Беспроводная передача видео в full HD

Bah

Clip transmits directly to iOS devices!
Покупаем себе яблоки и летаем 😃

DenTig

в фантик висион случайно не терадек?

IdLeR

Чуда не произошло, обычный Wifi.
Clip gives copter pilots a powerful HD video transmission solution for low latency monitoring on iOS devices over 2.4/5GHz WiFi.

DenTig
IdLeR:

Чуда не произошло

шаг вперед это кодер с небольшой задержкой и hdmi входом. на 1км скорее всего это должно летать в прямой видимости.

Аслна

Давно хотел написать про вот эти штуки
…com.cn/…/2_4G_wireless_video_optical_transmitter_…
Видео передается не фул ХД, но картинка идеальная. Передатчик определяет разрешение камеры и передает нужную картинку. Если бы не задержка в 0,5 секунд это было бы очень круто. По земле получилось около 200-300 метров. В общем из-за задержки и частоты в 2,4 валяются без дела 😦

Bah
Аслна:

картинка идеальная.

на каком устройстве просмотра?

Gor#

Хочу обратить внимание на технологию Miracast ru.wikipedia.org/wiki/Miracast
Среди достоинств:
-Отлаженная технология беспроводной передачи «тяжёлого» мультимедийного контента на основе уже широко распространённого стандарта IEEE 802.11n
-Практически полное отсутствие задержек и рассинхронизации трансляции видеосигнала между устройствами.
-Поддерживаемые разрешения: 17 форматов CEA от 640×480 до 1920×1080, 29 форматов VESA от 800×600 до 1920×1200, 12 мобильных форматов от 640×360 до 960×540

Презентация смартфона Alcatel One Touch Hero, который поддерживает данную технологию передачи видео и содержит в себе камеру Full HD. Про передачу Miracast смотреть с 4:20

Т.е. можно использовать сам смартфон, подключив к нему wifi усилитель и соответствующую антенну.
Адаптер Miracast для него обещают в районе 50$. Очевидно встроенную в адаптер антенну придется самостоятельно заменить антенной с большим коэффициентом усиления.
Цена смартфона сравнима с ценой GoPro. В ближайшее время, в связи с появлением новых бюджетных 8-ми ядерных процессоров она будет еще ниже. Так же возможно появление других более компактных смартфонов, поддерживающих данную технологию.

Bah

Беспроводная передача видео с мобильного устройства на экран телевизора высокой четкости с помощью технологии Intel® WiDi или Intel® Pro WiDi.
И устройство для этого ScreenBeam Pro
Дальность там только маленькая.
Miracast тоже уже продают.

baychi
Gor#:

Хочу обратить внимание на технологию Miracast ru.wikipedia.org/wiki/Miracast Среди достоинств: -Отлаженная технология беспроводной передачи «тяжёлого» мультимедийного контента на основе уже широко распространённого стандарта IEEE 802.11n -Практически полное отсутствие задержек и рассинхронизации трансляции видеосигнала между устройствами.

За счет прямой передачи между двумя WiFi устройсвами (что давно умеет любой продвинутый школьник) устраняются только сетевые задержки ретрансяции и маршрутизации.
А судя по тому, что гонят они все тот-же H.264, задержки сжатия/расжатия остаются теми-же, что и сейчас - точнее определяются параметрами алгоритма: либо жмем сильно, но медленно, либо быстро, но плохо. 😦
Ну и 802.11n для хорошей скорости требует несколько антенн по технологии MIMO, так что просто подключить WiFi бустер к Алькателю не выйдет, да и разъема WiFi антенны там нет.

Gor#
baychi:


А судя по тому, что гонят они все тот-же H.264, задержки сжатия/расжатия остаются теми-же, что и сейчас - точнее определяются параметрами алгоритма: либо жмем сильно, но медленно, либо быстро, но плохо. 😦

Достаточно очевидно, что жать и быстро и качественно можно увеличив вычислительную мощность системы, собственно бюджетные 8-мии ядерные процессоры современных смартфоном позволяют это.

baychi:


Ну и 802.11n для хорошей скорости требует несколько антенн по технологии MIMO, так что просто подключить WiFi бустер к Алькателю не выйдет, да и разъема WiFi антенны там нет.

“Хорошая скорость”, в данном контексте, является такой, которой достаточно для передачи данного конкретного цифрового потока видео. В данном случае достаточная скорость достигается одиночной встроенной антенной смартфона. Больше скорости не нужно. Нужна только большая мощность для большей дальности.
Насчет отсутствия в смартфоне разъема WiFi антенны - конечно же Вы правы, еще никому в мире не удалось добавить разъем WiFi антенны, если его там изначально не было )))

baychi
Gor#:

что жать и быстро и качественно можно увеличив вычислительную мощность системы

Дело совсем не скорости обработки, а глубине предсказания. Что-бы сильнее давить, надо иметь в буфере больший кусок, а это временной лаг.

Gor#:

В данном случае достаточная скорость достигается одиночной встроенной антенной смартфона.

Вы уверенны, что там одна антенна? Открывали?

Gor#:

Больше скорости не нужно. Нужна только большая мощность для большей дальности.

На какой скорости они передают HD поток?
Какую задержку обещают?

Gor#
baychi:

На какой скорости они передают HD поток?
Какую задержку обещают?

Есть подозрение, что Гугл у меня такой же как и у Вас)

РД00

Тупо состыковал HD Wing Camera II - Full HD 1920x1080P и Gigabyte SkyVision WS100 через переходник HDMI - miniHDMI.

Картинка пошла сразу, без какой-либо настройки. 1920x1080 с качеством не хуже, чем через HDMI кабель. Дальность пока не проверял.

Alex013
РД00:

Дальность пока не проверял.

Будет <100m без возможности увеличения…

rert03

Я уже давно такую связку юзаю. Дальность будет 55 метров, и это точно.

Кстати очень чувствительно к направленности, клевер рекомендован.

РД00
rert03:

клевер рекомендован

А как подсоединяли клевера ? Сколько штук, к каким точкам ?

rert03

Нет, я Вас не хочу вводить в заблуждение. Я не подключал к нему клевер. Просто хорошо знаю что это такое “клевер”. И знаю как точно нужно держать линию приёма с Gigabite WS100, для хорошего приёма. Понимая чем интересен девайс я и упомянул о клевере. Например, девайс с которого вообще эта ветка родилась, имеет 4 передающих антены, и качество приёма стабильно при любом положении приёмника. Сорри если обнадёжил. Я его использую для трансляции конференций, растояние 30 метров, шкала приёма 5 палок из пяти, в обзоре пишут до 55 метров. Вообще у этого девайса есть обратная связь(синхронизация между передатчиком и приёмником), поэтому одной антенны (передающей) мало будет, ещё с земли надо будет бить в воздух. Не знаю насколько он пригоден для полётов по телеметрии, если он Вам этим интересен.

РД00
rert03:

И знаю как точно нужно держать линию приёма с Gigabite WS100

И как именно, с какой взаимной ориентацией ?