Подключение Eagle Tree для особо одарённых

BAU
Павeл:

“Safety Mode Wizard” тоже есть?

Да. В последних версия прошивки переименовали. Раньше был “Safety Mode Wizard”

Павeл

Ещё вопросик: у меня в симе при тесте RTH не шевелится РВ, т.е. подъём/снижение только за счёт вкл/выкл мотора, это нормально? Дело в том что при даче газа я немного РВ на себя подтягиваю, или АП за счёт Гардиан Експандера компенсирует кабрирующий момент?

BAU
Павeл:

у меня в симе при тесте RTH не шевелится РВ, т.е. подъём/снижение только за счёт вкл/выкл мотора, это нормально?

На счет симулятора не скажу. Не баловался я им. Но на подъем в режиме RTH РВ должен отклоняться. На снижение нет. Игл может снижаться только за счет отключения двига. В визарде 1 шаг как раз и определяет горизонтальный полет. Как там выставите рули и газ так он и будет лететь в установленном коридоре высоты. При привышении он просто выключит двиг, при достижении нижней точки коридора - увеличит газ, выставленный в последнем шаге визарда и “потянет” РВ на себя так же как вы выставите его в визарде + пид параметры .

Павeл:

Такое ощущение что инструкция не совсем соответствует действительности

Не ту инструкцию читаете. Смотрите в соседней теме есть перевод на русский последней инструкции.

alepavlenko

Всё больше и больше убеждаюсь, что не зря я создал эту тему, и являюсь тем самым одарённым. Прохожу визард, после чего ФайлСейф схватывает только на определённом положении газа. Я так понимаю он должен включатся к примеру если я выключу Апу, лампочка на РУ приёмнике загорелась красным, должен включится ФС. У меня такого нет.

Смонтировал видео, как настраиваю, буду благодарен если подскажите что я делаю не так.

www.youtube.com/watch?v=UtwcQqDpuvk

РУ: Футаба 6EX

Хочу потом сделать “правильное” видео по прохождению визарда.

BAU

Вы сохранили в приемнике ФС неправильно. Почитайте выше на этой странице, писали уже как надо выставить трим газа и что сохранить в ФС.

Петрович_53

Хочу потом сделать “правильное” видео по прохождению визарда.

Спасибо! Наконец-то один человек нашёлся который хочет сделать доброе дело для “очень одарённых”. Я, например, уже практически полгода читаю про ИГЛа и никак не могу въехать, вижу только: почитайте выше, писали уже, идите в фак, и т.д. и т.п.
Обидеть ни кого не хотел, но думаю надо быть терпимее.

BAU
Петрович_53:

почитайте выше,

Пытаюсь помогать. Но если вопросы одни и те же, и даж на одной странице или в инструкции все детально описано. Что еще сказать? Повторно все начинать?

Павeл
BAU:

Вы сохранили в приемнике ФС неправильно. Почитайте выше на этой странице, писали уже как надо выставить трим газа и что сохранить в ФС.

Я тоже так подумал, но тогда почему при выключении аппы у него не срабатывает RTH? Визард же должен был запомнить этот неправильный ФС.

BAU

Да. Должен срабатывать. Не знаю, почему у вас не срабатывает.
Попробуйте все таки правильно выставить ФС и пройти еще раз визард. И смотрю по видео вы совсем мало отклоняете стики при прохождении визарда. Вы без хранителя летаете?

ehduarg

Только что с полетов. Оно работает, пусть криво но рулит на базу и пытается набирать высоту, но ветерок для испытаний великоват метров 5 наверное. Оно почти все время в крене причем градусов 30-40 так высоту не набереш и разворачивается все время влево пару раз только вправо. Настраивать газ не стал, поставил винт потяжелее стал в вертикаль задираться с падением скорости и клевком вниз, но срыва однозначно нет это радует. С фалсейвом пока не разобрался. Включил режим РРМ без фалсейва. Фактически РСМ. Режим возврата включается только переключателем или при выключении ПРД. Если в настройках поставить РСМ, то если стики не трогать включался режим возврата это не удобно. Летал без очков и так все видно. Включил посмотрел, выключил, отловил и так много раз. В общем огромное всем спасибо за терпиливое отношение. Тем “одаренным” кто пойдет за нами посоветую пунктуально до запятой выполнять все пункты инструкции. Можно даже сделать контрольную карту настройки визарда. Распечатать отдельно. Сделал пункт поставил галку и так пунктуально от корки до корки и тогда из разряда “одаренных” можно перейти в разряд “нормальных”. Огромное спасибо топикстартеру, что не постеснялся встать в наши дружные ряды “особоодаренных” и всем кто терпеливо разжевывал нам в общем то элементарные вещи.

Для справки: ковырял его почти 2 недели при этом в отпуске.

Про фалсейв у меня предположение, что настраивать его надо без игла. Могу ошибаться.

Дока

ФС настраивается на приемнике и от Игла не зависит. У меня приемник FrSky ФС настраивается так: Включаем питание модели стик газа в минимум, нажимаем кнопку на приемнике. Все ФС запомнен с газом в минимуме. Был один приемник, который покупался с аппой и уже был забинден, так вот там при ФС газ включался на 2/3. Пришлось перезапомнить с газом в минимуме.
Напишите какой приемник у Вас и может кто-то подскажет как правильно настроить газ при ФС.

ehduarg:

стики не трогать включался режим возврата

У Вас наверно тест RTH постоянно включен.

ehduarg

Приемник этот rcopen.com/forum/f4/topic205828 мне там подсказали, но пока не получается по другому лампочки загораются.

Дока:

У Вас наверно тест RTH постоянно включен.

Если не включен, то от переключателя не включается. Я сильно с фалсейвом не парюсь, если не получиться другой приемник поставлю. На нем без проблем с передатчика настраивается.

Дока

Если выключить тест RTH, а потом в симе выключить передатчик, то возвращается?

ehduarg

Не помню надо все включать. Вы имеете ввиду что так можно проверить фалсейв?

Дока

Нет, так Вы проверите работу возврата при пропадании РУ. А возврат при включении ФС, когда правильно настроите включение ФС на приемнике при газе ниже минимума. Я уже писал, что возврат включается в 2 случаях.

ehduarg

В симе не помню, в реале при выключении ПРД на земле RTH включается.

Можно еще попробовать выключив передатчик побегать по полю, двиг. должен включиться, да и рули отработают.

Дока
ehduarg:

двиг. должен включиться, да и рули отработают.

Не факт. Если уходить с передатчиком, то Игл будет думать, что модель движется (имеет скорость более 3км/ч), но вот высота не будет более 20м, а значит включать RTH нельзя. Но точно сказать не могу, вроде есть галочка которая отключает эту функцию безопасности. У меня при малой высоте не включается.

alepavlenko
Дока:

Включаем питание модели стик газа в минимум, нажимаем кнопку на приемнике. Все ФС запомнен с газом в минимуме.

Попробовал, получилось, а я всё думал как он настраивается. Вроде настроил, ФС включается если стик ставлю в минимум, завтра утром попробую полетать, если погода позволит. Хочу отлететь на 600 метров заодно опробую RTH

Дока
alepavlenko:

Вроде настроил, ФС включается

Хорошо. Только чуть подправлюсь. Стик в минимум и еще т риммером немного в минус, запоминаем ФС. Поднимаем триммер обратно. При прохождении визарда, когда ИГл просит выключить газ, опускаем стик в 0 и триммер вниз.

В полете стик в минимум - летим планируем, любуемся природой, если надо возврат - еще триммером вниз и включается возврат. Прилетели, триммер обратно вверх - возврат выключился. Если есть возможность, вместо триммера вешаем на свободный тумблер канала минусовой микс газа. Просто с триммером не очень удобно.

siderat

Подключаю регулятор оборотов к плате ОСД. Средний красный там понятно питание, а коричневый и оранжевый, какой из них земля и сигнал?