Беспроводная передача видео в full HD

evgeny_online

Задержка минимальна слов нет а какая максимальная дальность передачи?

17 days later
Bah

купил я себе SkyVision WS100, и сразу открыл передатчик.

Видно два разъема, похожих на те что в приемнике 2,4 типа таких но именно этот на них не встает 😦
Хотел внешние клевера повесить 😦

Bah

А тут я продолжу показывать внутренности SkyVision WS100
Разобрал приемник

С право в верху один такой же как на передатчике разъем
А это обратная сторона

Что тут является антеной?
Картинка в шлеме канечно красивая 😃 приемник расположил на затылке кепки, а 5в ему от батарейки шлема дал. Передатчик тоже запитал от аккумулятора , и по квартире сына с Гопро погонял 😃
Теперь надо на улицу, но квадрика пока нет, и хорошо бы антены всетаки нормальные припаять.

evgeny_online

Если кто понял объясните пож. что передается в пульт(ы) управления по каналу CONTOL IN?

Alex013
evgeny_online:

объясните пож. что передается в пульт(ы)

Тоже вчера заинтересовался этим, и решил, что это просто “китайские стрелочки” - они в другую сторону смотрят 😉
Ведь “control” то у них “in” 😉

mitmit

в китайском форуме предположения типа 8к юаней = в р-не 1000 евро. думаю скорее будет типа 1,5-2,5.

ReGet

Как и обещал, попробовал свой передатчик в качестве канала для FPV и нарезал небольшое видео. Конфиг - пока без комментариев.
Я не особый фанат FPV, но если избавиться от вибраций и заменить мыльный говно-объектив на качественный широкоугольный, то можно получить очень интересные впечатления. Обычные PAL-передатчики после HD использовать не хочется совсем. Очень интересно еще в 720p-очках попробовать полетать, но пока их у меня нет.

add: кусок записи с земли какой-то дерганый получился после заливки на Ютуб, залил там рядом отдельно его. В оригинале видео плавное.

andrew_psch

ну конфиг это самое интересное… если 2.4 wifi то дальше 100м нужна уже направленная антенна?

Аслна

Может плохо искал, но не могу найти сообщения об этом чудо устройстве…

ReGet
andrew_psch:

если 2.4 wifi то дальше 100м нужна уже направленная антенна?

Я летаю с наземной антенной D-link ANT24-1200. Ее широкая диаграмма позволяет направить антенну на предполагаемый район полетов и забыть, а в радиусе 100м можно летать с любой стороны антенны, связь будет работать.
Кстати, ничего не мешает прокинуть сигналы управления с земли на борт по тому же каналу, чего-то сразу об этом не подумал.

baychi
ReGet:

Конфиг - пока без комментариев.

Цена тоже пока не может быть озвучена?
И какой интерфейс с камерой? HDMI или Ethernet?
Ну и по видео: хотелось бы увидеть, как деградирует картинка на предельных дальностях?

В остальном - впечатляет!

F_R
Толян1:

А что у Вас за передатчик?

ReGet:

Конфиг - пока без комментариев.

😃😕