Беспроводная передача видео в full HD

schs
pinco:

а как вам это?

Дорого. Судя по роликам - качество не лучше.

kostya-tin

что то вчера облазил тему на RCgroops по wi-fi broadcast, но так и не нашел видео реальных тестов, особенно с самолетами. все только и показывают видео включения и выключения, и еще пару видео с фантомом, который летает в пределах 50 метров от базы. а хотелось бы увидить полет хотяб на 5-10 км, или это нереально?

kostya-tin

да, печальная картина. от подобного сетапа ожидал большего. немного несравнимомого но все же на передатчике 1.2G 200mW с клевером и хеликсом на земле - картинка на аналоге была чистой. а тут частота хоть и выше, но передатчик в 10 раз мощнее, а вот результат - никакой

usup
kostya-tin:

да, печальная картина.

по моему гораздо печальнее само качество хд сигнала,макс до 480р дотягивает,кто нить сравнивал её с картинкой пиксима,есть ли вообще разница?

Chester_kz
usup:

по моему гораздо печальнее само качество хд сигнала,макс до 480р дотягивает,кто нить сравнивал её с картинкой пиксима,есть ли вообще разница?

Пиксима не было у меня, но по мне картинка лучше чем с PZ0420. Но камера была (раньше) только одна и картинка с нее мне казалась всегда мыльноватой(не GoPro). Сегодня заказал вторую версию камеры - придет посмотрим. HDMI-in купить жаба душит.

usup

было бы четко если сравнительное видео замутите,у pz0420 мыльная картинка,моя еффио-п порезче картинку дает,не говоря уже о пиксиме.

fpv_mutant

…это ПОР (sdr),уже частично наигрались,но толково юзать никто не хочет,типа интелектуально напрягатся нужно.На этом форуме еще года 2-3 назад в ветке модемы дискуссия шла.Я в самом верху предположил,что фант юзает ПОР для ХД передачи.Но тут думать никто не хочет,а хотят готовое юзать.

16 days later
Realizator
kostya-tin:

а хотелось бы увидить полет хотяб на 5-10 км, или это нереально?

Вот наш первый тест на 2 км.

На более длинные дистанции - следующий этап. Сейчас есть что подкрутить в текущей версии.

Bah
Realizator:

Вот наш первый тест на 2 км.

Похоже 10-15 кадров в секунду?

Realizator
Bah:

Похоже 10-15 кадров в секунду?

На самом деле 48FPS, это видно по телеметрии на ноутбучной части. Здесь выложена чистая запись с ключевой телеметрией в виде текста (строка вверху видео), отладочный режим.
Перед выкладыванием на ютуб пришлось поколдовать с перекодом в 30 кадров, у нас на выходе голый h264

lexxcorp
Realizator:

у нас на выходе голый h264

А на виртурилке с усб адаптером можно WiFi broadcast запустить?

Realizator
lexxcorp:

А на виртурилке с усб адаптером можно WiFi broadcast запустить?

Я боюсь что ей не хватит мощности основного ядра. У нас сейчас еще одно решение тестируется - это wifibroadcast на железе Ubiquiti. Тогда виртурилка сможет скармливать туда поток, и всё должно работать.

1 month later
lavalava

900мгц что ли? Круто, пробивной линк должен быть…