Подключение Eagle Tree для особо одарённых

type_2

а если при включении на экране появляется картинка заставки а потом она пропадает и ничего не появляется, никаких параметров вообще. только картинка с камеры, это что значит?

SGordon

глюк осд или логгера, перешивать пробовали?

type_2

ничего не пробовал.
вчера работало, сегодня не работает…

Texnik

Проверьте переключение экранов. Может вы отключили вывод информации?

type_2

где проверить? что проверить? передо мной лежит осьминог из проводов 😵

Texnik

Подключитесь шнурком USB ET к компьютеру. Зайдите в конфигурацию OSD. Если считает нормально, посмотрите какой экран включен. На OSD 2 экрана - с информацией и чистый.

siderat

рулевые поверхности не двигаются во время сима, при включенной стабилизации ни стиками не двигаются, вообще никак, если модель двигать покрену или вверх вниз, авиагоризонт смещается правильно. Даже не знаю, в какую сторону копать.

Dacor
siderat:

рулевые поверхности не двигаются во время сима, при включенной стабилизации ни стиками не двигаются, вообще никак, если модель двигать покрену или вверх вниз, авиагоризонт смещается правильно. Даже не знаю, в какую сторону копать.

Предлагаю все заново скинуть на заводские настройки, перепрошить, сбросить в аппе все настройки на заводские, разобрать на модели все электрические соединения. Короче начать все заново.

siderat

С этой проблемой разобрался! Была банальная невнимательность. Когда сервовизард проходишь, нужно отклонить стик, и держать его, пока не появиться приглашение к следующему действию. А я отпускал стик раньше.

type_2
Texnik:

Подключитесь шнурком USB ET к компьютеру. Зайдите в конфигурацию OSD. Если считает нормально, посмотрите какой экран включен. На OSD 2 экрана - с информацией и чистый.

попробую вечером …

siderat

Можно ли ориентироваться, если стабилизация правильно отклоняет рули при наклонах самолета, то и в RTH будут правильно отрабатывать? Просто в симе рули дергаются так хаотично, не понятно туды или сюды.

BAU
siderat:

если стабилизация правильно отклоняет рули при наклонах самолета, то и в RTH будут правильно отрабатывать?

Да. И то и другое настраивается при прохождении визарда. Если он пройден правильно, РТН будет работать правильно.

ehduarg

То что в симе мучал месяц, можно настроить за несколько летных дней. Правда рулить нужно умемть и опыт ФПВ обязательно.

Drinkes

Подскажите есть ли смысл пытаться подключить к иглам GPS модуль от FY-21AP, или это будет зря потраченное время?

Вот такой.

siderat

Сегодня тестировал автовозврат со стабом. Взлетал с отключенным стабом, на высоте включил. Ветер 5м/с с некоторыми порывами. В целом крен держит нормально, но не как по рельсам, чуть дергает. И по курсу не держит, хотя так и должно быть? Куда ветер дует, туда и сдувает. И с включенным стабом планер идет в горизонте на амер 6-7А, Раньше шел на 4А, впрочем может это ветер и немного передняя центровка сказалась. Включаю автовзврат. Когда на высоте, летишь по ветру, и автовзврат должен повернуть против ветра к базе, в таком случае он не поворачивает. Не знаю может и развернулся бы к базе сделав большой круг, но я дальше рисковать не стал. А когда подлетаешь к базе метров на 300, и высота примерно 100 метров, тогда автовзврат относительно нормально начинает нарезать круги над базой, раз 5 точно так летел. В таком случае автопилоту просто расходов не хватает, видимо на высоте ветер сильнее. Думаю поставить в “RTH” Max Pitch/Roll angles значение 27. Нормально будет?
Да еще под конец полета RTH перестал включаться уходом триммера газа в минус.

Drinkes
Drinkes:

Подскажите есть ли смысл пытаться подключить к иглам GPS модуль от FY-21AP,

Нашел описание подключения в начале темы (спасибо Vilnis и Alex Pavlenko). Только не понятно с питанием, и не разведен вход на модуле GPS. Буду пробовать, попросил коллега по хобби.

ehduarg

Настраиваю стабилизацию. Самик

[QUOTE=ehduarg;3479957]Настраиваю стабилизацию. Самик аля скай самоделкин. В принципе по крену с круизом получается, высоту держит а по тангажу и набору вопросы. Самик настроен 3А горизонт, при 5А с выключеной стабилизацией (крутилка) уверенный плавный набор с небольшим увеличением тангажа и сохранением круизной скорости. При включенной стабилизации при увеличении газа стаб вроде как продолжает удерживать тангаж скорость растет а высота растет очень медленно. В режиме возврата тоже самое. На земле при увеличении коэф. стабилизации крутилку в максимум РВ заметно отклоняется вниз.

cnyx

Пробуйте в автопилоте pitch propotional gain увеличить, по идее этот параметр отвечает за силу тангажа.

ehduarg

Настраиваю стабилизацию. Самик аля скай самоделкин. В принципе по крену с круизом получается, высоту держит а по тангажу и набору вопросы. Самик настроен 3А горизонт, при 5А с выключеной стабилизацией (крутилка) уверенный плавный набор с небольшим увеличением тангажа и сохранением круизной скорости. При включенной стабилизации при увеличении газа стаб вроде как продолжает удерживать тангаж скорость растет а высота растет очень медленно. В режиме возврата тоже самое. На земле при увеличении коэф. стабилизации крутилку в максимум РВ заметно отклоняется вниз. “Макс. стаб. питч” увеличил с 25 до50 буду еще увеличивать.

cnyx:

Пробуйте в автопилоте pitch propotional gain

Попробую. В инструкции написано этот параметр увеличивать при отсутствии стабилизации.

cnyx

Я вам про Ивана, а вы мне про болвана. Не нужно сравнивать

Pitch Proportional Gain (50): Пропорциональный множитель по каналу Наклона. Значение по умолчанию в скобках. ПИД-контроллер сравнивает текущую высоту с заданной, ограничивая разницу в пределах Altitude error, и полученное число умножает на этот параметр.

с

Stabilizer Pitch Gain (5): Данный пункт позволяет контролировать уровень угла крена для стабилизации. Если Ваш планер ”колбасит” по этой оси, но не сваливает, то может помочь уменьшение шага крена.

Первый как бы отвечает именно за автопилот, второй именно за стабилизацию. И находятся они в разных пунктах меню.

ehduarg

Еще вопрос по очкам.У меня старенькие Сайбекс меня устраивают. По инструкции до 5 часов работы. В реале больше 1часа не работают начинают включаться выключаться. Продолжительность полета растет. Колхоз с дополнительным акком можно придумать? Паяние схем отпадает.

Андрей спасибо, но честно ничего не понял. При этом может прошивка новая, стаб во всяком случае точно. У меня пункты меню похоже немного по другому называються. Посмотреть сейчас не могу. Вечером может скрин экрана скину. Пойду на поле там быстрее все “доходит”.