Подключение Eagle Tree для особо одарённых

ehduarg

После визарда стабилизация включилась, но элевоны чуть встали в раскаряку чем исправлять не понятно. При отклонении ручек элевоны отрабатывают в обратку, а стабилизация работает правильно, при включении в аппе реверса все наоборот элевоны правильно, а стабилизация наоборот. Короче секас начался😁 На прошлогоднем крыле эту проблему я так и не решил, летал с миксом в аппе.

Yden

чтобы элевоны вернулись в норму нужно положить модель ровно и сбросить уровень горизонта в ноль , 4-ый пункт меню , для крыла никаких миксов в аппе делать нельзя миксы делает сам игл , в типе модели должно быть выбрано крыло , с рмилеком ставьте приёмник с фейлсейвом газа

ehduarg

Мой гардиан микс делать не хочет. Выключаю микс в аппе. Работает правый элевон от стика влево-вправо и левый элевон от стика вверх-вниз. Включаю элевон в экранном меню. Все то же самое, включаю стабилизацию элевен микс -есс, элевоны не двигаются. С РССИ тоже какаято абракадабра вчера 1 аппа выключена, 90 включена. Сейчас от 1 до 7-9 туда еще не лазил.

Дока
ehduarg:

С РССИ тоже какаято абракадабра вчера 1 аппа выключена, 90 включена.

Визард проходили дома? Надо в поле пройти и тогда максимум 99-100 будет.

brusse

Давно хотел спросить. Почему если не включена курсовая камера, то OSD ничего не выводит на экран? Просто так получается, если в полете что-то происходит с камерой, то все - “прилетели”.

BAU
brusse:

Почему если не включена курсовая камера, то OSD ничего не выводит на экран?

Потому что чип не генерирует синхроимпульсы, а только накладывает инфу на уже существующий сигнал.
А есть ли такие АП что сами создают синхру? Я чет не слышал.

brusse:

что-то происходит с камерой, то все - “прилетели”

На этот случай и есть автовозврат.

kwerty
BAU:

А есть ли такие АП что сами создают синхру? Я чет не слышал.

Cyclops Storm OSD без подключения камеры все параметры выводит на экран.

brusse
BAU:

Потому что чип не генерирует синхроимпульсы, а только накладывает инфу на уже существующий сигнал.

Понял. Была такая ситуация: все работало на земле, выдергиваем камеру - пропадает все, подключаем камеру - появляется картинка, но параметры OSD не отображаются, т.е. название параметра остается, а вот его значение исчезло (я в точности не помню что конкретно выключали, но это было у Сергея (Dacor), может он вспомнит)

BAU
brusse:

название параметра остается, а вот его значение исчезло

ХЗ. не припоминаю таких случаев. Бывало приходилось передергивать видео разъемы, но после соединения все восстанавливалось.

kwerty:

все параметры выводит на экран.

Интересно, как они это реализовали? Такое решение, к стати, помогло бы в борьбе с синим экраном в обсуждении из ветки rcopen.com/forum/f90/topic295913

brusse
BAU:

Интересно, как они это реализовали?

Так я и задал этот вопрос потому, что не только Циклоп, но и даже примитивная SUPPO OSD дает картинку без камеры, а здесь вообще так сказать брэнд.

Dacor
brusse:

это было у Сергея (Dacor), может он вспомнит

Нет, наверное не вспомню подробностей.
Но действительно интересно. Ранее писали здесь, что вроде как если включить собранную систему, а потом отключить от нее камеру, то пропадет картинка с камеры, а ОСД останется. Специально это не пробовал, а тут случай показал, что вообще все пропадает.

Yden
Dacor:

Специально это не пробовал, а тут случай показал, что вообще все пропадает.

да у меня тоже всё пропадает, а когда был фиговый контакт в камере ещё и ошибка осд вылазила с кучей 000000 в коде

BAU

В шторме,чип между двумя кварцами, это скорее всего и есть формирователь видео и ОСД. У кого есть, гляньте что за чип?

ehduarg

Более мене визард прошел, в аппе микс убрал, правда элевоны в реверс в аппе поставил. RTH включается от трехпозиционного вверх. Управление Иглом от трехпозиционника и двух. При этом положение газа падает в минус. При триммере газа в низ ничего не происходит,отдельный выключатель ротл кат тоже настроен, но не включает RTH. Индикаторы батарей всегда полные вольты макс-мин. установил, почитаю еще. Пока главное как уровень стабилизации на крутилку установить. Сейчас 8 показывает, стабилизация отрабатывает правильно. На крыле получается стабилизацию не выключить можно только сделать меньше или больше. Бросать со стабилизацией не рискну. Да и вместо индикаторов разряда на батарее видео можно просто вольты установить?

Володимир

отдельный выключатель ротл кат тоже настроен, но не включает RTH

ФайлСейв приемника должен быть настроен так, чтобы при потере сигнала ставил канал газа в этот самый минус. И при прохождении визарда на команду выключить пульт можно его не выключать (если ты одновременно не настраиваешь уровни РССИ), а только щелкнуть глушилкой.

ehduarg:

На крыле получается стабилизацию не выключить можно только сделать меньше или больше. Бросать со стабилизацией не рискну.

Э… я вывел на 3-х позиционный тумблер, но не выключаю стабилизацию, а меняю коэффициент ее влияния 0-4-7. Т.к. и тебе надо настроить диапазон хода крутилки чтобы он подходил под нужное - т.е. понимай, что коэффициент стабилизации никак ни где не указывается - он тупо привязан к длине канального импульса - при условии что ты активировал режим управления Иглом с одного тумблера, т.е. освободил второй именно для стабилизации.

ehduarg

Т.е. чтоб менять уровень стабилизации надо управление экранным меню настраивать на один канал Аух1, а втой отдать стабилизации? Год назад на классике настраивал не помню как.

Володимир

Да:
Вариант B:Aux1 вход подключается к выделенному 3-х позиционному переключателю на радио и AUX2 не подключается. В этом режиме все функции могут быть доступны с одного канала приемника. Кроме того, что требуется один канал, этот метод позволяет получить доступ ко всем функциям с одного тумблера, так что вы не должны смотреть на радио, чтобы переместить пальцы между двумя тумблерами, как это требуется с вариантом А и вариантом C. Единственным недостатком этого метода является то, что нужно больше практики, чтобы научиться управлять меню с помощью одного переключателя. Обратите внимание, что вариант В высвобождает AUX2 канал для работы с Guardian Stabilization Expander.

andry#

Всем привет! Не могу разобраться как запустить Гуардиан. Линия горизонта есть перемещается в правильные стороны. Индикаторы отклонения серв установлены. Переводил AUX1 на 3-х позиционный тумблер, но как вкл/выкл. стабилизацию не могу понять. Перевод мануала только до 4 станицы, дальше накладки текста, ничего не понятно.

Алексей_777
andry#:

но как вкл/выкл. стабилизацию не могу понять

Это можно делать по отдельному каналу приемника. На своей аппе, присваиваете крутилке или тумблеру свободный канал. Расходы, для начала, от -100% до +50%.
Соединяете выход этого канала на приемнике, со входом ОСД AUX2.
Начнете летать - будете изменять значение +50% до комфортного.

cnyx
Алексей_777:

Расходы, для начала, от -100% до +50%. Соединяете выход этого канала на приемнике, со входом ОСД AUX2.

А так же включаете в ОСД отображение параметров и при изменении силы стабилизации следите за значением параметра “P”, он отображает силу стабилизации от 0 до 11.

Yden

я думаю у него не получается активировать стабилизацию а не управлять ей, стабилизация включается в экранном меню, по умолчанию она выключена