Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Володимир

У меня получилось полностью правильно настроить горизонтальный полет когда я оттримировав модель в полете быстро зашел в меню и произвел запоминание настроек для полета. До этого как не пытался на земле настроить - не удавалось получить идеал, нет, оно летело ровно, но при включении АП начинались мотания по всему небу.

Airwolf
Володимир:

У меня получилось полностью правильно настроить горизонтальный полет когда я оттримировав модель в полете быстро зашел в меню и произвел запоминание настроек для полета.

Володимир:

До этого как не пытался на земле настроить - не удавалось получить идеал

Блин, а мне в полете страшно по меню лазить, добился идеала настройкой дома просто на полу:)

Володимир

На земле у меня только с тренером получалось, отлично летал. А как перешел на более “нервные” самолеты - так замучался настраивать АП, не держали горизонт - то нос в землю, то задирает нос в небо и газует на полную…
Потренировался входить в нужное меню заранее, и в полете быстро тык-тык и ОК. И результат на порядок лучше чем полная настройка только на земле. Ес-но полный визард сначала на земле чтобы АП понимал куда что поворачивать, а в полете только состояние для горизонтального полета - рули + мотор.

Raider

Airwolf подскажите какую ВМГ используете и что за носитель?

Алексей_777
cnyx:

гардиан рисует будто самолет идет с небольшим пикированием.

Триммер РВ выведен на крутилку. И уже после прохождения визарда я обращаюсь с тангажом вполне фривольно. Термики там - не термики, крутилкой задаю удержание высоты, плавный набор или снижение. Правая рука, как правило свободна. Левой только подправляю курс.
Перед принудительным включением АВД, тоже не заморачиваюсь выставлять крутилку тангажа в ноль. Все равно возвращает более-менее в пределах коридора. Нос вниз - видимо от перекрутки триммера тангажа в положение отличного от того, при котором проходил визард.

cnyx:

автопилоту нормально управлять моделью, хоть и очень вяло

Криво стояла прошивка, не то Логгера, не то ОСД. Не помню. Поначалу АП запутался, а круги над базой уже более-менее.

Airwolf
Raider:

Airwolf подскажите какую ВМГ используете и что за носитель?

В коментарии к видео есть инфа.

Василий76
ССМ=:

Подскажите ( автопилот игл и ЛРС RMILEC) подключение РССИ, кто как подключил? Стоит паять буфер?

пробовал и так и так без буфера ставил последовательно резистор около 5к последовательно и все.

fff-z

Риск благородное дело, да.?
Без буфера (в зависимости от приёмника) подсаживает приём от 10 до 50%. Причём скважность и форма сигнала меняется.
У меня на Футабе фасст в районе 25% потеря дальности без буфера.

mayk1976

Привет, появилась проблемка - после работы стиком элеронов и отпусканием его в 0 положение в течении 3-4 сек элероны идут еще на 5-10 град модель стоит на штативе нет вибраций и гурдиан не плывет проходил визард, перешивал - болезнь не излечилась. Было ли у кого подобное и чем лечили ?

BAU
mayk1976:

в течении 3-4 сек элероны идут еще на 5-10 град

Такого не замечал, а может просто не обращал внимания.
А уровень стабилизации какой при этом? Попробуйте в 0 его вывести.

mayk1976

Ну такого не заметить нельзя - значит нет. какая менюшка отвечает за уровень стабилизации подскажите пож-та?

BAU

Не. Менюшка не причем. Вход игла AUX2 на пульт куда выведен? Обычно его выводят на потенциометр(крутилка) и регулируют уровень стабилизации от 0 до 12. А на ОСД он отображается в строке состояния серво выходов параметр G.(для примера смотрите видео на предыдущей странице)

mayk1976

Штатно - на футабе 8ке на троле и на тумлере 3-х поз слева верхнем. Пару месяцев назад получил с хобей второй комплект игла тк у перврго все время уплывал горизонт, заменил гурдиан вылечилось, сейчас думаю осд поменять.

BAU
mayk1976:

на футабе 8ке на троле

Дак вот ее выкрутите чтоб параметр G был в 0 и проверьте возврат машинки. И в информации о сервовыходах посмотрите, первые три параметра это газ, тангаж и крен.

mayk1976:

сейчас думаю осд поменять.

Имхо, железо тут не причем. В гардиане там да, виноват гир или аксель. Вам еще повезло что второй попался нормальный.

павел_павлов

Господа подскажите пожалуйста у меня не показывает количество спутников. В чем может быть проблема. Заранее спасибо

kolenval
павел_павлов:

Господа подскажите пожалуйста у меня не показывает количество спутников. В чем может быть проблема. Заранее спасибо

Все соединения, наличие напряжения проверены? Часто просто неконтакт…

BAU
павел_павлов:

не показывает количество спутников.

А координаты показывает?

павел_павлов

координаты не показывает. соединения пропаяны. лампочка зеленая при подключении моргает , а потом гаснет.

BAU
павел_павлов:

при подключении моргает , а потом гаснет.

Это нормальная работа модуля. Гаснет, значит выдает координаты. Если постоянно горит - ошибка.
Конечно может погаснуть и из за отсутствия напряжения. Проверьте крайний красный +5, следующий за ним земля. Следующие провода - сигнальные.
Попробуйте подключить к ЮАРТ-ЮСБ адаптеру, через терминалку на скорости 38400 должна выходить информация. А через утилиту МиниГПС и можно посмотреть и координаты и много еще чего.
Проверить работоспособность много, это самые простые. Ищите.

SGordon

ну и про Spectrum Interface не лишне помнить, не ткнули случайно в него?