Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Raider
BAU:

Ни как не въезжаю в вашу мысль по поводу питания. Причем тут оно?

У меня при включении приемника - проходит некоторое время пока он с передатчиком соединится.
Соответственно пока не соединился - файлсейв.

BAU:

А приемник входит в режим приема практически мгновенно.

У меня, увы, задержка большая.

Airwolf
Raider:

Городить дополнительное питание на приемник?

Да, только не дополнительное а отдельное, именно так и делал, когда калибровал регуль, иначе регуль стартует а приемник еще в ФС и калибровки не происходит. У меня Тини, но принцип тот же.
Питание с регуля убирал, и от другой батареи подавал чарез бек напряжение на приемник а потом газ на макс и вкл главную батарею, музыка, газ вниз 2 пика и все регуль откалиброван.

Raider

Вот и я думаю что это единственный выход.
Значит будем сегодня городить 😃

kolya27

газ на плюшке 60 калибруется так: включаем пульт, стик газа поднимаем на максимум и включаем рег с приемником, рег пропиликает два сигнала, после сигналов нужно опустить стик газа в ноль или как вам нужно ( если стик не трогать то рег перейдет в режим програмирования ) после чего рег пропиликает три раза, все газ откалиброван, сам долго мучался с калибровкой. нигде про это не написано, по крайне мере я не нашёл.

Raider

Спасибо, я в курсе.
Вообще-то так калибруется любой регулятор.

9 days later
hudognik

проходя визард ,когда просит отклонить стик элеронов влево , отклоняю не до конца ,а так , чтобы самоль это делал мягко и не скрутил бочку , после визарда , обратил внимание , что элероны стали отклоняться только в этих пределах , как будто ограниченные расходы , тоесть элерон останавливается на какомто пределе , а дольше стик идет в холостую . Это нормально ? или както можно исправить ?

Володимир
hudognik:

Это нормально ? или както можно исправить ?

А какой режим при этом включен. Есть ли Гардиан?

hudognik
Володимир:

А какой режим при этом включен. Есть ли Гардиан?

гуардиан есть . со включеной стабилизацией и выключеной , ситуация аналогична
если например ,при визарде отклонить стик до конца , то потом расходы будут максимальные

Володимир
hudognik:

гуардиан есть

В мануале четко и однозначно сказано - при наличии Гардиана стики при прохождении Визарда отклонять ПОЛНОСТЬЮ.

crand
Володимир:

при прохождении Визарда отклонять ПОЛНОСТЬЮ

Я при этом даже двойные расходы включаю. Хотя летаю на зажатых.

alepavlenko

Добрый день, решил сделать перестановку 😃 установил в другое место стабилизацию. В итоге перевернул её, что то не нашёл как сбросить её?

BAU
alepavlenko:

В итоге перевернул её, что то не нашёл как сбросить её?

Верните в правильное положение(стрелкой в перед и с верху). Не будет она работать корректно в перевернутом положении.

alepavlenko
BAU:

Верните в правильное положение(стрелкой в перед и с верху). Не будет она работать корректно в перевернутом положении.

Вот хрень какая, думал всё намного проще… Всё заклеил уже 😦

BAU
alepavlenko:

думал всё намного проще.

Я тож когда-то так думал… Но как попробовали с приятелем, понял что ошибался.

alepavlenko

Я решил стаб установить на резиновые подушки, из за вибрации, перебрал 4 мотора, все с вибрацией даже без винта. Когда работает в руке, вибрация не сильно чувствуется, а когда установлен… То дребежит, что если телефон на фюзеляж положить то он ползает…

BAU

Я в фантоме установил под силовую батарею, вырезал в пене выемку и с верху темоклеем выровнял, а поверх наклеил липучку. Вибрация небольшая есть, судя по камере, но на гардиане совсем не отражается.

mayk1976

Списался со службой поддержки игла предлагают выслать хранитель. Кто отсылал как без фанатизма по денюшкам отправить туда а потом обратно. Купленный в хобби кинге хранитель отправлять игловцам же?

cnyx

Туда думаю не дороже 300 рублей будет. Обратно пусть за свой счет высылают, если это гарантийный случай. А отсылать на гарантию игловцам.

BAU
Андрей68:

с ОСД такая проблемка

Вы уверены что с ОСД проблема. Это явно срыв строчной синхры. А напрямую без ОСД не рвется?
Возможно уровня сигнала с камеры недостаточно. С другой камерой пробовали?