Беспроводная передача видео в full HD

Chester_kz
schs:

Добрался попробовать. У меня на устанавливается. Android 4.1.1kernel 3.0.8+

пересобрал под 4.0 ссылка

SGordon

Подскажите подходящую камеру для малины для фпв…

Chester_kz
SGordon:

Подскажите подходящую камеру для малины для фпв…

Так она вроде как одна Pi Cam. Искал альтернативу но что-от ничего не нашел. Камера конечно не ахти…
Хотя есть энтузиасты которые с easycap используют.

schs
Chester_kz:

Кстати нашел любопытный пост на дронсах

Там описывается проброс raw потока, не самый лучший вариант по требуемой полосе пропускания.

тигромух
Chester_kz:

Так она вроде как одна Pi Cam.

На ebay полно альтернатив. С разными линзами.

schs:

Там описывается проброс raw потока, не самый лучший вариант по требуемой полосе пропускания.

В самом посте - да, фигня с потоком по TCP. Смотрите коммент от Christian Winkler.

SGordon
тигромух:

На ebay полно альтернатив. С разными линзами.

вот вот , видал там вариантики, что посоветуете взять?

тигромух
SGordon:

вот вот , видал там вариантики, что посоветуете взять?

У меня вот такая. Накручивал на нее широкую линзу M12, но она у меня стремная, для HD не подходит.
Впрочем и с родной нормально 😃

schs
Chester_kz:

пересобрал под 4.0 ссылка

Теперь устанавливается, запускается, но показывает чёрный экран. На компьютере с XP и W8.1 картинка нормальная.

ssh1
Chester_kz:

На малине в принципе все как у всех gsteamer отдает черeз UDP.

Возможно оффтоп, но все же.
У кого нибудь получалось воспроизвести на Raspberry Pi аналоговое видео через USB AV capture девайс?
Если подробнее - заказал Oculus Rift, в августе - сентябре должен приехать. Хочу пока попробовать полетать с аналоговым видео+ Oculus Rift. Думал заставить заработать EasyCap на Raspberry Pi не составит труда - походу ошибался. Попробовал 2 варианта - STK1160 и Somagic - результат никакой, кадры обрываются, дергаются и т.д.
Очень не хочется использовать полноценный ноут для преобразования AV->HDMI для Oculus.
Может кто-нибудь знает еще варианты одноплатников с HDMI выходом нормально работающие с USB AV Capture девайсами?

ssh1
тигромух:

Зачем вам такие сложности?
Не проще использовать что-то типа такого: dx.com/…/r2hd01-av-to-hdmi-converter-black-208715

В Oculus Rift мне нужно транслировать 2 картинки по одной на глаз.
Мне кажется все эти девайсы такого не умеют.

тигромух
ssh1:

В Oculus Rift мне нужно транслировать 2 картинки по одной на глаз.

Для каждого глаза свой hdmi или сплитскрин?

Chester_kz
schs:

Теперь устанавливается, запускается, но показывает чёрный экран.

В меню есть два пункта. Нажимаем Play к этому моменту udp поток на 5000-й порт должен уже идти.

schs
Chester_kz:

В меню есть два пункта. Нажимаем Play к этому моменту udp поток на 5000-й порт должен уже идти.

Меню тоже нет, только пустой экран… Пробовал в горизонтальной ориентации, попробую вечеров в вертикальной, может кнопки не влезают.

schs
schs:

попробую вечеров в вертикальной, может кнопки не влезают.

Тоже самое, кнопок нет, изображения нет.

Chester_kz
schs:

Тоже самое, кнопок нет, изображения нет.

меню это вылезает когда вы нажмете кнопку меню телефона. вот
На моем телефоне такой кнопки нет. Но если долго держать нажатой кнопку переключения окон то открывается меню. (Не уверен что это работает на всех телефонах)

schs
Chester_kz:

Но если долго держать нажатой кнопку переключения окон то открывается меню. (Не уверен что это работает на всех телефонах)

На моём планшете так не работает.
Может сделать проще - запущено - показывает видео. В поле хочется чтобы было просто, дубово, надёжно.

schs
Chester_kz:

Вариант специально для вас

Вот этот работает, кнопки видны, изображение есть.
В программе используется аппаратная акселерации при декодировании? При большом потоке изображение начинает рассыпаться на квадраты.

Chester_kz
schs:

В программе используется аппаратная акселерации при декодировании?

В приложении используется следующая цепочка:
udpsrc port=5000 ! application/x-rtp, media=(string)video, clock-rate=(int)90000, encoding-name=(string)H264 ! decodebin ! autovideosink sync=false
Ключевой элемент это decodebin. По заверению разработчиков на gstreamer-овском форуме он сам распознает формат и выбирает оптимальный декодер при этом сохраняется независимость от платформы. LogCat для моего телефона показывал подгрузку библиотек хардварного декодирования для SnapDragon (вроде так пишется) .
Артефакты в виде кубиков у меня тоже были но вроде как прошли после того как я настроил точку доступа (сделанную из малины) на n сети. Хотя однозначно утверждать что дело только в сети не буду.