Подключение Eagle Tree для особо одарённых

BAU
Olegfpv:

Что можете посоветовать и на что обратить мне внимания при настройки Игла на чувствительный самолет?

Возможно параметры RTH надо править будет. Но попробуйте сначала с дефолтными значениями. Ну и чувствительность гардиана не задирайте в полете.

Olegfpv
BAU:

Возможно параметры RTH надо править будет. Но попробуйте сначала с дефолтными значениями. Ну и чувствительность гардиана не задирайте в полете.

Тоесть как я понял sw2 канал управления повесить на ручку и вращая ее я буду менять чувствительность?

ССМ=
Olegfpv:

повесить на ручку и вращая ее я буду менять чувствительность?

Да, прямо в полете.

Zont
Olegfpv:

Тоесть как я понял sw2 канал управления повесить на ручку и вращая ее я буду менять чувствительность?

Да, верно.
Хочу посоветовать из своего опыта… у меня долго чувствительность стабилизации была на ручке, как раз вращая менял её. Сейчас поставил на трёхпозиционный тумблер - намного удобнее, рекомендую сразу на тумблер вешать. У меня получило выкл/50%/100% - оч удобно.

Olegfpv
Zont:

Да, верно.
Хочу посоветовать из своего опыта… у меня долго чувствительность стабилизации была на ручке, как раз вращая менял её. Сейчас поставил на трёхпозиционный тумблер - намного удобнее, рекомендую сразу на тумблер вешать. У меня получило выкл/50%/100% - оч удобно.

Сергей, я на скае летал так же , но когда первый раз поставил на Бд5 (очень чувствительный после ская) видимо чувствительность была большая на тумблере и Бд5 по тангажу запрыгала +/- 40-50 см по рулю высоты и естественно потеряла скорость от таких прыжков и я ее крашанул. А в этом году решил опять поставить Игла на Бд5 и по грамотному настроить, так как не хочу с Иглом расставаться. Поэтому страх есть небольшой.

Zont

Нда, неприятная ситуация 😦 тогда конечно да, на ручку и крутить аккуратно… Олег, а ты где летаешь, если не секрет? Любопытно на БД-5 поглядеть 😃

Olegfpv

Возможно у меня и 100% чувствительность была))))
Координаты в личке

тимохфей

А можно в eaglee tree видеть не только напряжение основной батареи, но и напряжение приемника (при раздельном питании)? И как подключать. Может подключить акк приемника к разъему сервы на логере?

Володимир
тимохфей:

А можно в eaglee tree видеть не только напряжение основной батареи, но и напряжение приемника (при раздельном питании)? И как подключать. Может подключить акк приемника к разъему сервы на логере?

Да, можно, конечно при условии общей массы. Как подключать - смотри инструкцию выбора измерения напряжений вместо температур. Будет показывать напряжение. Нужно будет подключить проводок с сопротивлением. Можно даже докупить датчик тока (он как раз и заточен сервы мерять) и вывести его показания на экран.

BAU
тимохфей:

Может подключить акк приемника к разъему сервы на логере?

Чего то вы такое написали… сами то поняли?
Ак приемника? Зачем приемнику отдельный акк?
Да и разъемов серв на логере нет.

Володимир
BAU:

Чего то вы такое написали… сами то поняли?
Ак приемника? Зачем приемнику отдельный акк?
Да и разъемов серв на логере нет.

Приемнику - чтобы посадив основной акк было чем рулить. Тема посвященная этому есть.

Разьем серв на логгере есть - один 😉, для считывания положения канала газа, можно использовать и для контроля другого любого канала. Но напряжение на этом разьеме не контролируется логгером.

BAU

Измеряют напруго, обычно двух аков основного силового и видео ака. Силовой акк через логер измеряет напругу. ВИдео ак подключается через сопротивление 15ком на ТЕМП2 или 3

Володимир:

Тема посвященная этому есть.

В теме описывается резервирование питания приемника от основного и видео ака. Ну да ради бога, параноики могут и четвертый ак прицепить…

Володимир:

Разьем серв на логгере есть - один

Не знал. Там вроде три ТЕМП-а и RPM для тахометра.
Какое-то железо нужно для этого?

Володимир
BAU:

Там вроде три ТЕМП-а и RPM для тахометра.

Следующий “Тротл”

BAU:

Какое-то железо нужно для этого?

Custom Y Cable for Throttle Logging (CAB-Y-1)

тройник с двумя папами и одной мамой - как раз для подключения канала логгера к газу. Потом можно программу компа обучить диапазону хода ручки где мин, а где мах газ. Тройник этот можно и самому спаять.

тимохфей
Володимир:

смотри инструкцию выбора измерения напряжений вместо температур

Ага, буду смотреть.

BAU:

Зачем приемнику отдельный акк?

на больших моделях приемник питается отдельно

Володимир:

Можно даже докупить датчик тока (он как раз и заточен сервы мерять) и вывести его показания на экран.

я так понимаю будет выведен потребляемый ток, а не напряжение?

Olegfpv

Не подскажите , у Игла GPS модуль имеет 4 провода, хотя у многих 3 (+.- и Data) Так вот , мне нужен Data сигнал от Игловского GPS взять. Там 4 провода, коричневый, желтый,белый,красный, какой из них и какая там скорость 38400?
Мне это нужно для ATT антенны (трекер)

BAU

коричневый, желтый - RX, TX какой - что конкретно не помню, если сразу не пойдет поменяйте местами.
белый - земля
красный +5в
Скорость обмена 38400

Игл настраивает модуль GPS при включении, поэтому ему нужен как входящий так и исходящий канал данных.

Olegfpv

Спасибо огромное, значит мне нужно либо коричневый либо белый. Буду пробовать.

BAU
Olegfpv:

либо коричневый либо белый

Белый - земля.
Вам нужен либо коричневый либо желтый.
И смотря для чего!
Если надо перепрошить модуль то оба надо подключить . Для проверки достаточно одного RX.

Olegfpv

Мне нужен для модема звукового для Трекер антенны. Там от модема два провода , земля и Data, GPS от фишек легко там три провода, а тут запутался. Модем получает данные от жпс и передает их по аудио каналу на землю в трекер антенну.

Maxidrom81

Всем доброго дня…!😃))
Потихоньку осваиваю иглов…!
Столкнулся с двумя проблемами:

  1. При каждом включении самолета нужно настраивать вывод значений на основной экран. Как сделать так что бы включил и все уже было…? Прочитал еще раз инструкцию найти не могу… Где копать…?
  2. Гардиан- горизонт болтается… Как хочет… Ладно может плохо закрепил… Хотя под батареей лежит…! Он ни чего не стабилизирует…! Светодиод моргает… В настройках лазил… Вроде настроил так как нужно… Но результата ноль…! Что делать…? Помогите решить проблемы…
    Спасибо всем…!
Володимир
тимохфей:

я так понимаю будет выведен потребляемый ток, а не напряжение?

Можно получить и то и другое - датчик даст ток, проводочек с сопротивлением - напряжение. Можно даже вывести напряжение побаночно… только трех штук.