Вступление в ряды FPV - необходимое оборудование.

SkyWorker
AUS16:

Спасибо. Я в моделизме не первый год, летаю уверенно. Просто бензиновые гиганты немного поднадоели, для разнообразия чего то другого стал искать, вот тема FPV и приманила. Ща по указанным сверху наименованиям почитаю. Насколько далеко можно летать я не знаю. Мне неопытному кажется что дистанция в километр достаточна для острых ощущений.

Бензинычи не подходят для ФПВ по многим параметрам? Есть электрички? Лучше всего толкающие.

siderat:

А вдруг человека не “вставит”? Имхо лучше через изикап на ноутбук, или экран. Затраты минимальны.

ФПВ без очков - это тоже самое, что секс с резиновой женщиной.

AUS16
KIR2142:

Вы ведь пользовались уже поиском? Он там, сверху справа…

И кто после этого говорит про сарказм? поиском не пользовался, признаюсь. просто по названиям тем побегал и вроде как мне показалось для новичка ничего нет. Кирил я особо не заморачиваюсь на это дело, когда начианл осваивать бензиновые самолеты я столкнулся с точно таким же гостеприимством. И ничего, освоил, летаю, подсказываю новичкам. Даже в сто двадцать первый раз…

siderat

Кому как. Я вначале летал по нетбуку 11 дюймов, вполне комфортно.

AUS16
SkyWorker:

Бензинычи не подходят для ФПВ по многим параметрам? Есть электрички? Лучше всего толкающие.

Я понимаю что не подходят, вероятно из за вибраций, Электрички есть, но с тянущим винтом. Но это не проблема. Есть ЧПУ станок и любой самолетик нарежем в два счета

siderat:

Кому как. Я вначале летал по нетбуку 11 дюймов, вполне комфортно.

а нетбуку каке то дополнительное оборудование требуется?

SkyWorker
AUS16:

И ничего, освоил, летаю, подсказываю новичкам. Даже в сто двадцать первый раз…

В первый мой месяц на форуме я уже отвечал на подобные выпады “матерых ветеранов” - повторюсь еще раз: Объем форум настолько объёмен и бесконечен, что потребуются месяцы, что бы все перерыть и в итоге найти то, что тебе нужно. Не вижу ничего дурного в том, что человек просит совета и подсказки.
Просто тем, кто не хочет помогать, лучше промолчать а не кидаться сразу помидорами…

KIR2142

поиском не пользовался, признаюсь… Кирил я особо не заморачиваюсь на это дело…когда начианл осваивать бензиновые самолеты я столкнулся с точно таким же гостеприимством

Я не удивлен. Большое спасибо за то, что вы так сильно цените: 1) чужое время 2) облегчаете дальнейший поиск информации в этом разделе для всех, кто придет после вас.

Объем форум настолько объёмен и бесконечен, что потребуются месяцы, что бы все перерыть и в итоге найти то, что тебе нужно.

Так давайте 1) не пользоваться поиском 2) создавать одинаковые темы, тем самым еще больше увеличивая данный объем.

SkyWorker
AUS16:

Я понимаю что не подходят, вероятно из за вибраций,

Вибрация - одна из основных причин. Ну и конечно безопасность. Так как ФПВ предполагает полет на гораздо большие дистанции, чем полет визуально, то падать бензиныч может очень страшно.

AUS16

Кирилл, я как топик стартер хочу Вас попросить в моей теме не выделять мои слова в удобном для Вас контексте и не втягивать меня в неинтересную полемику, и могу предложить Вам, как специалисту просто подсказать и помочь если есть чем. Нет желания - не надо. А то, те кто через две недели прибежит и начнет искать что то пользуясь поиском, будт вынужден нарвавшись на множество шелухи, снова задавть вопросы. А они Вас раздражжжжжжжжжают.

SkyWorker
KIR2142:

Так давайте 1) не пользоваться поиском 2) создавать одинаковые темы, тем самым еще больше увеличивая данный объем.

Кирилл, да успокойтесь Вы… 😃 день не заладился? 😃
Человек попросил помочь с направлением поисков, мы подсказали - Все, дальше он пошел в поиск забивать слово: Fat Shark 5.8

AUS16

Спасибо, самое главное знать что искать. Отправную точку Вы мне дали. Сижу штудирую.

SkyWorker
AUS16:

Спасибо, самое главное знать что искать. Отправную точку Вы мне дали. Сижу штудирую.

Обращайтесь…

silff

Плодить множество однотипных тем не есть гут.
Не нашли для себя ответов в старых подобных темах можно было их приподнять
и задать свои вопросы.
По оборудованию:
Берите АП и ОСД Смалтима, LRS модуль Expert, шарки или хэдплеи, приемыш и передатчик видео, камеру.
Модель с тянущим винтом не проблема, камеру на консоль и в небо.

Luka
AUS16:

Вступление в ряды FPV - необходимое оборудование. Всем привет. Хочу попросить тех кто хорошо ориентируется в вопросе FPV накидать список оборудования которое потребуется для ознакомления с данным направлением. Ну и соответственно где покупать. Готов приобретать не самые дешевые варианты, но в пределах разумного конечно. Спасибо.

Даже не читая что насоветовали отвечу…

Надо

  1. Желание
  2. Деньгу эдак 10+2+10+5=27тыров… это для начала при условии полного отсутствия всего…

Юра… форум на все ответит, да читать тяжело все сразу голову туманит но реально 100% ответ есть не задавая даже вопроса! Если думаешь что меньше бюджетом обойдешься… возможно пару вылетов и сделаешь но это тебя точно не удовлетворит… Но замечу потраченное того стоит!!!

kot_vvol

KIR2142 Кирил а с чего ты взял что Юра новичок. Посмотри дату регистрации. И говоря про потраченное время… может тогда не стоит отвечать вообще на темы которые тебя не интересуют? А то три ответа и ничего конкретного. И это правда что такие темы появляются часто, но как правило находится умник который проштудировал и помнит наизусть весь форум, и его ответ всегда после топикстартера. И бесит не появление новых тем, а вот такие ответы как твой или мой. Сорри за офтоп.

Юра посмотри тему мучительный выбор очков, про приемники и передатчики тоже есть что-то LAWMEIT, ну а про камеру выбор камеры

Android1

А темы новые с вопросами новичков будут появляться до тех пор, пока вверху не будет закреплён FAQ. Здесь порой постоянному посетителю, читающему темы раздела каждый день, нет времени всё прочитать и переварить. Вот, к примеру, в теме про антенны можно вырезать много страниц; когда начинаются разборки я перестаю читать. 😃
А для меня вход в FPV начался с камеры, передатчика 300 мВт и приёмника с автотелевизором. Дёшево и достаточно для начала, мог отлетать до километра. Единственное, так увлекался что об окончании полёта узнавал по остановившемуся пропеллеру. потом появилась телеметрия и ходить далеко за самолетом стало не нужно, стало легче планировать полёт.

KIR2142
kot_vvol:

KIR2142 Кирил а с чего ты взял что Юра новичок. Посмотри дату регистрации. И говоря про потраченное время… может тогда не стоит отвечать вообще на темы которые тебя не интересуют? А то три ответа и ничего конкретного.

Может уже наконец стоит включить мозг и понять, что говоря о “потраченном времени” в первую очередь имелось ввиду потраченное время не тех, кто будет отвечать в этой теме, а всех пользователей этого раздела в целом (текущих и будущих), которые будут искать крупицы ценной информации в разделе из 56 страниц. Хотя реально полезных и актуальных тем тут от силы страницы на 2, все остальное дубликаты от тех кому “западло пользоваться поиском”. Уже несколько человек это сказали. Ну давайте каждый вновь прибывший будет создавать тему “как мне подключить камеру к передатчику”, “какую ОСД мне выбрать”, “подскажите какой носитель купить”, “подскажите что купить для полета на 10км” и т.п.

Вопрос: что купить для ФПВ? - в 4 клика нашел подобную тему, еще через 4 клика будет опять такая же. Вам нравится когда форум превращается в информационную помойку? Кто-нибудь хочет еще на эту тему поговорить?

Luka
Android1:

А темы новые с вопросами новичков будут появляться до тех пор, пока вверху не будет закреплён FAQ.

Олег… не поможет, вспомни себя, я себя вспомнил )))), и хорошо что они такие вопросы будут, и будут они всегда и хорошо что будут!

Кир, твой опыт и опыт других он бесценен на все стопятсот! Пусть спрашивают читать всегда лень, ты сам всегда мануал читаешь!!!

Android1

А меня тогда ничего кроме FPV не интересовало и я был год читателем а потом зарегестрировался на форуме. Я пришёл подготовленным новичком ине задавал вопросов. Большинство так не будут делать. А пока нет фака надо отвечать человекам.

KIR2142

Я мануалы редко читаю, и у самого вопросов в свое время было больше чем ответов. Смысл не в том, что не нужно задавать вопросов, просто чтобы задать вопрос не обязательно сходу создавать для этого новую тему. Вопрос можно задать в теме, которая уже создана до вас. Можно стукнуться в личку к кому-нибудь, в аську.

ЗЫ, Давайте что-ли всем скопом попросим модератора сделать закрепленную тему в FPV разделе?

Luka
Android1:

А меня тогда ничего кроме FPV не интересовало и я был год читателем а потом зарегестрировался на форуме. Я пришёл подготовленным новичком ине задавал вопросов. Большинство так не будут делать. А пока нет фака надо отвечать человекам.

Верно на все сто! Но идельно подсказать даже фак не сможет, тут сильно индивидуальное дело, меня к примеру и 320твл устроило научится по очкам летать и садиться… для кого то это вообще не приемлемо ну и тд… дальше развивать такую полемику нет смысла ни какого…

KIR2142:

просто чтобы задать вопрос не обязательно сходу создавать для этого новую тему.

верно!

KIR2142:

Давайте что-ли всем скопом попросим модератора сделать закрепленную тему в FPV разделе?

Она, тема, обширная не будет идеала в любом случае ну ни как