Беспроводная передача видео в full HD

Асгард

силком никто не тянет…
Просто удивляет неповоротливость,нелюбопытность. отправить три письма трындец как сложно.Ну да ладно. Успехов в танцах …

не понял стёба по поводу “В подземное угольное месторождение - ни ногой.”

Асгард

seaowl

“Аппаратное кодирование видео реализовано в чипе стоящем в RaspberryPi с самого начала выпуска малины, но до недавнего времени к этой функции не было удобного программного доступа. Теперь такой доступ появился и нормально работает.”

А ка ворочает видео Raspberry Pi Model A+? Она компактнее,легче,нет ничего лишнего, есть возможность подцепить камеру. Она сама просится на борт. Будет ли хуже Pi2?

Realizator
Асгард:

есть ли на форуме герои которым надоело УГ со штатной камеры малины могущие связаться с продавцами и задать квалифицированные вопросы???

Ну вообще-то для малины HDMI вход вроде как появился: www.raspberrypi.org/forums/viewtopic.php?f=38&t=12…
Ждем пруфов от западных товарищей что он работает, ибо HDMI вход для Raspberry за последние годы пыталось сделать несколько команд на западе (мы тоже вопрос изучали), но больно уж многое закрыто у броадкома по части работы с камерой, оттого только ov5647 и используется.
upd> вот само железо на сайте разработчика: www.auvidea.eu/index.php/theme-styles/…/b101
пипл с форума пишет что 720p и 1080p работают

Асгард

я видел это железо и давал на него ссылки с просьбой спросить что и как . я не спец плюс пользуюсь машинным переводом.

Вопрос к Вам . С позволения я перенесу пост с вашего форума . Касаемо HDMI платы на виртурилку.

“подпайкой 4-проводков. этим же решается включение РЕАЛЬНОГО FullHD которого сборка в стоковом варианте не имеет.
" включена децимация, т.е. разрешение по горизонтали в два раза меньше, т.е. при 1080p реальная ширина кадра 960 пикселей, пиксели дублируются по два для получения 1920. Можно подключить и без децимации, но это, как и звук, требует добавление 4-х проводков”

я намерен начинать выстраивать систему с нормальной бытовой камеры с HDMI и далее со всеми остановками. Предположительно PANASONIC V110/210/270 с мегазумом или попроще но обязательно с оптической стабилизацией.Может будет Кэнон или Сони.Пока курю ютуб. Нужно чтобы камера работала с Вашим железом.
Вы писали что проводки это ненадёжно. Может глючить или ненадёжность чисто механическая?

Realizator
Асгард:

С позволения я перенесу пост с вашего форума

Не, давайте не будем смешивать. Я там ответил. Повторюсь, что учитывая именно ваши задачи и ваш опыт я рекомендую взять какое-нибудь готовое решение, а не конструктор для продвинутых радиолюбителей-линуксоидов.

usup

парни так все таки,кто нить может обьяснить почему это banggood.com/Orange-Pi-Learning-Development-Board-… нельзя использовать для передачи хд видео?тут и проц помощнее может получше картинку получится передавать и вайфай встроенный.

schs
usup:

парни так все таки,кто нить может обьяснить почему это www.banggood.com/Orange-Pi-Le...-p-969428.html нельзя использовать для передачи хд видео?

С чего взяли что нельзя? Конечно можно. Только вот с большой степенью вероятности Wi-Fi чип не будет поддерживать нужный режим без допиливания драйверов.
Размер большой.
Вес большой.
Дорогая.

Чем Raspberi a+ не нравится? Дешевле, компактнее, легче, софт готовый есть. Припаять к ней карту и бустер, как Expert показывал, и в воздух 😃

polarfox
schs:

Чем Raspberi a+ не нравится?

Так они же раньше писали,что не вштыривает качество видео.

Асгард:

есть ли на форуме герои которым надоело УГ со штатной камеры малины

usup:

отдавать 200 баксов за “чуть получше” пока не готов,

usup

а такое неважное качество чем обусловлено?слабым железом малинки или недоработанным софтом?

Асгард
polarfox:

Так они же раньше писали,что не вштыривает качество видео.

я писал что не вштыривает качество видео целой связки малина +камера. я не знаю где в этом слабое звено. думаю что сама камера не ахти ИМХО. Я сам посматриваю на малину А+ . у неё есть вход для родной камеры и возможность подвесить HDMI. сейчас веду переговоры с разработчиками этой платы захвата www.auvidea.eu/index.php/theme-styles/…/b101 чтобы выжать из связки малина+видеокамера всё возможное при относительно небольших деньгах

schs
polarfox:

Так они же раньше писали,что не вштыривает качество видео.

Оно определяется не платформой а сенсором камеры…

usup:

а такое неважное качество чем обусловлено?слабым железом малинки или недоработанным софтом?

Сенсор камеры старый. Есть уже существенно лучшие, но имеем ограничение в виде отсутствия поддержки ввода.

Для подобного был бы очень интересный вариант портировать софт на платформу IP камеры с IMX222. Сенсор отличный, внутри Linux, аппаратное сжатие.
Но проблема всё та же - кто возьмётся писать софт…

Асгард

REALIZATOR писал выше " больно уж многое закрыто у броадкома по части работы с камерой, оттого только ov5647 и используется"
я не силён в терминах но чуйка подсказывает что дело не только в написании дров. проблема на более глубоком уровне. у малины стопятьсот поклонников уже несколько лет. думаю дрова бы написали под хорошую камеру…

заменить камеру просто написанием дров можно на виртурилку…

usup

А у оренджа и банана тоже нет поддержки новых модулей камер?

Асгард

$849.00 с учётом встроеного (читай не самого продвинутого для наших целей)вайфая

картинка желейная. так и должно быть?

schs
Асгард:

картинка желейная. так и должно быть?

На земле - не редкость, в воздухе желе при нормальной виброразвязке быть не должно.
Не стоит забывать что это лишь тест, не коммерческая рекламная съёмка, красивый ролик снимут продавцы 😃

Асгард

всё равно 850 баксов это цена слабоюзаного лайтбриджа и 15 тыщ рублей останется на финтифлюшки разные

seaowl
Асгард:

всё равно 850 баксов это цена слабоюзаного лайтбриджа

Мне кажется если сравнивать цены - то новое с новым, а б.у. - с б.у.
Кроме того к лайтбриджу врядли получится добавить какие-либо новые алгоритмы, или управлять через него пиксхавком.

Асгард

я лишь хотел сказать что 850 баксов это ниразу не бюджетное решение типа малины с камерой и вайфаем. Это другая ценовая категория. кто может за это заплатить 850 думаю напряжётся и доложит 500 на Connex hd и получит 1080р60 АНКОМПРЕСС с нулевой или почти нулевой задержкой . Я бы сделал так. ЭЭЭххх, был бы проект под connex чтобы его отбить за пару-тройку месяцев…Мечты…

yurik999

а что вы хотите сделать конкретно?.

Асгард

мне нужна система онлайн мониторинга пересечённой местности в максимально возможном качестве. миграции мелких копытных и всё такое… на общественных началах. то-есть за это не платят. но если бы были и стабильные сторонние заказы от тех кому нужно суперкачество я наверное разорился бы на Connex