Подключение Eagle Tree для особо одарённых

mikolka6
SGordon:

Вроде тут писали про питание… Какая версия логгера то?

Версия V4 прошивка 1.17, В OSD пытаюсь влит 2.54, комп видит девайс но при нажатии прошить выкидывает это

Vilniz
BAU:

А реально гланасовский приемник прикрутить к иглам?

Если он подает нормальный NMEA протокол и можно сконфигурировать на выше указанные параметры, то скорее всего можно. Вот было бы классно, если кто-то подключил бы оригинальный expander к ттл и сделал с миниГПС запрос параметров и потом скриншот выложил.

BAU
mikolka6:

комп видит девайс но при нажатии прошить выкидывает это

Попробуйте подать на ОСД доп питание. От бека 5в на любой вход управления (например Throttle IN). Возможно поможет, но хуже не будет.

mikolka6

Подавал, толку 0. Все остальное обновляется и прошивается. Пробовали на разных компах и ОС, играли с питанием, шнурками, толку нет. Видит но не проливает. Можно ли OSD отдельно без елоггера пролить

BAU

А не пробовали с более старыми прошивками? Попробуйте написать в игловскую тех поддержку письмо. Вроде с поддержкой у них все норм.

А во время прошивки еще на шине чтонить подключено? Если да, попробуйте отключить все кроме ОСД.

Припоминаю что пару раз выскакивала какая то ошибка при прошивке какого то модуля, в самом начале знакомства с иглами. Но после нескольких попыток прошилась. А поскольку это не часто делаешь уже не припомню что и как было.

mikolka6

При обращении в игл говорят отсылайте нам, но термоусадка уже вскрыта. Прошиваем только ОСД в паре с елоггером, остальное все гуд уже прошито. Кто нить прошивал ОСД отдельно от елоггера??? Я так понимаю засада в нём или в елоггере, дабы юсб коммутируется елоггером

BAU
mikolka6:

Я так понимаю засада в нём или в елоггере

Наврятли в логере. Все прошивки через логер идут. Если он прошивает сам себя и другие модули нормально, а ОСД нет, скорее всего какая то проблема с ОСД.
К стати если есть знакомые с иглами. Попробуйте прошить с его логером.
А ОСД вообще работает?

mikolka6:

При обращении в игл говорят отсылайте нам, но термоусадка уже вскрыта.

Я думаю ни чего страшного. Если с паяльником не лезли в него. Но это уже последняя инстанция.

mikolka6

Осд работает, конектили камеру видео есть, попробуем через другой логер шивануть. Спасибо.

benamur

Точно такая ошибка!
Правда потом все прошилось, поставил прогу последнею с сайта 10.08

kompmen

Подскажите подключение для летающего крыла, в ОСД элероны и элеватор отдельно заходят.
Заранее спасибо

BAU
kompmen:

в ОСД элероны и элеватор отдельно заходят.

Конечно. Все как в классической схеме. На апе даже миксы не надо делать, игл сам это сделает.

crand
benamur:

поставил прогу последнею с сайта 10.08

А где Вы ее взяли? 10.08

alepavlenko

Немного продвинулся с GPS. Обновить прошивку получилось. При нажатии Query в MiniGPS версия AXN_1.30 2389. Теперь, иду в Setup и выставляю всё как описано тутфото”. Удивило одно, при закрытии программы, в Setup значения не изменены. Например Fix Update Rate при запуске всегда 1, меняю на 10, жму Set, высвечивается окошко “Fix Update Rate Change”.

Вышел на улицу, простоял с ноутбуком минут 15, в Status изменилась дата “на правильную”, в прицеле появился “как я понял спутник” с цифрой 10 синего цвета. И всё. Лампочка на GPS так мигает с интервалом в секунду. Подключил к логгеру, вышел на балкон, в правом верхнем углу без изменения стоит Sat *.

Как я вообще узнаю, что логгер обнаружил GPS?

Vilniz
crand:

А где Вы ее взяли? 10.08

www.eagletreesystems.com/Support/revision.htm
Там все версий можно скачать.
Но у меня опять проблемя, кажется ЕТ намерен лишить меня последних волось 😁
ГПС работает только когда логгер подключен к УСБ, в любой другой вариации (5в через приемник, батарея итд) не находит. И даже если запустит через УСБ и потом воткнуть батарею или приемник, сразу же теряет, что интересно, все остальное продолжает работать.

alepavlenko:

Немного продвинулся с GPS. Обновить прошивку получилось. При нажатии Query в MiniGPS версия AXN_1.30 2389. Теперь, иду в Setup и выставляю всё как описано тутфото”. Удивило одно, при закрытии программы, в Setup значения не изменены. Например Fix Update Rate при запуске всегда 1, меняю на 10, жму Set, высвечивается окошко “Fix Update Rate Change”.

Вышел на улицу, простоял с ноутбуком минут 15, в Status изменилась дата “на правильную”, в прицеле появился “как я понял спутник” с цифрой 10 синего цвета. И всё. Лампочка на GPS так мигает с интервалом в секунду. Подключил к логгеру, вышел на балкон, в правом верхнем углу без изменения стоит Sat *.

Как я вообще узнаю, что логгер обнаружил GPS?

Чтобы ГПС сохранял параметры нужна батарейка. В программе надо нажать “Live mode” и должны показаться значения гпс. Я все параметры сохранил в точ как предсказано для ЕТ, но как уже выше указал, все работает только тогда, когда все подключено исключительно с УСБ, что само собой уже нелепо. Надеюсь что логгер не глюкавый (опять!).

Vilniz
alepavlenko:

Не найду, в программе miniGPS?

Нет, в программе для ЕТ.

Voldemaar
alepavlenko:

Как я вообще узнаю, что логгер обнаружил GPS?

В live mode будет написано, что “ожидается GPS fix”. В противном случае, будет писать, что GPS не обнаружен.

alepavlenko:

Не найду, в программе miniGPS?

Нет, в программе Data Recorder от Иглов. …уже ответили…

Vilniz:

Чтобы ГПС сохранял параметры нужна батарейка.

Нет, для сохранения этих параметров в программе miniGPS их надо сохранить во флеше на вкладке Test в самом низу. Количество записей сильно ограничено.

Vilniz
Voldemaar:

В live mode будет написано, что “ожидается GPS fix”. В противном случае, будет писать, что GPS не обнаружен.

Нет, в программе Data Recorder от Иглов. …уже ответили…

Нет, для сохранения этих параметров в программе miniGPS их надо сохранить во флеше на вкладке Test в самом низу. Количество записей сильно ограничено.

Мне там изначально стоял 0, так что осталась только батарейка.

Voldemaar
Vilniz:

Мне там изначально стоял 0, так что осталась только батарейка.

Батарейка хранит записи альманаха. Данные со станицы setup после выключения питания восстанавливаются к исходным.

Vilniz
Voldemaar:

Батарейка хранит записи альманаха. Данные со станицы setup после выключения питания восстанавливаются к исходным.

Как раз сегодня этим занимался, сохраняет все параметры.

siderat

Т.к покупал иглов год назад, уже не могу найти сервоудлинители которые шли в комплекте. Насколько я помню там нужны удлинители с разъемами female на обоих концах?