Подключение Eagle Tree для особо одарённых

nyc73
тигромух:

Причем, если аудио вход передатчика не подключать, то в телевизоре тишина, а если включить в игл - шумы.

У меня тоже так. Если включен только передатчик, но не запитан игл - только слышу слабенький строб от камеры, и все.

Dacor:

не было у меня такого… пока… Выложите скриншот как все это выглядит.

Вот мои картинки: первая - 5.8, вторая - 1.2. Причем собственно сама картинка мне больше нравится на 1.2, она контрастнее почему-то. Вот только циферки пляшут

тигромух
nyc73:

У меня тоже так. Если включен только передатчик, но не запитан игл - только слышу слабенький строб от камеры, и все.

А звук от самого игла есть?

nyc73

Я не использую звук от игла, и не пробовал ни разу. Микрофон прям в передатчик воткнут. Но из игла (или хз откуда) лезет шум. И шум этот наводится как-то от видео, потому что он меняется, когда я например вхожу в меню. Тогда он максимальный. Если отрубить вывод телеметрии - то меньше значительно. Бодяга какая-то

intel

Добрый день. Подскажите почему может быть не доступна закладка “Select Graphical Items”? Программу переставлял, реестр чистил, ставил версии 10.44 и 10.47 все равно пустая полоска.

На другом компьютере все нормально.

Алексей_777

Скорее всего дело в настройках шрифтов Windows. Попробуйте поставить по умолчанию.

intel
Алексей_777:

Скорее всего дело в настройках шрифтов Windows. Попробуйте поставить по умолчанию.

Спасибо, попробовал-безрезультатно. Кнопка не просто не подписана, а неактивна.

dasich1

В настрйоках где-то есть Mute External Audio или как-то так… по-умолчанию внешний микрофон выключен

тигромух
dasich1:

В настрйоках где-то есть Mute External Audio или как-то так… по-умолчанию внешний микрофон выключен

Видимо, в настройках на ОСД? Потому что в виндовой программке этого я не нашел…
А должны ли работать звуки игла без подключенного микрофона?

dasich1
тигромух:

Видимо, в настройках на ОСД? Потому что в виндовой программке этого я не нашел…
А должны ли работать звуки игла без подключенного микрофона?

да, в OSD, через прогу не помню.
Звуки игла без микрофона работают, когда выключаешь передатчик баба крехтит сквозь шумы что-то типа “сигнал лост”
Громкость настраивается там же в менюхах…

тигромух
dasich1:

Звуки игла без микрофона работают, когда выключаешь передатчик баба крехтит сквозь шумы что-то типа “сигнал лост”

У меня не работает. 😦
Похоже дохлый достался. Или фейерверк даром не прошел.
Печаль…

Алексей_777
intel:

Кнопка не просто не подписана, а неактивна.

Пробуйте. Правой кнопкой мыши на рабочем столе. Свойства - Оформление - Дополнительно - Элементы.
Из всплывающего списка выбираете - Строка меню.
Вот ее шрифт не должен быть Ж. Размер тоже подбирайте.
Точные данные не подскажу. У меня эта кнопка тоже сейчас неактивна. Раз отладил ОСД и забыл. Вернул настройки Windows “в зад”.

siderat

Я сегодня кажись попалил логер и осд. При запуске ская почему то тяги не хватило, скай довольно жестко плюхнулся, пошел дым. Оплавились провода от осд к логеру. Пока еще не проверял ничего. Как думаете есть шанс что что то выжило?

BAU
siderat:

Как думаете есть шанс что что то выжило?

Шанс есть всегда.
У вас скорее всего было КЗ. И скорее всего выйдет из строя стабилизатор напряжения логера или просто прогорят провода, нежели процессор или что нить еще.
Проверьте работу через ЮСБ. по очереди подключая модули. ЮСб порт компа защищен от КЗ.

dasich1

У меня было КЗ, с фейерверком и дымком, погорела оплётка белого провода из 4х-жильной связки (от осд к логеру) - и ничего, летал так ещё пол года, сейчас перепаял наконец-то

siderat

Подключил через юсб логгер, программа не видит его, говорит дескать подключите. gps мигает.

Алексей_777
BAU:

скорее всего выйдет из строя стабилизатор напряжения логера

А где могут такое заменить? У меня есть подпаленный бародатчик. Вроде бы работает, но ставить такое на дальнобойный носитель, страшновато как-то. Куда бы на ревизию отправить?

BAU
siderat:

программа не видит его, говорит дескать подключите.

Снимайте термоусадку, смотрите что там на плате делается, проверьте питающие напряжения для начала от USB и от батареи. Дальше по обстоятельствам. Стабилизатор перепаять не сложно, но надо иметь навыки и паяльник с тонким жалом. Монтаж там плотненький.
Ну и конечно есть вариант отправить производителю на починку.

Алексей_777:

Куда бы на ревизию отправить?

Смотря что подпалено. Провода заменить самому можно, дорожки на плате продублировать проводами. Сам датчик, если работает , то и дальше будет. Микроконтроллер самому наврятли заменить получится, тогда проще новый датчик купить…

siderat
BAU:

проверьте питающие напряжения для начала от USB и от батареи

А чем проверять, у меня еще даже руки не дошли тестер купить? Паять я конечно умею, но довольно “сопливо” А само OSD Expander там ничего не могло погореть? Если от акка запитать всю систему , чтоб посмотреть что работает или нет?

BAU
siderat:

Если от акка запитать всю систему

Попробуйте. Всю систему не стоит. Логер и ОСД достаточно. Осд можно проверить и без логера. Подайте 5в на любой сервоканал . С ошибками но будет отображать телеметрию.

siderat:

А чем проверять,

Тогда лучше найдите радиолюбителя знакомого…

siderat

Подал питание, появляется заставка иглов, и висит. Подключал только камеру передатчик логгер и осд.

evgeny_online

Прошу помочь объяснить ПОЧЕМУ и как с ЭТИМ бороться!
1.
Вывожу на экран кол-во спутников “Sat”.
Когда спутники пойманы, то их количество отображается например: “Sat 12”.
Но периодически цифра превращается в “*”. Почему?
При этом GPS координаты отображаются на экране правильно!

Установил датчик воздушной скорости.
Полёт длился 25 минут.
Первые 5 минут полёта воздушная скорость отображалась “00”, рядом скорость по GPS отображалась правильно.
Потом бац и значения воздушной скорости с “00” превратились в адекватные. Почему?
До конца полета больше воздушная скорость не шалила.
Трубка Пито вынесена на крыло и отстоит от передней кромки на 40 мм.