Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 62 ПерваяПервая ... 52 60 61 62
Показано с 2,441 по 2,460 из 2460

Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Current - Мотор у вас был четырёхполюсный? Viper VZ 1515 4-pole. Еще была пара перемотанных не мной аутранеров, ...

Цитата Сообщение от Current Посмотреть сообщение
    - Мотор у вас был четырёхполюсный?
    Viper VZ 1515 4-pole. Еще была пара перемотанных не мной аутранеров, которые показали правильные обороты при "6" в настройках .

2.  

Подскажите куда копать, при подключении елоггер к питанию или юсб светодиод адекватно отображает режим работы, но если подключить жпс или осд все превращается в овощ, и в компе перестает определяться, жпс не моргает, осд тоже не запускается, если осд отдельно подключить к камере, то на экране висит заставка осд и все. ЧТО ДЕЛАТЬ, КТО СДОХ. если один логгер к компу подключен, то в компе он определятся и прога его видит и работает в штатном режиме, как только подкидываешь осд или жпс все пиз....а............

да забыл елоггер версии 3, осд соответственно про и раньше вся эта связка работала

GPS подключать к логгеру, присоединенному к компу, особого смысла нет, т.к. комп его (GPS) все равно не увидит, а просадить стабилизатор логгера может так, что и самому логгеру не хватит, поскольку стабилизатор у логгера слабоват.
    У Игла на разъемах нет защиты и существует вероятность: воткнуть не в тот разъем; можно перевернуть разъем. В первом случае проблема легко устраняется правильным подключением. Во втором - может сдохнуть подключаемый модуль из-за переполюсовки и стабилизатор в логгере, но скорее первое. Еще стабилизатор в логгере может не тянуть все одновременно подключенные модули без резервного питания. Попробуйте логгер при правильно подключенном GPS запитать нормальной батареей, если GPS заморгает попробуйте дождаться, когда он поймает спутники и перестанет мигать. Потом все отключите и проверьте через комп на логгере наличие записи GPS.
    С ОСД похоже хуже, т.к. логгер обязан ее тянуть поскольку она прошивается именно через него.
    Последний раз редактировалось antonp; 15.12.2016 в 13:31.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ne_on Посмотреть сообщение
    а забыл елоггер версии 3, осд соответственно про и раньше вся эта связка работала
    Питать логгер дополнительно пробовали? В инструкции же это все описано ...

6.  

Да запитывал от основной батарее результат 0, что должна показывать на экране отдельно включенная осд, как понять жива она или нет. И еще могло все подохнуть от неправильно подключенных разъемов камеры на осд где in и out, имеется ввиду переполюсовка

Записей в дневнике
    1
    Ок, от компа логгер шьется / настраивается нормально?

Да перешивается все норм, при поключении модулей гаснет и все

10.  

Проверил данные пишет и лайф мод работает

Записей в дневнике
    1
    Гаснет и при подключении GPS и при подключении OSD ? В разные хоть порты втыкаете? Похож на убитый логгер ...

Ну что же я совсем идиот, написал же что комплект работал и на стравивал сам, ппрекурил кучу инфы, втыкаю в соответствующие порты на логгере, верх. Жпс средний юсб нижний осд. При включении любого из модулей замирает, сами модули признааов жизни от елоггера не подают. Просто писал от переполюсовки проходящего сигнала с камеры на осд не мог кто нибудь сдохнуть, ведь на фишке камеры -+12 вольт и сигнальный, а я его воткнул наоборот

Просто на этой осд порты подписаны как на зло хер разберешь, что они имели ввиду пока мануал не откроешь, понадеялся на память, а она уже не та, как оказалось позже и выяснил что фишка по камере перевернуты

Записей в дневнике
    1
    Симптом горелого логгера - отправляйте в ремонт.

За диагноз спасибо, а ремонта нет т.к. куплен с рук, надо искать новый, а подскажите логгер v4 также сконнектится с жпс v4 и осд про?

Подскажите еще пожалуйста корректна ли работа осд при подключении отдельно, на экране идет картинка с камеры и заставка осд про не счезает, так и должно быть или осд тоже висит, просто раньше не подключал отдельно и не могу определить жива она или ее тоже придеться искать?
    Последний раз редактировалось ne_on; 18.12.2016 в 22:16.

Записей в дневнике
    1
    C GPS и OSD Pro проблем быть не должно...

Цитата Сообщение от ne_on Посмотреть сообщение
    ... подскажите логгер v4 также сконнектится с жпс v4 и осд про?
    Да, у меня все это работает так Авиамоделисты г. Оренбурга, только на этом фото на камере крышка стоит.

Ребят, у меня чудеса какие-то. Может у кого было?

Суть в том, что Игл не возвращает домой, а просто на стабилизации пархает. Вот такая последовательность действий:

Подал питание - дождался ловли спутников - взлёт - проверка RTH: на OSD высвечивается сообщение, что режим возврата включился, мотор не работает (а должен), самолет не рулит (просто стабилизация). Если попробовать еще раз автовозврат - никакой разницы, опять в стабилизации.

А самые чудеса в том, что если посадить самолет, передернуть питание и взлететь - всё отработает нормально!
    Т.е. автовозврат более-менее настроен, ну то есть он рулит домой, мотором работает - всё ок! Сам режим определяется правильно 100%, но не включается именно сам возврат.
    Как так-то? Почему..? Может быть кто-то сталкивался с такой бедой?

ребята помогите,тоже столкнулся с глюком. Ситуация такая,визард пройден корректно. В общем в симуляторе проверяю авд самолет рулит домой ,включается газ,все как положено,но рв не двигатеся хотя идет набор высоты. Если зайти в меню и отключить стабилизатор то в симуляторе все начинает адекватно работать. это видно не только визуально но и включено отображени положения серв.Если что не понятно задавайте вопросы.

И в одном и во втором случае не правильно пройден визард.

И, да! Я спорил с человеком насчет визарда, который меня обучал полетам на ИглТри. У него была проблема с возвратом... он долго мне доказывал что визард прошел корректно и помнит всё на память и вообще он спец))... Достал я чек-лист по визарду, прошли заново и опа, всё заработало.
    Когда проходите визард, не забывайте, что автопилот запоминает положение стиков или отключение аппы ТОЛЬКО В МОМЕНТ переключения на следующее действие. Т.е делать нужно что-то до того момента, пока он не попросит сделать следующий шаг. ЭТО ВАЖНО! Иначе визард пройден не корректно.

Роман а вы поделитесь своим чек листом, авось и поможет, я сам пока не настроил возврат по моду так с ним и мучатся я до сих пор в холодном полу вспоминаю попытки настроить возврат по газу , это чистое зло

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Ребят, у меня чудеса какие-то. Может у кого было?
    Если у кого такое повторится, то ТП Иглов подсказала решение. И оно простое: настроить логгер на сбор данных 10 раз в секунду! Откровенно говоря, к этому я еще компас на экран вывел и сервы. Теперь всё нормально летает, в возврат включается довольно стабильно, что радует.

Больше ничего не трогал вообще, только изменил частоту логгирования, вывел компас и сервы на экран.

Цитата Сообщение от antishefff Посмотреть сообщение
    Роман а вы поделитесь своим чек листом, авось и поможет, я сам пока не настроил возврат по моду так с ним и мучатся я до сих пор в холодном полу вспоминаю попытки настроить возврат по газу , это чистое зло
    Найдите в сети инструкцию на русском языке, она есть у них на сайте помоему. Там всё подробно по пунктам. И выдерживайте любое действие, пока не переключится в слудующее. Т.е запоминает он как раз в момент переключения.

+ Ответить в теме