Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 2441

Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от alepavlenko Изменил всё кроме HDOP его поставил на 2.1 "было 9.9" Стал шустрее поворачивать, а так, куда он ...

Цитата Сообщение от alepavlenko Посмотреть сообщение
    Изменил всё кроме HDOP его поставил на 2.1 "было 9.9"

Стал шустрее поворачивать, а так, куда он рулит не понятно. Ещё одна проблема, если высота допустим 90 метров, то при включении RTH он сильно резко даёт газ. У меня если резко дать газу, мотор начинает пищать и не крутится...

...
    А что у Вас за камера? можно ссылку?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    А что у Вас за камера? можно ссылку?
    Камера BEV OSC 420-NTSC покупал на bevrc.com сейчас у них нет такой. Я как то делал видео обзор этой камеры ТУТ
    Если смотреть на домашнем телевизоре, то качество просто супер. Вот почему при записи намного хуже, не знаю.

стало сильно колбасить, выключил
    Чтобы этого не происходило, нужно уменьшить коэфициент стабилизации.
    Я так понял, что стабилизатору Вы отдали РН, а не элероны. (по инструкции предпочтительнее второе)

И еще у Вас очень малое количество спутников. Такое ощущение, что Вы или неправильно сориентировали ГПС модуль, или поставили его слишком близко к видеопередатчику

На 1:50 не понравилось, что он не стал разворачивать его сразу, а как-то плавно пошёл в сторону озера...
    Вот тут несовсем понятно... Такое ощущение, что самолет не может побороть ветер. Если это так, то еще увеличиваем "Turn proportional limit".

Первый RTH на 30 секунде. Хорошо развернул самолёт в сторону места взлёта
    Я бы на Вашем месте в такой ситуации оставил бы РТХ включенным, чтобы посмотреть как ведет себя самолет над точкой старта - должен занять предписанную высоту в заданных пределах и летать кругами-восьмерками.

ПС Напомните, пожалуйста, какой у Вас самолет и видео оборудование.

Стал шустрее поворачивать, а так, куда он рулит не понятно.
    Как уже сказали выше, в моделях с элеронами надо отдавать управление по курсу (для поворотов) элеронам, тогда будет работать стабилизация именно по крену и вероятность завалить модель уменьшается очень сильно. Так же для анализа полета всегда выводите значение серв на экран, будет понятно, что автопилот пытается сделать.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Изменил всё кроме HDOP его поставил на 2.1 "было 9.9"
    Этот параметр не влияет на кривизну маневров модели - он определяет когда можно использовать ГСМ данные, а когда нельзя. 9.9 означает - всегда можно, даже когда нет спутников. Если его сильно занизить, то появиться шанс, что спутников и качества их сигнала не хватит и АП отключиться.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Я так понял, что стабилизатору Вы отдали РН, а не элероны.
    Элеронов у меня нет. Самолёт EasyStar вот что я имею:

EasyStar полётный вес примерно 1100 гр.
    видео BEV 5.8 Ghz 500mW
    Игл "OSD + Logger V4 + Guardian"
    GPS модуль не игловский
    Камера BEV OSC 420-NTSC

Видео питается от 1600 мАч моторчик от 2200

Да, GPS стоит рядом с видео передатчиком, но антенна вынесена на 10 см, в конец хвоста. Вот фото где стоит GPS

Вот тут несовсем понятно... Такое ощущение, что самолет не может побороть ветер. Если это так, то еще увеличиваем "Turn proportional limit".
    Это скорее всего из за большой скорости. Тяга прогибается, из за этого и серва немного вылезла. Сегодня капну пару капель клея, закреплю серву и тягу.

Завтра с утра опять полечу, проверю автопилот и если получится отлечу на 1500 м...

И ещё вопрос, у меня на экране есть параметр Dis я так понял это дистанция от места взлёта до самолёта по земле. Можно вывести расстояние именно до самолёта?

И можно задать плавность подачи газа?

Сегодня слетал на 1640 с 5.8 500 мВт ...антены -самодельный Vee... можно и дальше (летал в этом сетапе на этом поле на 2500, но напрягает одно - качество видеосвязи...
    Кстати Иглы сегодня не понадобились - кроме Хранителя (он был включен, чуйка 6...)
    Но по поводу Элероны или РН - до этого летал с Иглами и Фишкой - Иглы рулили РН, Фишка стабила элеронами... Самик летел на базу более уверено!
    Но Фишка!!!
    В принципе - Гурдиан надежние...

10.  

У меня сегодня автовозврат скай как то бочком к базе вел

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Угу - замечено... Вчера такая же байда была... заметил, что если кругов нарезать (штук пять - шесть) гурдиан горизонт меняет... Но ведет четко на базу (в отличии от Фишки - она четко в землю...).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    Может это угол сноса был. Особенно видно если ветер сбоку под 90 градусов.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Может это угол сноса был. Особенно видно если ветер сбоку под 90 градусов.
    Не - ветер не причем...
    просто непонятно почему горизонт поплыл (несильно - градусов на 10, но...).
    вчера сделал ему переинициализацию - поехал в поле и отлетал без проблем!
    кстати - когда высоту круиза и высоту в радиусе базы поставил одинаковую проблемы с набором высоты и резкими непонятными маневрами прошли... Надо еще немного потестить, но думаю, что всетаки имеет смысл высоты круиза и базы ставить одинаковые...
    Теперь осталось разобраться с антенами - пока видеолинк не позволяет дальше 2.5 км отлететь...

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    но думаю, что всетаки имеет смысл высоты круиза и базы ставить одинаковые..
    Может имеет смысл всетаки увеличит круг базы? ЧТоб при маневрах вокруг базы он не уходил за границы?

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Тож замечал такое даж в полный штиль.
    Я думаю что это намеренно сделано. RTH ведет самолет не прямиком на базу а под определенным углом. Постепенно корректирую направление и в итоге он выруливает прямо на базу

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Тож замечал такое даж в полный штиль.
    Пока такого не наблюдал. Все четко, прямо на базу. Если есть боковой ветер, то да, летит немного повернувшись носом к ветру, но ведь не нужно забывать, что телеметрии пофиг где у модели нос, она использует, как бы так грамотнее выразиться, вектор направления движения, который может не совпадать со строительной осью модели.

Записей в дневнике
    4
    Подскажите как убрать этот резкий скачок подачи тока на регулятор? Так у меня сгорит всё...

АВД на ведёт на базу, и даже кружит вокруг! Но, иногда не включается просто напросто...

А вот и мой первый краш, не выдержало крепление двигателя

Я бы настоятельно рекомендовал Вам все заново перепрошить, и заново все отстроить и настроить.
    Причины:
    - в левом верхнем углу экрана вместо надписи о том, что активирован RTH периодически появлюются вместо букв какие то цифры, да и на крайнем видео прямо над компасом какой то символ (это точно ненормально).
    - автопилот промазывает мимо дома однозначно потому, что криво обнулен Гардиан (авиагоризонт не в горизонте - извените за тафталогию), даже если он и был нормально обнулен, то он по моему поплыл после 30-ой секунды, а это значит вибрации!!!
    - нужно уменьшать чувствительность стабилизации (колбасит самолет по крену неподетски!"!!!!)

ПыСы Вы уж меня извените, но от такого видео аж голова закружилась - постоянная болтанка!!! )))))

Если есть боковой ветер, то да, летит немного повернувшись носом к ветру, но ведь не нужно забывать, что телеметрии пофиг где у модели нос, она использует, как бы так грамотнее выразиться, вектор направления движения, который может не совпадать со строительной осью модели
    Меня и бочком устраивает когда автовозврат ведет. Единственное что он может плыть так против ветра, хотя если нос самика выставить точно на базу, то летит по ветру. А вообще с нынешними РЛС, он так, для успокоения совести, или в случае пропажи видео приведет домой. ИМХО больше шансов, что сдохнет серва, чем что откажет РУ.

Записей в дневнике
    1
    блин народ случайно чтото замкнул, далее прогорел основательно красный провод от логера к осд. Логер с жпс норм работает, координаты в комп выдает если видит сателиты . прога на диске пишет что не видит осд. Осд работает с видео камерой и передатчиком, но пишет что не видит входных данных. Что мне заново заказывать осд или логер?. сори за офтоп.

Записей в дневнике
    1
    так нельзя сказать, надо чем то еще протестить ... Гуардиан или датчики есть?

Записей в дневнике
    1
    есть гуардиан

Записей в дневнике
    1
    притыкайте к логгеру, в утилите Data Recorder на PC он виден?

Ну и прогорел только провод, 5 вольт на красном проводе меряются ?

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, при просадке видеоакка, пропадании картинки режим возврата работает?

при просадке видеоакка, пропадании картинки режим возврата работает?
    да, но нужно включить его принудительно

Записей в дневнике
    5
    У меня был случай когда сел АКБ питавший на прямую камеру с передатчиком и через ВЕС - борт. Где-то на 7 вольтах отрубилось полностью видео, я активировал АП и сидел ждал - самолет сам прилетел на базу, я сразу как увидел его - перехватил управление и посадил. Подхожу к самолету и вижу как тухнут индикаторы на поверпанели.

Записей в дневнике
    1
    Принудительно не включился. А может включился но картинки уже не было. Подождал минут 30 и пошел домой "немного огорченный". Надо было этту ситуацию протестить. Я самопальный клевер тестил.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    я активировал АП
    Я тоже активировал, но он не включился. А потом самолет резко заколбасило и картинка пропала. РУ работало на пределе с провалами.

А потом самолет резко заколбасило и картинка пропала. РУ работало на пределе с провалами.
    Это скорее всего что то было еще и с питанием борта. Иглу по барабану, сколько вольт на камере и на видео ПРД.

Записей в дневнике
    5
    У Иглов есть такая особенность - если шевелить ручками, то АП отключается... Так вот если РУ прыгает из-за помех - то ОСД думает - пилот дергает ручки и отключает АП. Надо "покурить" мануал на предмет однозначного включения АП. Т.е. ФС приемника не должен попадать на край оцифровки Иглов - это заметно по прыганию цифр положения канала при неподвижных ручках передатчика (а так же при записи логга скажем канала газа - по размазанной кривой)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Так вот если РУ прыгает из-за помех - то ОСД думает - пилот дергает ручки и отключает АП.
    Похоже это и было. РУ я выключил, но думаю поздно. Не далекое видео, лучше чем далекое РУ. Раньше по видео всегда возвращался. А тут клевер меня и сгубил. Крайнее удаление видел 3700м.

Записей в дневнике
    3
    нужна помощь плз.
    Все вроде собрал как нужно, а guardian stabilization моргает светодиодом и свои функции не выполняет, я его вращаю а сервам всеравно. Что я мог сделать не так? или какая последовательность активации guardian stabilization?

Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    нужна помощь плз.
    Все вроде собрал как нужно, а guardian stabilization моргает светодиодом и свои функции не выполняет, я его вращаю а сервам всеравно. Что я мог сделать не так? или какая последовательность активации guardian stabilization?
    Прошли серво-визард?
    Выведите на экран значение уровня стабилизации "G" посмотрите может он равен "0".
    И самый главный пункт который напрочь отключает стабилизацию (не помню название может кто подскажет) там нужно "Yes" указать.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    не помню название может кто подскажет
    По памяти Stabilization/Elevon mix: ON

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Именно!

Было у кого, автовзврат настроен и работает, и вдруг через пару днй отказывается рулить домой? У меня так, в настройках ниче не менял.

Записей в дневнике
    5
    А ты уверен что точка старта там где ты стоишь и куда хочешь чтобы АП прирулил? Я несколько раз дома, просматривая логги, обнаруживал что точка старта находиться где-то далеко-далеко.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Спасибо! Заработало!
    Прошли серво-визард? - а где можно посмотреть на русском последовательность действий, те этапы,что на экране не совсем понятны?

Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    Спасибо! Заработало!
    Прошли серво-визард? - а где можно посмотреть на русском последовательность действий, те этапы,что на экране не совсем понятны?
    В инструкции!
    Вот выдержка из неё:
    Safety Mode Wizard – визард Режима Безопасности
    Перед запуском этого Визарда убедитесь, что мотор модели каким-либо образом заблокирован (отключен канал газа от регулятора)! ВНИМАНИЕ: ни в коем случае не запускайте визард во время полета! Каждый экран визарда потребует от Вас каких-либо действий, и на их выполнение даст около 10 секунд. Например, если требуется левый стик наклонить вправо – просто наклоните и удерживайте это положение, пока не появится следующее приглашение. Если не успели до появления «0» - дождитесь появления меню и запустите визард снова.
    Read RTH Manual/Click SELECT: Перечитайте инструкцию, чтобы понять, что от Вас потребует визард и нажмите тумблер
    Aux2/Select.
    · DISCONNECT MOTOR / Click SELECT: Отключите каким-либо способом мотор и нажмите тумблер Aux2/Select.
    · Set Sticks for level flight: Установите стики передатчика в такое положение, в котором модель летела бы прямолинейно максимально долго. Удерживайте это положение до получения следующей инструкции. Это положение ОСД Про будет имитировать при включении собственного файл-сейфа, а в режиме АВД – для крейсерского полета.
    · Turn Transmitter off now: Выключите передатчик и подождите.
    · Turn Transmitter back on now: Снова включите передатчик
    · Mov Rudder/Aileron Stick Left:
    Установите стик руддера/элеронов для плавного поворота влево. Если одновременно нужно давать РВ на себя – делайте, и ОСД Про также запомнит это, в будущем применив микширование для выполнения поворотов. В режиме АВД указанные положения рулевых поверхностей никогда не будут превышены.
    · Mov Elev TX STICK Down(Climb): Установите стик РВ в положение плавного набора высоты. ОСД Про никогда не превысит заданное Вами положение в режиме АВД.
    · Set Throttle for Motor Off: Переведите ручку газа в положение выключения. ВАЖНО: (особенно для ДВС) это положение будет зафиксировано в режиме файл-сейф! Также в режиме АВД, когда сигнал со спутников отсутствует,
    газ будет именно в этом положении. Будьте осторожны также с назначением холостых оборотов на это значение. Если Вы выключите передатчик, когда модель на земле, электромотор запустится!
    · Set Throttle for Climbing: Установите ручку газа, чтобы модель набирала высоту.
    · Wizard complete. Click SELECT: Визард закончен. Нажмитетумблер Aux2/Select, чтобы выйти в меню Режима

п. 6 и 7 Стики отклонять по максимуму, иначе после прохождения визарда будем иметь диапазон отклонения упр плоскостей не больший чем был задан при прохождении визарда.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    п. 6 и 7 Стики отклонять по максимуму
    Мне не нужен максимум при развороте, иначе в штопор вгоню, поэтому в визарде прохожу с 2/3 отклонением. Была кстати ситуация после макс отклонений в визарде включил возврат, шел выше круиза (мотор соответственно остановился) скорость очень маленькая, модель развернулась почти на месте и Игл не понял направление полета. В итоге РН Игл держал до предела влево и штопор (пришлось выравнивать стиками). Теперь летаю с плавным разворотом (радиус в пределах 50-60м (в визарде 2/3 отклоненния)) и больше проблем с разворотом не имею.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите где купить подешевле со стабилизацией с учетом доставки.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Мне не нужен максимум при развороте
    Вы при визарде отклоняйте по максимуму, а в настройках Гуардиана ограничте максимальный угол наклона.

Записей в дневнике
    3
    Как можно проверить RTH находясь на земле после всех настроек, у меня после отключения пульта управления RUDDER поворачивает налево (он подкличен в обход OSD), Aileron включает крен влево, через секунды две возвращает в нитраль,двигатель молчит, ELEVATOR на подъем. В момент проверки модель выставлена по уровню на земле. Меня беспокоит - RUDDER поворачивает налево,это нормально? Приемник FrSky JR, пульт Turnigy. При включении системы пишет на экране Aileron or Elevator undetected.

+ Ответить в теме