Беспроводная передача видео в full HD

Alex013
samsung:

Получается этот девайс, просто декодер видео сигнала?

А что Вы глазами видите?

samsung

Я вижу устройство которое имеет HDMI вход для цифрового видеосигнала, который в последствии по Лану передается на вторую такую коробочку, с которой я так предполагаю опять снимается видео через HDMI. Так же я вижу, что в теории такую коробку можно подключить ко второй ее части не проводом а через Вафлю, используя с одной стороны Роутер, а с другой точку доступа, надеюсь теперь я все правильно увидел. А при первом взгляде меня смутило наличие на корпусах надписей RX и TX, вот я и подумал, что это готовое беспроводное решение.

Gol
ssh1:

Интересно!
Единственная проблема как я вижу это Wi-Fi, далеко не улетишь.

Один чел на специализированной железке (с процом как у нас, кстати) улетел на 15 км, линк вифи, пуля + пикостейшн. Так что рано вифи со счетов списывать.

andrew_psch
Gol:

Один чел на специализированной железке (с процом как у нас, кстати) улетел на 15 км, линк вифи, пуля + пикостейшн. Так что рано вифи со счетов списывать.

Интересно… про это почитать можно где-нибудь?.. форум?

TRAHOMOTO
samsung:

Я вижу устройство которое имеет HDMI вход для цифрового видеосигнала, который в последствии по Лану передается на вторую такую коробочку, с которой я так предполагаю опять снимается видео через HDMI. Так же я вижу, что в теории такую коробку можно подключить ко второй ее части не проводом а через Вафлю, используя с одной стороны Роутер, а с другой точку доступа, надеюсь теперь я все правильно увидел. А при первом взгляде меня смутило наличие на корпусах надписей RX и TX, вот я и подумал, что это готовое беспроводное решение.

А я увидел что это просто удлинитель, и по витой паре идет тот же HDMI но преобразованный например по уровню для обеспечения дальности … для примера возьмем RS232 (COM)- по сути это UART(USART), но только более помехозащищенный. При этом даю 90% что это устройство не имеет ничего общего с TCP кроме разъемов RG45 и витой пары.

Vilniz
TRAHOMOTO:

А я увидел что это просто удлинитель, и по витой паре идет тот же HDMI но преобразованный например по уровню для обеспечения дальности … для примера возьмем RS232 (COM)- по сути это UART(USART), но только более помехозащищенный. При этом даю 90% что это устройство не имеет ничего общего с TCP кроме разъемов RG45 и витой пары.

Те же яйца только в профиль:
…com.au/…/hdmi-ip-extender-single-cat5e-cat6-120m
Из описания:
Compatible with Network Switches and Routers for Unlimited Distribution Potential
Introducing a LAN Switch or Router will Extend Maximum Distance Another 100m (Cat5e) or 120m (Cat6)
Additional Receiver Units Available to Expand Distribution Potential

Корочь, заказал, а там видно будет, 70 тугриков в нашем хоббы не деньги 😁

webconnector
Vilniz:

Те же яйца только в профиль:
…com.au/…/hdmi-ip-extender-single-cat5e-cat6-120m
Из описания:
Compatible with Network Switches and Routers for Unlimited Distribution Potential
Introducing a LAN Switch or Router will Extend Maximum Distance Another 100m (Cat5e) or 120m (Cat6)
Additional Receiver Units Available to Expand Distribution Potential

Корочь, заказал, а там видно будет, 70 тугриков в нашем хоббы не деньги 😁

Да это то устройства которое вам нужно . но боюсь что через 802.11 b/g вифи не прокатит (широкий канал нужен ) нужно пробовать через 802.11 n

Vilniz
webconnector:

Да это то устройства которое вам нужно . но боюсь что через 802.11 b/g вифи не прокатит (широкий канал нужен ) нужно пробовать через 802.11 n

Да мне тут разных ubiquity пруд пруди, конечно я уже подозреваю проблемы за такие деньги:

  1. низкое сжатие == большой траффик
  2. медленное сжатие == большая задержка.
    Но поприколоться можно, хотя бы поставить на большой носитель параллельно с простой камерой полюбоваться ХД видами онлайн.
тигромух
webconnector:

Только не понял он стримить по TCP или по UDP. по UDP задержка будет меньше

Как я понял, парень делал по инструкции (есть ссылка в тексте), а в инструкции gstreamer вещает по tcp.
С неткатом непонятно, но думаю там тоже все по дефолту. А значит тоже tcp.
Это очевидно неправильный выбор для стриминга видео.

webconnector

я спросил у него он сказал что по TCP но скоро протестирует по UDP

Аслна
Gol:

К выставке hmdi не успеем, к выставке дайбох успеть езернет нормальный спаять, иначе придётся как сейчас, с усб-езернетом (который, кстати, чуток задержки добавляет, лишний промежуточный узел).

Был на выставке. Видел сие ЧУДО. Реально круто. Насколько я понял: камера (своя)-виртурилка-пикостейшн-вайфай точка (на приемной стороне)-комп.
В пределах 200-300 метров по территории между людей каталась машинка. Картинка отличная, даже без намека на дропы или зависания.
Задержка конечно есть, но в принципе, на мой взгляд, летать реально.
Ребята просто молодцы!!! Респект!!! Теперь ждем все в законченном виде ХДМАЙ ин радиолинк ХДМАЙ аут, либо ХДМАЙ ин радиолинк Шлем).

DenTig

Вот новая тема для обсуждения - новый формат аналогового HD НЧ модуляции HDCVI. Кетайцы с марта начали массовое производство. 1080p реальных. в камере модулятор в регистраторе демодулятор. я так понимаю можно это прокинуть по обычному радиоканалу?

Толян1
DenTig:

Вот новая тема для обсуждения - новый формат аналогового HD НЧ модуляции HDCVI. Кетайцы с марта начали массовое производство. 1080p реальных. в камере модулятор в регистраторе демодулятор. я так понимаю можно это прокинуть по обычному радиоканалу?

Ссылочку в студию)

Tahorg

Так вроде это только по проводам?

Vilniz
Tahorg:

Так вроде это только по проводам?

Кажется да - “over-coaxial-cable analog HD video transmission standard” , нам это не подхидит.

Аслна
Vilniz:

Кажется да - “over-coaxial-cable analog HD video transmission standard” , нам это не подхидит.

Это нам как раз и подходит. Странно, что гуру молчат.

DenTig

я так понимаю его можно и в радиоканал засунуть смодулировав

Alex013

Думая в этом направлении, пытался найти частотную полосу, которую требует HDCVI - не нашёл 😦

DenTig

а какую полосу он требует чтото не нашел(