Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Dacor
ARXITEKTOR:

Вопрос могу ля увидеть на экране информацию с OSD

Никита, Вы подключаете видео апрямую с выхода ОСД на очки или по радиоканалу?

pol81

Добрый день! А кто-нибудь подключал две камеры и делал переключение между ними на пульте РУ, что бы была еще и телеметрия? Есть такая приблуда?

Dacor

Сам такого не делал - нет надобности. Но такое устройство есть (называется что то типа camera switch). В нему подключаются две камеры, а выход дальше на ОСД и далее все как обычно. Управляется это устройство со свободного канала РУ.

Вот что первым попалось
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

ARXITEKTOR

У меня есть осд, камера, и очки. Радио канала пока нет
я хочу напрямую подключить очки к видео выходу осд.
а камеру кинуть на вход.

Надо ли подключать приемник и основную батарею?
приемник walkera.

можно ли перепаять разума на логгере на обычные провода?
и надо ли подключать все провода от приемника к осд если осд будет стоять на коптере?

Дока
ARXITEKTOR:

Надо ли подключать приемник и основную батарею?

Надо.

ARXITEKTOR:

можно ли перепаять разума на логгере на обычные провода?

Почему нет? Можно конечно.

Dacor

Значит так.
Камеру нужно запитать. Очки нужно запитать. ОСД нужно запитать через Лоджер от силового акка. От ОСД к приемнику (который тоже нужно запитать наприемер через ESC, который в свою очередь можно подключить к датчику тока ОСД) нужно кинуть провод в любой из каналов (Игл по моему ругается на отсутствие сигнала от ПРМ РУ).
Далее с камеры сигнальный провод и минус подключаем к видеовходу ОСД и к минусу ОСД.
Далее с видео выхода провода “сигнал” и “минус” подключаем ко входу и минусу очков.
Всю эту систему запитываем. В очках настраиваем, чтобы они отображали то, что приходит к ним на композитный вход. Наслаждаемся картинкой.

P.S. Если Вы не можете соединить такую элементарную схему, то я рекомендовал бы обратиться к более опытному товарищу очно, чтобы он не только рассказал но и показал.

ARXITEKTOR

я в основном все понимаю только боюсь неправильно подключить.
ОСД на камеру выдает 12 вольт если подключить все 3 провода.
Камера 5 вольт.
то есть камеру надо напитать отдельно?
Дополнительно кинуть на + - камеры питание 6 вольт ?
а камеру подключить

Dacor:

Далее с камеры сигнальный провод и минус подключаем к видеовходу ОСД и к минусу ОСД.

ARXITEKTOR

Уфф заставил работать ОСД.
осталось настроить.

17 days later
Алексей_Vgg

Коллеги,
Ни кому не попадалась Русская инструкция на Guardian Stabilization Expander?

Dacor

где то есть тут на форуме. Там правда кусок - 4-ре из 7-ми страниц. Толку от такой инструкции никакого.

Алексеич

Ребят подскажите, у меня вся ОСД питается от ходовой 4S через Логгер, а как сделать так что бы подключить еще одну 3S на видео, не сгорит ли чего при подключении еще одной батареи?

BAU
Алексеич:

а как сделать так что бы подключить еще одну 3S

К плюсу 3s подключайте только питание камеры и передатчика на осд пойдет только земля и видео сигнал. Ничего не сгорит.

Airwolf
intel:

Подскажите пожалуйста, чем отличаются логгеры

Цветом наклейки ну и ценой еще 😃 У меня с черной наклейкой.

Дока
Алексеич:

не сгорит ли чего при подключении еще одной батареи?

На OSD питание видео соединено (камера и передатчик они же In и Out ) и более никуда не уходит. Так что ничего не сгорит. Через резистор можно подать + от видеобатареи на темп 2 и смотреть заряд видео на экране. Только надо галочки соответственно поставить. OSD питается от 5V через ВЕС. А как у Вас сейчас питание видео разведено?

Алексеич
Дока:

На OSD питание видео соединено (камера и передатчик они же In и Out ) и более никуда не уходит. Так что ничего не сгорит. Через резистор можно подать + от видеобатареи на темп 2 и смотреть заряд видео на экране. Только надо галочки соответственно поставить. OSD питается от 5V через ВЕС. А как у Вас сейчас питание видео разведено?

У меня странным образом питание вообще никак не разведено, вся система питается через логгер от батареи 4s, есть еще одна батарея 3s, заранее я соединил передатчик видео и камеру, что бы они питались от этой батареи, но если я ее подключаю, то у меня вообще все начинает работать, в том числе и мотор, 4s при это отключена, а как сделать так что бы видео писалось от 3s а регулятор шел от 4s я не знаю. Если я все вместе подключу боюсь сгорит нафиг!

kwerty
Алексеич:

видео питалось от 3s а регулятор шел от 4s я не знаю.

rcopen.com/blogs/122650/15005 вот так я запитал, только силовой ставь 4S и все.
ЗЫ тут уже обсуждалось

Алексей_Vgg

Коллеги,
У меня Игл Три с Guardian Stabilization Expander. Аппа Hitec Optic-6.
Вариантов управления OSD с передатчика, по мануалу ОСД, тоже три.
Какой из них выбрать и какие переключатели задействовать?

Володимир
Алексей_Vgg:

Какой из них выбрать и какие переключатели задействовать?

Полнофункциональный вариант - один 3-позиционный переключатель для управления ОСД, второй 3-позиционный - на управление гардианом.

Какие именно переключатели не подскажу, у меня ЖР.