Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 62 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2441

Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от evgeny_online У Вас показания высоты с какого датчика? GPS или Альтиметра? GPS Сообщение от BAU ставьте 1 и ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    У Вас показания высоты с какого датчика? GPS или Альтиметра?
    GPS

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    ставьте 1 и не замарачивайтесь.
    Всё равно данные о акку неверные. Я так понимаю он запоминает сколько mAh было потрачено и вычитает от того сколько было введено в главном меню. Отсюда показатель. Или как?

2.  

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от alepavlenko Посмотреть сообщение
    Всё равно данные о акку неверные.
    Силовой аккум это А, а у Вас 0 стоит значит не отображается. А вот видео В отображается и еще С ненужный отображается (1 стоит напротив В и С). И еще, максимальное напряжение на видео аккуме если программируете с компа ставьте 126, если программируете с передатчика то 12,6 (для 3 банок липо). Иначе не увидите разряда. Я сначала поставил с компа 12,6 и не мог понять почему постоянно полная, а зашел в меню с передатчика и увидел что там 1,26 получилось.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от alepavlenko Посмотреть сообщение
    Отсюда показатель. Или как?
    Почитайте наконец инструкцию.
    Вот выдержка:
    Battery A Icon: Установите в YES если хотите видеть иконку батареи на основном экране. Не забудьте установить емкость аккумулятора в мА/ч в основном меню. См. раздел "Graphical Battery Displays» ранее в руководстве для получения дополнительной информации.
    Battery A и С показывает напряжение которое у вас не настроено.

Записей в дневнике
    1
    У меня процесс вроде сдвинулся. Несколько вопросов. Как установить на экран полетное время, можно ли установить вариометр как в простой телеметрии по ЖПС и как..... пока этого достаточно. Спасибо.

И все же установка и проверка АВД в симуляторе должна быть с пойманными спутниками. (Дома настраивать или на улицу тащить?)
    Последний раз редактировалось ehduarg; 10.04.2012 в 10:59.

6.  
    BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Как установить на экран полетное время,
    В меню "Select Items to be Displayed"
    параметр "Flight Timer/Elapsed Time" поставь единичку.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо, пробую. Визард прошел, раз 10 уже, в симуляторе влево вправо рулиться, а по высоте сам летает скорость 150 держит хоть вверх задирай хоть вниз. Чтоб набирать приходиться отклонять вниз, и наоборот. Рули на самолете отклоняются правильно. На газ не реагирует.

Чтоб набирать приходиться отклонять вниз, и наоборот.
    Набирать - высоту? Отклонять вниз - от себя?
    Вы при прохождении визарда правильно стики отклоняли?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Тут есть закавыка. Для того чтобы перевести самолет в набор я просто добавляю газ. Если быстрый набор, то газ больше и триммер РВ от себя пару щелчков. В визарде пробовал и отклонять на себя и не отклонять пока без результата.Завтра продолжу.

Для того чтобы перевести самолет в набор я просто добавляю газ. Если быстрый набор, то газ больше и триммер РВ от себя пару щелчков.
    Это визуально, в реальном полете?

Записей в дневнике
    1
    По камере. Визуально почти тоже самое на планерах во всяком случае.

BAU
    BAU вне форума

По камере.
    Вы вроде писали выше что симулятор еще мучаете? Бросайте вы это дело, игловский симулятор - пустая трата времени. Стандартные настройки режима RTH и правильно пройденный визард гарантируют нормальный полет в RTH. В любом случае вы ни чего не теряете. В полете, очень быстро можно включить или отключить этот режим. Даже если что то пойдет не "так". А тонкую подстройку сделаете прямо в поле.

Записей в дневнике
    1
    Сильно я его не мучаю. Стараюсь просто все сделать по инструкции. Что там написано про режим безопасности то и делаю. Включение настраиваю по каналу газа, триммер вниз до упора. Проверить включение выключение можно только в полете или в симе тоже?.

Вчера уже по камере с иглом летал.

BAU
    BAU вне форума

Проверить включение выключение можно только в полете или в симе тоже?
    На счет сима, не знаю. Я проверяю включение на земле. У меня запрограммирован тумблер на апе, делающий тоже самое что и вывод тримера газа до упора в низ. При включении сверху должна появиться надпись о включении RTH. Вот и вся проверка. А а сами настройки ни куда не деваются.
    И еще в иглах есть важный парамерт "Reset Cruise Sticks/Throtl". Он выставляется в первом шаге визарда, но потом его можно сделать отдельно в меню. Самолет нужно поднять в воздух хорошо оттримировать на прямолинейный полет с тягой, а дальше 2 варианта: 1. Засечь положение газа, посадить, отключить двиг, выставить то положение газа которое засекли в полете, и не трогая стиков выбрать "Reset Cruise Sticks/Throtl" пункт меню. 2. Аккуратно выбрать его прямо в полете (значительно проще). Но есть вероятность что можно по ошибке промахнуться в меню и сделать что то, что приведет к неминуемому крашу. Так что это все на ваш страх и риск.

Записей в дневнике
    1
    Но есть вероятность что можно по ошибке промахнуться в меню и сделать что то
    Настройка в полете это для меня жесть.
    При включении сверху должна появиться надпись о включении RTH.
    Буду пробовать но в мануале написано, что режим RTH включается при наличии поступательной скорости не менее 5м.с. и высоте не менее 20м.

Нашел:" АВД включится НЕ ПОЛНОСТЬЮ если высота будет мене 20метров или горизонтальная скорость менее 3км.ч." Не полностью это наверное фалсейв.

Записей в дневнике
    1
    Визард прошел, реагирует более менее адекватно. А вот включение режима возвращения триммером газа не знаю во всяком случае на земле не включается. Сначала триммер в плюс, откалибровал регулятор. При прохождении визарда по команде ручку газа в ноль триммер в полном минусе это правильно?.

BAU
    BAU вне форума

При прохождении визарда по команде ручку газа в ноль триммер в полном минусе это правильно?
    Не. Не правильно. Положение газа при котором должен включиться RTH определяется на шаге "выключить передатчик", следовательно это положение газа должно быть сохранено в ФС приемника до прохождения визарда. Сохранили, подняли трим газа на середину, а дальше проходите визард.
    Последний раз редактировалось BAU; 11.04.2012 в 13:35.

Записей в дневнике
    1
    Вообще если с настройками по умолчанию уже можно начинать пробовать, то лучше мне все сбросить и начать по новой, я там уже где то поковырялся. Как?

Не. Не правильно
    Т.е. весь визард проходить с триммером в плюсе?

BAU
    BAU вне форума

В ОСД меню в цифровых параметрах в скобках указаны значения по умолчанию. Если какие то цифры меняли просто верните их в ручную.

Т.е. весь визард проходить с триммером в плюсе?
    Да. Положение трима в минус сохранены в ФС приемника и буду взяты на втором шаге визарда.
    Последний раз редактировалось BAU; 11.04.2012 в 13:48.

Записей в дневнике
    1
    Не выходит каменный цветок. Пошел курить мануал. Вообще пока медленно напрашивается вывод: Если вы действительно "одаренный" как я и не имеете двух, трех свободных дней то лучше купите простую телеметрию и будет вам счастье, а улетит и хрен с нею купите новую.

Записей в дневнике
    1
    Только успеваю заряжать батареи, видео, передатчик, силовая. Результата нет. Вызов меню сделал от двух переключателей. Так в принципе удобней. Режим RTH должен включаться от трехпозиционного переключателя. Должен но не включается. Спутники должны быть? Как назло он с балкона вчера легко ловил, даже сегодня утром. Сейчас как отрезало.

Да и двигатель я не отключил - винт снял.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 11.04.2012 в 18:15.

Записей в дневнике
    17
    Положение газа при котором должен включиться RTH определяется на шаге "выключить передатчик"
    Не совсем верно. При выключенном передатчике нет сигнала совсем и в каком положении стоит газ неважно. Выключением и включением передатчика запоминается уровень сигнала.

включение режима возвращения триммером газа не знаю во всяком случае на земле не включается
    На земле или в симе?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Выключением и включением передатчика запоминается уровень сигнала.

Причем здесь уровень сигнала? Вы наверно говорите о уровне RSSI? Но у нас разговор идет о том когда запоминаются состояние газа при ФС.

На земле или в симе?
    У него пока ни как не включается. ФС не настроен правильно.

Записей в дневнике
    17
    говорите о уровне RSSI
    Все верно. При выключении передатчика RSSI падает в 0.
    ФС программируется на приемнике при биндинге.
    Автопилот включается в 2 случаях: При падении сигнала RSSI ниже минимума (уровень минимума Вы ставите в программе). Второй случай при появлении ФС.
    При прохождении визарда, когда ИГл просит выключить газ, опускаю стик в 0 и жму тротлкат.

BAU
    BAU вне форума

ФС программируется на приемнике при биндинге.
    Не знаю про какие приемники вы говорите. В тех что я использую. ФС программируется в любой момент. Можно даже прямо в полете.

Второй случай при появлении ФС.
    Про первый случай не знаю. Не использовал.
    Мы говорим о втором, с контролем по каналу газа. А он запоминается именно в момент отключения передатчика. А когда он просит выключить газ, он запоминает положение газа для ситуации когда требуется снизить высоту полета в режиме RTH.
    В любом случае тротлкат я не жму в этот момент просто стик газа в 0, но все работает безотказно.
    Последний раз редактировалось BAU; 12.04.2012 в 10:52.

Записей в дневнике
    17
    про какие приемники вы говорите.
    Летал на приемниках Спектрум (там программируется при биндинге), сейчас FrSky - программируются нажатием кнопки на приемнике (в полете соответственно никак).

Записей в дневнике
    1
    Включил я режим возврата и от выключателя и так. Естественно не все пункты инструкции выполнил. Вообще ему без разницы че там будет установлено ,прйден ли визард, настроен ли фалсейв. Сейчас стоит РСМ с одним каналом фалсейва, но так как реально фалсейва нет он включается сам каждые 2-3с. если ручками не шевелить. Если мотор включен то значительно реже. При шевелении выключается. Но в выборе режима возврата доступно только или офф или полностью, причем именно офф. Отдельно по курсу или высоте нет. Это еще вчера появилось видать опять че то не то нажал. И с первым и последним пунктом визарда мне не понятно что со стиком газа делать. Если фалсейва нет то оба раза просто в ноль. А если есть, то первый пункт триммера газа максимально в плюсе а последний максимально в минусе. Или вообще пляски с триммерами это для включения режима возврата триммером.

При прохождении визарда, когда ИГл просит выключить газ, опускаю стик в 0 и жму тротлкат.
    А до этого где стик? тротлкат это что?
    Последний раз редактировалось ehduarg; 12.04.2012 в 16:24.

Записей в дневнике
    17
    А до этого где стик? тротлкат это что?

Попробую своими словами описать действия прохождения визарда RTH. Мотор отключаю двумя проводами от регуля. Положение газа вывел на экран по нему и вижу как ведет себя мотор (кстати ниже 20% почему-то не опускается и не у меня одного, забил на это как и остальные). Итак.
    Щелкаем тумблером чтоб начать визард. У меня на двух тумблерах, как у Вас не знаю может один 3 позиционный стоит.
    Визард: Стик газа в положение прямого полета (у меня примерно ½ газа), Выключить передатчик (стики не трогаем и газ в том числе), включить передатчик, Отклоняем стик РВ для поворота влево (можно немного еще РВ в набор высоты чтоб не проседала модель при повороте), Отклоняем РВ для набора высоты, Выключить газ (вот только теперь (до этого он в режиме прямолинейного полета стоял) опускаем стик газа в 0 и жму тротлкат (тротлкат - кнопка убирает газ еще на 10% в низ, некоторые убирают триммером газа еще в минимум)), Поднимаем стик газа в режим газа для набора высоты (отпустив тротлкат или вернув триммер обратно (у меня примерно 2/3 хода стика газа)). Все визард пройден.
    Последний раз редактировалось Дока; 12.04.2012 в 18:04.

BAU
    BAU вне форума

Отклоняем стик РВ для поворота вправо
    Вроде всегда влево просит?

Записей в дневнике
    17
    Вроде всегда влево просит?
    Да, ошибся - влево конечно. Подправил сообщение.

Записей в дневнике
    1
    Ну теперь понятно. Но все равно чего я хочу для первого полета. Далеко лететь не собираюсь по этому фалсейв не актуален. Тест возврата домой в полете это по всей видимости и есть имитация фалсейва с возможностью немедленного вмешательства в управление моделью. При управлении от двух переключателей (мне так проще включать режим возврата) теряется возможность последовательно тестировать сначала по курсу потом по высоте. При управлении от одного или от одного с PTH такая возможность есть, но это чертовски не удобно. Неделю теперь буду тренироваться одним тумблером включать. Включать режим с помощью экранного меню даже пробовать не буду.

Записей в дневнике
    17
    Включать режим с помощью экранного меню даже пробовать не буду
    Режим возврата включится сам если Вы правильно прошли визард, в полете убрали газ и триммером загнали его ниже 0. Зачем Вам отдельные тесты РВ и РН?
    Включили сим дома выбрав модель EZ, включать тест возврата (это со стиками) не надо, отлетели в симе на 1000м и по высоте набрали побольше, убрали газ до ФС (на экране появится надпись, что автовозврат включился) и посмотрите как он к дому летит. Переключатели хоть 2 хоть 3 позиционные Вам не нужны для теста RTH.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо, в симе в принципе возвращается. Я просто хочу проверить все варианты проверок на земле. Кстати при отключении аппы переходит в режим фалсейва, спутников нет, сейчас попробую на балконе должон возврат включиться.
    Переключатели хоть 2 хоть 3 позиционные Вам не нужны для теста RTH.
    Большие сомнения что в реале будет возвращаться. Уменя крыло.

Прошел визард как вы сказали фантастика он еще и высоту держит. С триммером и фалсейвом потом разбираться буду. Завтра буду пробовать.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 12.04.2012 в 22:03.

Записей в дневнике
    17
    С триммером и фалсейвом потом разбираться буду
    Если у Вас аппа более 6 каналов, то вместо триммера можно на свободный канал минусовой микс газа поставить. Т.е канал выключен, газ в работе - полет. Газ убрали, щелкнули тумблер канала (газ ушел в минус) включился возврат. В реальном полете заходить в меню не нужно, кроме случая перезапоминания круизного положения стика газа (есть такой отдельный пункт (не путайте с круизным положением стика в визарде RTH)).
    спутников нет, сейчас попробую на балконе должон возврат включиться.
    В симе возврат включается и без спутников. Сим дает представление о примерной работе RTH, но далеко не точное.

Уменя крыло.
    Насчет работы RTH на крыле не подскажу, наверно обязательно надо еще и по горизонту стабилизировать. У меня самодельные носители с самостабилизирующими крыльями.

Записей в дневнике
    1
    Каналов хватает. Настроил включение РТН по третьему варианту инструкции. Трех и двухпозиционник.

Стабилизацию в ближайшее время закажу. Все эти танцы просто научиться настройкам игла пока время есть.

Записей в дневнике
    3
    Подкажите, я правильно понял что в текущей версии прошивки нет "Safety Mode Wizard", а вместо него есть “Servo Analysis Wizard”, или "Safety Mode Wizard" тоже есть? Такое ощущение что инструкция не совсем соответствует действительности.
    Последний раз редактировалось Павeл; 13.04.2012 в 10:04.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Павeл Посмотреть сообщение
    "Safety Mode Wizard" тоже есть?
    Да. В последних версия прошивки переименовали. Раньше был "Safety Mode Wizard"

Записей в дневнике
    3
    Ещё вопросик: у меня в симе при тесте RTH не шевелится РВ, т.е. подъём/снижение только за счёт вкл/выкл мотора, это нормально? Дело в том что при даче газа я немного РВ на себя подтягиваю, или АП за счёт Гардиан Експандера компенсирует кабрирующий момент?

BAU
    BAU вне форума

у меня в симе при тесте RTH не шевелится РВ, т.е. подъём/снижение только за счёт вкл/выкл мотора, это нормально?
    На счет симулятора не скажу. Не баловался я им. Но на подъем в режиме RTH РВ должен отклоняться. На снижение нет. Игл может снижаться только за счет отключения двига. В визарде 1 шаг как раз и определяет горизонтальный полет. Как там выставите рули и газ так он и будет лететь в установленном коридоре высоты. При привышении он просто выключит двиг, при достижении нижней точки коридора - увеличит газ, выставленный в последнем шаге визарда и "потянет" РВ на себя так же как вы выставите его в визарде + пид параметры .

Такое ощущение что инструкция не совсем соответствует действительности
    Не ту инструкцию читаете. Смотрите в соседней теме есть перевод на русский последней инструкции.
    Последний раз редактировалось BAU; 13.04.2012 в 11:24.

Записей в дневнике
    4
    Всё больше и больше убеждаюсь, что не зря я создал эту тему, и являюсь тем самым одарённым. Прохожу визард, после чего ФайлСейф схватывает только на определённом положении газа. Я так понимаю он должен включатся к примеру если я выключу Апу, лампочка на РУ приёмнике загорелась красным, должен включится ФС. У меня такого нет.

Смонтировал видео, как настраиваю, буду благодарен если подскажите что я делаю не так.

РУ: Футаба 6EX

Хочу потом сделать "правильное" видео по прохождению визарда.

BAU
    BAU вне форума

Вы сохранили в приемнике ФС неправильно. Почитайте выше на этой странице, писали уже как надо выставить трим газа и что сохранить в ФС.

+ Ответить в теме