначала искажения цвета, преход к ч/б картинке и только в конце срыв синхронизации.

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Это paralinx arrow
    Похоже лучшая по заявляемой дальности 60-70 м.
    ИМХО после 120 м, все эти сендеры должны упереться в стену дальности....

2.  

этот комплект обсуждался на multicopter.ru, сейчас точно ссылку не найду
    http://multicopter.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2246

В порядке посленовогоднего бреда:

А возможен ли (ну в теории) вариант:

HDMI -> HDMI в YPbPr конвертор -> 3шт 5.8GHz Wireless Video Rx/Tx -> YPbPr вход монитора

?

Задача (моя) не в том, что бы сгонять честный фуллХД, а в том, что бы с хдми выхода камеры (зеркалки) получать на землее чуть более качественную и детальную картинку, для лайв-вью

Обсуждалось, не получится

6.  

Наконец-то получил сегодня эту игрушку. Ну что, да работает, качеством отлично. Теперь буду антенки мастерить. Метров 30-35 надо выжать по прямой. Странно но везде по разному пишут об усилении, где-то 12db а где-то 20 db. Мне попался комплект на 12db.
    Греется эта штука не слабо, причём ладно передатчик, но приёмник ни чуть ни холоднее...

Цитата Сообщение от rert03 Посмотреть сообщение
    Наконец-то получил сегодня эту игрушку.
    какую?

какую?
    Как в первом посте данной темы.

10.  

Аслан, а где можно достать эти усилители с которыми Вы эсперементировали? Я что то ни где ни вижу ищу по "Booster 5.8".

Записей в дневнике
    3
    Аслан, а где можно достать эти усилители с которыми Вы эсперементировали? Я что то ни где ни вижу ищу по "Booster 5.8".
    Это полноценные a/v передатчики у которых я использовал выходной каскад как бустер. А так бустеров готовых я в продаже не видел. Это и было в том числе (наверное) одной из основных проблем, я не был уверен что сигнал усиливается и усиливается как надо.

Понял спасибо, буду дальше думать. Тема увеличения дальности ещё актуальна, видимо....

Мне кажется понятна причина неудачь. Сам комплект WHDI при включении, сам решает на какой(каких) частотах он будет работать (или начнёт работу) на данный момент. А эти усилки не простые, они сами настроенны на оду из 4 (или 8 ) частот. Там на фото бустера я видел кварц(и рядом скорее вскго синтезатор частот на чипе), зачем всё это нужно в пасивном УВЧ? Нужен простой так сказать широкополсный бустер, если совсем грубо говоря: пару емкостей, пару катушек, и свч транзистор. Это пока мои мысли в слух, но направлени думаю то.

В принципе можно использовать эти-же усилки, но вход подавать в другое место.
    Последний раз редактировалось rert03; 07.01.2013 в 00:49.

Записей в дневнике
    8
    А эти усилки не простые, они сами настроенны на оду из 4 (или 8 ) частот. Там на фото бустера я видел кварц
    Это не бустеры, а видеопередатчики. Они состоят из 2-х частей: контроллера RTC (где кварц, синтезатор и т.д) и усилителя мощности. Аслан использовал только усилители мощности, которые расчитанны на всю полосу частот 5.6-6 ГГц.
    Причина неудачи, ИМХО не в укилителях, а в свойствах данной технологии. Не расчитанна она на большие расстояния. За счет этого там сделано все, что-бы минимизировать потери в ближней зоне. И пытаться просто усиливать сигнал, это как ставить автомобильный двигатель на велосипед.

Получается радиолюбителям тут негде развернутся.....печально.

Записей в дневнике
    7
    Получается радиолюбителям тут негде развернутся.....печально.
    Скурил за вечер всю тему. Печаль. Цыфра нам не по зубам(деньгам) А что в принципе, вернуться в аналог забыв(забив) на стандартную полосу видео - 6,5 Мгц?. Чот мне кажется, что проще спаять аналоговый кодер ХДМАЙ=>нестандартный ПАЛ и уже на земле его таким же нестандартным(самодельным) МЦ-31 разворачивать в картинку. Радиолюбители, ау! Обсудим?

И прм-прд на коленке паяются, и протоколы вифишные в топку...

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    На обычных AV предатчиках 5.8 мы используем около 50-100 МБит. Понятно, что увеличение пропускной в 20-30 раз примерно настолько-же уменьшит дальность или потребует увеличения энергетики канала.
    Я прошу прощения но для FullHD mpeg4 хватает 10 мбпс.

Цитата Сообщение от vtoryh Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения но для FullHD mpeg4 хватает 10 мбпс.
    Друг друга не понимаете. Речь о несжатом видео Full Hd. Есстественно для записи видео в mpeg4 достаточно 10 мбпс. А для передачи без задержек в реал тайм нужна дикая пропускная способность.

Друг друга не понимаете. Речь о несжатом видео Full Hd. Есстественно для записи видео в mpeg4 достаточно 10 мбпс. А для передачи без задержек в реал тайм нужна дикая пропускная способность.
    А зачем передавать несжатое видео? Современные процессоры для сжатия позволяют сжимать достаточно быстро.
    С учетом передачи гораздо меньшего объема информации, эта задержка становится еще меньше.

Да и паря под небесами можно хоть 1 секунду в задержке иметь.
    Другой вопрос при посадке. Но это можно на другую камеру или другой битрейт переключаться тумблером.

А зачем передавать несжатое видео? Современные процессоры для сжатия позволяют сжимать достаточно быстро.
    В небе паковать, на земле распаковывать...поболее секунды будет полюбому. Ну в принципе идея конечно. Хотя меня-б секунда не устроила-бы совсем. И для моих целей (трянсляция видео в реал-тайм)секунда это критично, не пойдёт.

Вон ту же тегру взять. я думаю 720p она потянет на ура.
    надо поискать данные.

В небе паковать, на земле распаковывать...поболее секунды будет полюбому. Ну в принципе идея конечно. Хотя меня-б секунда не устроила-бы совсем. И для моих целей (трянсляция видео в реал-тайм)секунда это критично, не пойдёт.
    Ну секунду это я так сказал. от балды.
    Хотя может до 0.5 секунды доходить. хотя если все это делать самому, то я думаю можно на тумблер повесить к примеру 640*480 без задержки и ХД с задержкой и по необходимости переключаться.

тот же бродком тоже выпускал сопроцессоры для аппаратной поддержки h264.

А вообще ко мне HD камера ползет сетевая с h264, как доползет можно будет глянуть задержку.
    Последний раз редактировалось vtoryh; 08.01.2013 в 01:20.

Получается мы уже говорим не о Full HD и не в реал тайм. Ну тогда конечно есть поле для самодеятельности.
    без задержки и ХД с задержкой и по необходимости переключаться.
    Вообще для авиа, учитывая конечную цель, можно и с задержкой, и даже не в реал тайм, но в Full HD без вариантов, а при навигации да, тумблер на вторую камеру. Громоздко конечно выйдет. Но вариант!

Получается мы уже говорим не о Full HD и не в реал тайм. Ну тогда конечно есть поле для самодеятельности.
    Ну по моему фуллХД без сжатия нереально передать.
    Вообще для авиа, учитывая конечную цель, можно и с задержкой, и даже не в реал тайм, но в Full HD без вариантов, а при навигации да, тумблер на вторую камеру. Громоздко конечно выйдет. Но вариант!
    Ну зачем вторую? Если наворачивать, то можно и динамическое разрешение делать. Щелкнул тумблером, ушел в меньшее разрешение, быстрее сжатие, меньше задержка.

В h264 с ip камеры поток 2мв 1280х800 получается легко, только задержка.... те же 1280х800 в mjpeg - задержки почти нет, но 7-8 мб\с , не меньше.
    1920х1080 если поставить постоянный поток (в ущерб качеству) - в 10 мб влезть можно. Я пробовал Ip камеру ставить - для пассажира сойдет, а рулить - нет (задержка в секунду и более). Так что - пока не вариант.

Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    mjpeg - задержки почти нет, но 7-8 мб\с , не меньше.
    Этот кодек наверно даже лучше.. при проблемах со связью артефакты не будут плодиться.

Ну по моему фуллХД без сжатия нереально передать.
    С первого поста обсуждаем устройство которое это делает. Но мы говорим об увеличении дальности. Поэтому и заговорили об упаковки в небе и распаковки на земле, чтоб не в реал тайме было, тогда мощность передачи можно увеличивать, но как говорят уже для руления не вариант. Если не говорить о фул ажди, тогда мне кажется вообще говорить не очём. Другие разрешения это просто HD.

И всё-же я не пойму что такого неизвестного(неземного) в этой технолоогии, что усилителей не достаточно для увеличения дальности. Не стоит же там специально защита против увеличения дальности, есть передатчик есть приёмник, больше мощность больше дальность, где я отстал.....

Ну я имел в виду на большие расстояния.
    А чем HD не устраивает? сравнивал проекторы к примеру Full HD и просто HD особой разницы не заметил.

Записей в дневнике
    8
    Не стоит же там специально защита против увеличения дальности, есть передатчик есть приёмник, больше мощность больше дальность, где я отстал.....

В данной технологии применены решения, существенно увеличивающие отношение сигнал/шум в ближней зоне, за счет дальней.
    Поэтому обычный подход дальше 100 м не работает.

А чем HD не устраивает?

А есть примеры HD ready (1280х720) с приемлимыми временами задержки, массогабаритами и ценой?

Не знаю. Но взять туже гопрошку и иже с ними. какая там задержка?
    Что выдается на видеовыход?

Записей в дневнике
    8
    Но взять туже гопрошку и иже с ними. какая там задержка?

Порядка 100 мс на AV выходе. На HDMI вроде еще меньше.
    Но что дальше то делать? Сжимать то чем?

Что выдается на видеовыход?
    D HD - HDMI разумеется. Напрямую его можно хоть к крутым очкам, хоть к монитору цепануть.....

Да нет. Там чистый поток идет с матрицы? или он какое то преобразование формата/разрешения проходит?

Там же еще аналог выдается.

Записей в дневнике
    8
    Там чистый поток идет с матрицы? или он какое то преобразование формата/разрешения проходит?

http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
    Там гигабиты.

PS: Красивая идея - перехватить сжатый поток, пишущийся на SD карточку, там 15 мбит всего, но задержака - секунды, если не десятки....

PS: Красивая идея - перехватить сжатый поток, пишущийся на SD карточку, там 15 мбит всего, но задержака - секунды, если не десятки....
    Ну не думаю что уж десятки. Кто в курсе что там за проц стоит? спецификацию глянуть.

В данной технологии применены решения, существенно увеличивающие отношение сигнал/шум в ближней зоне, за счет дальней.
    Поэтому обычный подход дальше 100 м не работает.
    Тоесть нужен очень мощный сигнал, чтобы совсем незначительно поднять дальность?

Записей в дневнике
    8
    Тоесть нужен очень мощный сигнал, чтобы совсем незначительно поднять дальность?

Да, в дальней зоне там зависимость не от квадрата расстояния, а от куба или 4-й степени, так как работает только 1 антенна из 3-4х...
    Кто в курсе что там за проц стоит? спецификацию глянуть.

А зачем? Исчерпывающая инфа есть в теме про ГоПро, но задержка определяется не процом, а алгоритмом.
    Нужно объяснять, почему?

Да, в дальней зоне там зависимость не от квадрата расстояния, а от куба или 4-й степени, так как работает только 1 антенна из 3-4х...
    Значит если совсем нужно выжать метров 200, то два комплекта (один ретранслятор) помогут.

Записей в дневнике
    5
    а зачем гнаться за fullhd, честного HD мне бы вполне хватило это просто огромный скачёк по сравнению даже со всеми любимой пиксим 690

Записей в дневнике
    3
    Здраствуите . Заказал игрушку для просмотра онлаин и по сетке видео. Он по размером в почти как зажыгалка . Проц 1.6гх дуал кор , 1 гб рам ддр3, выход hdmi , 2× usb host ,wifi b/g/n . питание от usb . Os android 4.1.1 или ubuntu .называеться mk802III .
    Потдержывает веб камкры , клаву маус итд.

Может поможет данной теме

Записей в дневнике
    5
    ну тут если только по wi-fi передавать видео поток и каким нибудь плеером сетевой поток сжирать , чё по задержкам будет фиг знает

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    Может поможет данной теме

Потенциально - да, как приемный конец (HDMI выход).
    Осталось найти - самое сложное - кодек с HDMI входом и Ethetrnet/WiFi выходом, с требуемыми нам свойствами (10-20 мбит, 50-150 мс задержки) . Ну и канал связи (типа WiFi) подтянуть до нескольких километров (или в 3G вписаться).

PS: Тема начиналась с WHDI устройства. По назначению и характеристикам эта технология устраивает нас во всем, кроме дальности. Однако идей или новых чипсетов, способствующих увеличению дальности покак не видно.
    Альтернативный вариант - сжатое HD видео через стандарных беспроводные каналы связи - пока не реально из-за отсутствия кодеков HDMI->цифра с минимальной задержкой, ценой и приемлимым потреблением/массой.
    Интересно, какая из этих технологий в итоге победит?

Записей в дневнике
    3
     кодек с HDMI входом и Ethetrnet/WiFi выходом

Ну можно использовать тоже самое устроиство для передачи . Он подержывает вебкамкры . А они бывают разнымы

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    можно использовать тоже самое устроиство для передачи . Он подержывает вебкамкры . А они бывают разнымы

Это устройство поддерживает прием сигнала с Web камеры (по WiFi) и отображение его на экране ТиВи или монитора/очков через HDMI выход.

Или оно так-же способно взять сигнал с Веб камеры через USB и выдать его в WiFi? Вы уверены?

Full HD web камеры тоже бывают, осталось подобрать реально поддерживаемую модель, и посмотреть требования к каналу связи.

PS: Кто-то здесь вроде игрался с HD веб-камерами, интресено их мнение...
    Последний раз редактировалось baychi; 09.01.2013 в 19:48.

Записей в дневнике
    13
    Или оно так-же способно взять сигнал с Веб камеры через USB и выдать его в WiFi?
    На mk802 2 ревизии точно встает *buntu (я, к сожалению, плохо разбираюсь в их модификациях). Ну а захват юсб-камер, кодирование, да выдача по вайфаю - вполне стандартная задача медиа-серверов.
    Из сомнительного: качество веб-камер, скорость запаковки, мощность внешнего юсб-wifi (штатный ессно не справится), общее энергопотребление

UPD. На 3 ревизию (а там проц кардинально быстрее) уже тоже есть альфа-версия убунты

+ Ответить в теме