Подключение Eagle Tree для особо одарённых

BAU
bernie:

Имеет значение в каком направлении и в какой плоскости его устанавливать.

Да, имеет. Направление движения и вертикальное положение (на картинке самолетик носом строго вперед сама этикетка должна быть вверх).
Допускаются небольшие перекосы по крену и тангажу. Но по курсу должен быть строго параллельно.

Airwolf
bernie:

Вопрос по установке Guardian Stabilization Expander.

И еще, обязательно установи его жестко, не на липучку и двойной скотч а стяжками или врежь в пену. А то у меня раньше на липучке был и горизонт плавал, вообщем это очень жизненно важная штука.

Dacor
potolkoff29:

Где заказать комплект Иглтри?

Немного оффтопа, вы уж простите.

Рекомендую на Башне. Там скидки есть такие, что выходит по цене как на ХК. Подробности если что через личку.

Павeл
BAU:

на картинке самолетик носом строго вперед сама этикетка должна быть вверх

Только “самолетик носом строго вперед”, а крен самолетика на этикетке относительно носителя - любой, я на ЛК врезал в пену так что при нулевом крене носителя гардиан был как-бы с крено 90 град.

BAU
Павeл:

я на ЛК врезал в пену так что при нулевом крене носителя гардиан был как-бы с крено 90 град.

Не очень понял что вы хотели сказать…
Вы установили гардиан боком? под 90гр. от горизонтального расположения? Так не пробовал. Проверьте как стабилизация отрабатывает бочку. В какой момент она резко перекладывает элероны на противоположные. По идее должен перекладывать в при переходе 180гр.

potolkoff29

Ну вроде решился на покупку, только хочу уточнить правильность комплектации. Может я что то упустил?

  1. Eagle Tree Systems ELogger V4 100A w/Wire Leads
  2. Eagle Tree Systems Tiny 10Hz GPS V4 Expander
  3. Eagle Tree Systems OSD Pro Expander
  4. Eagle Tree Systems Guardian-Exp Guardian Expander OSD

Your order in its current status qualifies for FREE Shipping (international customers receive a shipping discount)! Offer good through 14-Feb-2013. View details.
In-Stock Items: $ 258.96

pol81

А ссылки и на каком сайте заказываете?

Airwolf
potolkoff29:

Ну вроде решился на покупку, только хочу уточнить правильность комплектации. Может я что то упустил?

Это достаточный минимальный набор приблуд, рекомендую докупить к нему бародатчик или Altimeter MicrosensorTM V4 - www.eagletreesystems.com/…/standalone.htm
А то ГПС иногда до 11м погрешность по высоте дает.

Алексей_777
pol81:

А ссылки и на каком сайте заказываете?

Пост #1029

potolkoff29:

Ну вроде решился на покупку, только хочу уточнить правильность комплектации. Может я что то упустил?

Бародатчик - да, нужен бы. Датчик воздушной скорости - не знаю, еще не пробовал, но уже заказал с запасной трубкой Пито.
Так же использую датчик температуры, (он что-то около 9 долларов) потому как регуль внутри фюза и для спокоя посматриваю.
Вы бы добирали заказ до $ 301. Там ведь сразу скидка $75!

ehduarg
Airwolf:

Это достаточный минимальный набор приблуд, рекомендую докупить к нему бародатчик или Altimeter MicrosensorTM V4 - www.eagletreesystems.com/…/standalone.htm
А то ГПС иногда до 11м погрешность по высоте дает.

И значительно больше дает, но это ни на что не влияет. ИМХО конечно. Сейчас очень мало летаю с простой телеметрией, и ставить игл просто влом.

Алексей_777
ehduarg:

И значительно больше дает, но это ни на что не влияет.

Да как… Садиться в пасмурную погоду на заснеженное поле - ни фига не видать.
Выдерживаешь, ждешь касания по GPS, а там -1, -2, …-7. И в итоге (если еще поле под уклон) улетаешь метров за 250. Там и видео пропадает.

ehduarg

С этим трудно не согласиться, но я в такую погоду уже давно не летаю.

Алексей_777

О! Нам новичкам, чуть ветер стих и бегом в поле!
P.S. Не успел схватить на Башне 2Д/3Д Гардиан. Пока “в носу ковырялся” - мигом разобрали.
Его на ФПВ кто-нибудь ставит?

Dacor
ehduarg:

Сейчас очень мало летаю с простой телеметрией, и ставить игл просто влом.

Поясните, пожалуйста, возможно я немного не понял. Вы считаете Игл простой телеметрией?

9 days later
hudognik

хочу уточнить по поводу reset minimum rssi , нужно передатчик перевести в режим ренж тест , отойти подальше до предела связи ,где вот-вот отвалится ,но еще работает, и на таком пороге зделать ресет минимума rssi, таким образом самый низкий уровень будет показывать не на пропавшей связи ,а на грани обрыва . Я правильно понял?

BAU
hudognik:

Я правильно понял?

Да, как то так. Или в полете при первых ФС эту опцию активировать. В визарде, этот уровень выставляется при выключенном передатчике автоматом. Но в реале, при таком выставлении, ФС начинают проскакивать уже при 20-30%.

ehduarg
Dacor:

Поясните, пожалуйста, возможно я немного не понял. Вы считаете Игл простой телеметрией?

Наоборот, очень сложной для себя. По этому летаю на простой. Сейчас имею хорошее видео и РУ и надобность в автопилоте пока отпала.

17 days later
Igor-D

Доброго времени суток!
Друзья, может кто -нибудь сталкивался с такой проблемой:
Установил на самолет телеметрию в такой комплектации: Eagle Tree OSD Pro, E-Logger V4, Guardian stabilisation, GPS expander V4, Airspeed microsensor V3. Купил с рук на форуме. Человек, который продавал, сказал, что телеметрия новая и включалась только для проверки.
Подключил все в соответствии с инструкцией. Включаю питание, две минуты работает, потом параметры с экрана исчезают и картинка начинает прыгать. Комплект телеметрии у меня не первый. На другом самолете в такой конфигурации все работает и летает.

www.youtube.com/watch?v=AMCFBQtGtF4&feature=youtu.…

Заранее спасибо за ответы и помощь.

BAU
Igor-D:

Включаю питание, две минуты работает, потом параметры с экрана исчезают и картинка начинает прыгать.

А если питалово передернуть сразу же восстанавливается или нет?

Igor-D

Если передёрнуть, то не восстанавливается. А если отключить и подождать минуту, потом включить, то восстанавливается.

BAU
Igor-D:

подождать минуту, потом включить, то восстанавливается.

Походу что-то перегревается. Прощюпайте осд и логер. Логер может слегка нагреваться, там стабилизатор. ОСд должен быть холодным.