Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Airwolf

п. 6 и 7 Стики отклонять по максимуму, иначе после прохождения визарда будем иметь диапазон отклонения упр плоскостей не больший чем был задан при прохождении визарда.

Дока
Airwolf:

п. 6 и 7 Стики отклонять по максимуму

Мне не нужен максимум при развороте, иначе в штопор вгоню, поэтому в визарде прохожу с 2/3 отклонением. Была кстати ситуация после макс отклонений в визарде включил возврат, шел выше круиза (мотор соответственно остановился) скорость очень маленькая, модель развернулась почти на месте и Игл не понял направление полета. В итоге РН Игл держал до предела влево и штопор (пришлось выравнивать стиками). Теперь летаю с плавным разворотом (радиус в пределах 50-60м (в визарде 2/3 отклоненния)) и больше проблем с разворотом не имею.

ehduarg

Подскажите где купить подешевле со стабилизацией с учетом доставки.

crand
Дока:

Мне не нужен максимум при развороте

Вы при визарде отклоняйте по максимуму, а в настройках Гуардиана ограничте максимальный угол наклона.

fpv_mutant

Как можно проверить RTH находясь на земле после всех настроек, у меня после отключения пульта управления RUDDER поворачивает налево (он подкличен в обход OSD), Aileron включает крен влево, через секунды две возвращает в нитраль,двигатель молчит, ELEVATOR на подъем. В момент проверки модель выставлена по уровню на земле. Меня беспокоит - RUDDER поворачивает налево,это нормально? Приемник FrSky JR, пульт Turnigy. При включении системы пишет на экране Aileron or Elevator undetected.

Дока
crand:

в настройках Гуардиана ограничте максимальный угол наклона

Так нету у меня Гуардиана (не нужен он мне, модель самостабилизируется ушами на крыльях). Тремя каналами управляюсь, а 4 канал на поворот камеы заведен.

Володимир
Дока:

Так нету у меня Гуардиана

У меня тоже нету и при прохождении визарда надо отклонять ручки на столько, на сколько ты максимально разрешишь АП это делать…

У меня это лето проходит в борьбе с АП - новый носитель достаточно чувствителен на руль высоты и направления - а АП почему то даже находясь в заданном коридоре все же на один свой шаг тянет ручку на себя… В результате имеем не полет, а болтание… Сейчас подбираю как надо при визарде обмануть АП чтобы в реальности он вел самолет ровно.

Дока
Володимир:

при прохождении визарда надо отклонять ручки на столько, на сколько ты максимально разрешишь АП это делать…

Вот и я про это же. Мне нужен именно плавный разворот (расходы итак уже зажаты). Сейчас даже при максимальном отклонении модель не уйдет в штопорение.

Airwolf
crand:

Вы при визарде отклоняйте по максимуму, а в настройках Гуардиана ограничте максимальный угол наклона.

Точно. Лучше два раза наступить на обычные грабли чем один раз на детские 😃

cnyx
Дока:

Сейчас даже при максимальном отклонении модель не уйдет в штопорение.

Палка о двух концах. Имею стабилизацию гардиан, так вот при повороте через подветреную сторону АП не мог развернуть модель на базу. Увеличил коэффициент для поворота, теперь модель при кружении у базы теряет высоту в виражах =(

evgeny_online

Подскажите пожалуйста!
Лечу это я лечу!
На экране данные телеметрии отображаются без замечаний (координаты GPS, высота и кол-во спутников = “8”).
Но периодически значение кол-во спутников становится = “*”
В момент когда значение кол-во спутников становится = “*” координаты GPS и высота продолжают отображаться адекватно.
Звездочка появляется на 5 сек… потом 10-15 сек. все ок и снова звездочка!

Что это происходит? И как ЭТО полечить?
Заранее спс.

=Roman#

Кто может что подсказать? Проблема:после долгого перерыва включаю аппаратуру и вижу что элероны и РВ не реагируют на стики ,но сервы громко гудят, а двигатель слушается и серва камеры работает(в обход OSD) и заметил что пропал Aux2. Всё заново перевтыкал, поменял приёмник , но ничего не изменилось.До этого ничего не трогал.

siderat

А у меня сейчас при включении борта вылезает меню. Или если отрубить пульт, и снова включит. На базу поворачивает очень медленно, и подлетев к базе летит дальше по прямой, не нарезая кругов. Главное ничего то не менял.

Володимир
siderat:

А у меня сейчас при включении борта вылезает меню. Или если отрубить пульт, и снова включит.

Положение переключателя, отвечающего за появление меню в файлсейве приемника прописано неправильно, приемник получив питание или потеряв пульт дергает этот канал что и приводит к появлению меню.
Если у тебя на 3-х позиционном - прошей и держи его в крайнем положении соответствующему “выбор”.

siderat:

Главное ничего то не менял.

Обнаружил что очень легко слетает номер прошивки в логгере. Буквально ничего не делал, подключаю питание - повер-панель ругается что не настроена, подключаю к компу - прошивка логгера 0.00 и намекает что надо обновить ее…

evgeny_online:

Что это происходит? И как ЭТО полечить?

Спутники теряются… Или глючит GPS или что-то ему мешает работать (наводки от видеопередатчика например).

evgeny_online
Володимир:

…Спутники теряются… Или глючит GPS или что-то ему мешает работать (наводки от видеопередатчика например).

От приемника GPS до видео передатчика 40 см. Так, что думаю наводки исключены.
Если GPS глючит то почему координаты тогда отображаются правильно? Что сделать чтобы GPS не глючил?

Володимир

А какой уровень количества спутников у тебя выставлен в настройках для игнорирования их показаний автопилотом? Может в этом дело?

evgeny_online
Володимир:

А какой уровень количества спутников у тебя выставлен в настройках для игнорирования их показаний автопилотом? Может в этом дело?

Я заметил следующее: вместе со спутниками оказвывается меняются и показания телеметрии (мигает каждое значение и перед ним появляется “!”).
Так что буду наверное перешивать. Или что присоветуете?

Володимир
evgeny_online:

мигает каждое значение и перед ним появляется “!”

Это у тебя в настройке ОСД с компа этим параметрам выставленны критичные значения - например при емкости АКБ 3000 если выставить порог в 2000, то при превышении его - знаки должны стать черными и перед ними появиться “!”.

Чтобы это происходило просто так - не знаю… Может что с питанием? И полный сброс не помешает…

Павeл

Не ломайте вы голову по поводу этой звёздочки, у меня тоже самое, это глюк логгера или ОСДшки, я проверял ГПС - он гонит на логгер корректные данные по кол-ву спутников. Я всё перепрошил, бестолку, уже привык.

evgeny_online

У меня в меню “Firmware Control” устройство Accelerometer не активно!
Хотя подключено и на нем мигают цифры! У меня таких устройств есть два и оба ведут себя одинаково.
Подскажите как сделать так, чтобы в “Firmware Control” устройство Accelerometer было активно!