Подключение Eagle Tree для особо одарённых

pavel74
BAU:

Изначально у него именно футы.

нет специално его не переводил. думал что вся система в метрах то автоматом и датчик высоты в метрах. перевод с пульта или только с компа?пробовал просто пересчитать в метры - получилась большая погрешность с GPS.

BAU
pavel74:

перевод с пульта или только с компа?

НЕ. Поскольку модуль может использоваться автономно, переключение сделали замыканием сигнальных проводов. Смотрите инструкцию.

AlexOrlo

Подскажите пожалуйста на счёт воздушного датчика скорости.
Прикол в том, что скорость измеряется коректно только до 50км/ч. Тоесть если лететь прямолинейно со скоростью гпс скажем 40 км/ч, то воздушная скорость будет отображаться верно (+ветер), но стоит разогнаться не меняя при этом ни курса ни высоты, так начинается жуткий разбег показаний гпс и воздушной скорости. вплоть до разницы в 30-40 км/ч.
Рекомендации от ИГл в установке я выдержал с запасом (в плане расстояния от дырочек статики до тела самоля), трубка пито стоит в носовой часте самоля (Х8) и ни чем кроме набегающего потока не обдувается.
Использую игловский датчик на системе питлаба, но я думаю что это ни как не влияет, бо цифре пофиг на чем считаться.
Попробовать может как то трубки укоротить?
Кто то сталкивался с подобным?

Володимир
AlexOrlo:

на счёт воздушного датчика скорости

У меня он может перестать работать с набором высоты - до 1000м все ОК, как 1000 и выше - скорость начинает периодически пропадать пока не пропадет совсем - лечится разгоном до 100км/ч но не всегда как не всегда так отказывает.

AlexOrlo

Кстате, разобрался почему датчик занижал скорость. Оказывается по умолчанию стоит настройка на мили в час. Нужно перестроить на км/ч замкнув жёлтый и коричневый проводок и подключить 5 вольт. При этом при следующем включении, должна сперво загораться цифра “1”.

Post deleted.
mayk1976

При вращении самолета вокруг оси z (разврот) элероны противятся изменению курса настолько, что самолет заваливается набок: лечится ли или нормально (в том году не замечал). Как сбросить до заводских настроек осд ?

BAU
mayk1976:

Как сбросить до заводских настроек осд ?

В игловской утилите в настройках ОСД внизу кнопка сброса есть.

mayk1976:

элероны противятся изменению курса настолько, что самолет заваливается набок

Он заваливается от низкой скорости, усугубленной торможением от РН. Газку на развороте добавляйте или отклоняйте РН поменьше.

Володимир
BAU:

Не сгорит. На GPS модуле свой стабилизатор есть.

Вот только в мануале Иглов сказано “ВНИМАНИЕ: если напряжение питания, подаваемое по кабелю, превышает 5.8V, модуль GPS может работать неправильно или даже сгореть!”

BAU
Володимир:

превышает 5.8V, модуль GPS может работать неправильно

Да, да вы правы. Когда писал, не учел что чип преобразователя уровней на выходе “TX” модуля, запитан напрямую от шины и превышение напруги спалит его.
Но к стати в том разговоре значилась напруга 5.3в. Следовательно, все было бы в порядке:)

kolya27

Господа при прохождении визарда, рули отклонять полностью или процентов 30-40 сажем так для плавного поворота?

Adoff
kolya27:

Господа при прохождении визарда, рули отклонять полностью или процентов 30-40 сажем так для плавного поворота?

Если стоит гвардиан, то полностью

kolya27

Господа, есть у кого нормальный перевод для гвардианта? гогль переводит, но много чего непонятно.

Den978
kolya27:

Господа, есть у кого нормальный перевод для гвардианта? гогль переводит, но много чего непонятно.

Несколько страниц назад выкладывал: ТЫНЦ

Raider

Подскажите, столкнулся с проблемой:
перехожу на RLS (экспертовская 2G). При прохождении визарда там где нужно включить передатчик - за отведенное времяу меня передатчик с приемником не успевают сконнектиться (не хватает секунды две примерно).
Как можно это победить / обойти?

BAU
Raider:

Как можно это победить / обойти?

Включать его чуть раньше команды.

Raider

А когда иглтри запоминает значение каждого пункта в визарде?
Почему-то мне кажется что в конце… В таком случае в значениях “выключенная аппаратура” и “включенная аппаратура” будет одно и то-же.
Но попробую, конечно.

BAU
Raider:

Почему-то мне кажется что в конце… В таком случае в значениях “выключенная аппаратура” и “включенная аппаратура” будет одно и то-же.

Все нормально будет. 2g с иглами 2года эксплуатировал. Запоминает то он по окончанию отсчета, но уровень РССА появиться на выходе приемника тока при установке связи.

Raider

Спасибо, помогло 😃
А как теперь показать регулю новый диапазон газа (чуть оттримировал канал газа вверх для срабатывания ФС и сейчас двигатель сразу включается на низких оборотах)?
При подаче напряжения (регуль питает приемник) регулятор не видит что от приемника идет команда войти в режим программирования (полный газ на пульте).
Городить дополнительное питание на приемник?

BAU
Raider:

Городить дополнительное питание на приемник?

Сделать доп питание конечно можно, особенно если бек регуля 3-х амперный.
Но в программировании регуля думаю проблема не в питании. Скорее всего проблема в задержках при включении RX-TX или игла.

Raider:

чуть оттримировал канал газа вверх для срабатывания ФС и сейчас двигатель сразу включается на низких оборотах

А что за регуль? Я пользуюсь тургиговскими “плюшками” они при включении самокалибруются.
Но некоторые регули не могут самокалиброваться при включении. Тут уже писали про такие случаи.

Raider
BAU:

проблема в задержках при включении RX-TX

Именно так. Регуль раньше включается чем RLS приемник с передатчиком свяжется.

BAU:

что за регуль? Я пользуюсь тургиговскими “плюшками”

Он самый - плющь на 60А