Подключение Eagle Tree для особо одарённых

BAU
ehduarg:

Одновременно к батарее и к компу можно?

Можно конечно. Описанные вами в предыдущем посте проблемы очень похожи на мои проблемы с логером V3. Тож не хотел работать без доп питания. Пока был подключен к компу - все работало отлично. Как отключаю - тож выскакивала ошибка с номером(уже не помню с каким) и на экране ОСД пропадали параметры и вообще зависало ОСД. Сейчас использую только с доп питанием, подключенным через гребенку USB.

ehduarg

Попробовал с юсб. Результата нет. Цифирки моргают.

BAU

Кусочек бы записали и выложили сюда, было бы нагляднее.

BAU

С такими фокусами не встречался.
А у вас ОСД было подключено к питанию, хотя бы через приемник? Если нет. Попробуйте подключите бек или регуль с беком к любому разъему управления.

ehduarg

Попробую на следующей неделе. Бека нет. 5В на любой взод?

BAU
ehduarg:

5В на любой взод?

Ага. Обычно в полностью собранной схеме 5в поступает на ОСДс приемника или с регуля подключенного к разъему “троттле оут”. А если в логере что то “не так”, с него может и не поступать ток даж если его отдельно запитать через юсб.

ehduarg

Бека у меня нет. Можно от приемника (в свободный канал) через удлиннитель серво к ОСД плюс и минус подать?

И еще при подключении логгера к компу устройство должно определяться как флешка? Уменя только комп пиликает что найдено новое оборудование, но его нет.

BAU
ehduarg:

Бека у меня нет. Можно от приемника

А приемник от чего будет запитан? Как подключить, напрямую или сначала приемник, а потом ОСД через соединительные провода - не имеет значения.

BAU
ehduarg:

И еще при подключении логгера к компу устройство должно определяться как флешка?

Нет ни как флешка. Ща не посмотрю, как определяется. Но доступ к этому устройству только через игловскую программу можно получить

ehduarg

Запитал ОСД вход элеронов потом газ 5в с приёмника . Безрезультатно.

ehduarg

Алилуйя. Заработало. Спасибо Олегу Донцову. На 28 стр. большой темы он написал по английски типа читайте мануал.И вы знаете помогает. Если серьёзно мануал этот я раза два уже прочитал, но про прошивку бегло. Думал это не для меня всеравно ничего не понятно, а тут прижало и стало все понятно. Короче прошил ОСД.

Airwolf
ehduarg:

у меня только комп пиликает что найдено новое оборудование, но его нет.

Так и есть, потом открываешь прогу “дата рекодер” и работаешь. Подключил логгер, ОСД, ГПС, гардиан, все опредилось и предложило обновить прошивку. На диске, который идет в комплекте с логгером есть ссылка на скачивание последней актуальной версии проги. Это все можно сделать без бека, питание идет от ЮСБ, на модулях есть светодиоды они соотв образом сигналят о правильности подключения. упс опоздал.

BAU
ehduarg:

Алилуйя. Заработало.

Мои поздравления. Логер тож цел? Значит перепрошить всего лишь надо было?

ehduarg

Пока мой гардиан китайцы паяют у меня вопрос: стоит подключать ОСД как положено, или пока просто как телеметрию использовать? Летаю на крыле.

Voldemaar

Подключайте “как положено”. Возможно, гуардиан Вам и не понадобится 😉

BAU
ehduarg:

пока просто как телеметрию использовать?

Дак сами попробуйте. Если Игл мешать не будет то летайте на здоровье. Только отключите включение RTH по ФС. А то верная морковка будет без стаба.

BAU
Voldemaar:

Это почему это будет морковка?

Потому что на крыле собирается человек летать.

ehduarg

Не ссортесь я в “теме” но игла боюсь, вернее его настроек. Сейчас новое крыло облетываю. Смысла ставить игл без стабилизации не вижу. Пока поставлю простую а вообще начинать сезон очково. Как раньше летал?