Беспроводная передача видео в full HD

РД00
ksv2014:

Никто такое не пробовал (там, видимо, усилитель радиосигнала еще понадобится)? www.ebay.com/itm/…/221716968038
Диапазон не 2,4, но перспектива приема на обычный DVB-T тюнер/телек очень заманчива+вкусная цена. Интересно, как у него с задержкой…

Да, штука интересная. FullHD через DVB-T, HDMI-вход, передача на VHF ТВ каналах либо 1200 МГц, прием сигнала на любой ТВ без дополнительного железа. Как-то это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Где-то тут подвох 😃

Еще мне у них вот это понравилось - моноблок с камерой :

ADF:

Лайтбридж тоже нулевую задержку обещал, а на деле там точно также около 200 мс, когда замерили.

У этого Connex’а именно нулевая и будет. У меня такая штука лежит на столе, только меньшей дальности и мощности. Идея та же - 5.8 ГГц, MIMO, 2 передающих антенны и 5 приемных. Задержки по сравнению с HDMI проводом не вносит никакой.

vigoss

Всем привет!
А существует ли на сегодняшний день какая либо система цифрового видео сигнала километров на 15~20 ? Ну и по цене чтобы был не “космос”…

Нужно просто более менее реал-тайм,даже с небольшой задержкой… Просто смотреть, не рулить.

Вся задача и вопрос состоит в том, чтобы была видео связь, если линку что-то будет мешать на пути.

5.8 - сразу отсекается, 1.2 - тоже капризен.

Слышал что есть какой то цифровой линк, который уверенно будет держать связь и отдавать хорошую видео картинку на расстоянии 15~20 км.

Lazy

Да есть масса таких устройств.

vigoss
Lazy:

Да есть масса таких устройств.

А не могли бы подсказать, где можно посмотреть, почитать за такое оборудование ?

ADF
vigoss:

цифрового видео

Если просто смотреть, то нафига цифрового? Чтобы обрыв был внезапным?

Lazy
vigoss:

А не могли бы подсказать, где можно посмотреть, почитать за такое оборудование ?

топик с начала.

Erjigit17

Приветствую всех.

Прочел всю тему,и появились вопросы бывалым.

Искал самый доступный вариант, наткнулся на этоEDUP-WD3207

125$. Рассчитан на 30 м, вопрос: если припаять антенну клевер на 5Ггц, охват увеличиться и на сколько?

И еще есть ли на них бюджетный бустер? и стоит ли городить огород? охват нужен в пределах 300-400м.

Какое устройство на земле используете для захвата видео с HDMI?

Erjigit17

Пока ждал ответа в голову пришло другое.
Купить камеру типа gopro или sony ac. cam и прикрутить 150Mbps Wireless Range Extender
TL-WA730RE.
Разумеется без корпуса? он должен просто ретранслировать. Этот метод изящен тем что камеры можно не переделывать и вешать в защитной коробке.
Жду вашего ответа, рука уже чещиться заказать камеру

SGordon

Так может проху не брать , а брать WiFi камеру с мощным передатчиком? Тут же куча вариантов предлагалось?

CrazyCoder
rank:

А тем временем… Появилась FullHd 60fps система на 5.8Ггц. Обещают 0 задержку…

Буржуи намерили 130мс полного честного лага, из которых 115мс — лаг выхода гопро + еще сколько-то лаг монитора. Обещание похоже на правду.

instagram.com/p/1PJlItkbUy/

ADF
Erjigit17:

…изящен тем что камеры можно не переделывать и вешать в защитной коробке.

Хочу посмотреть, как ты из соньки as хдми-провод выведешь, не калеча защитный корпус 😃

Erjigit17
ADF:

Хочу посмотреть, как ты из соньки as хдми-провод выведешь, не калеча защитный корпус 😃

Я имел ввиду соньки по WiFi будет соединен со смартом через роутер(репитер) который будет увеличивать дальность.

ADF

Сомневаюсь, что там задержки будут приемлемыми… Но попробовать стоит, потом расскажите 😃

ARXITEKTOR

Моё мнение с приходом нового фантома V3
Эпоха аналоговых линков ушла в прошлое.
Осталось дождаться бюджетных решений.

lavalava

А что там в третем фантоме, не дорогой HD-линк? Пропустил…