Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Дока
Павeл:

имел ввиду не канал, а тумблер.

Да, все правильно. У меня на тумблере (Throttle cut), но пробовал и на тумблер 7 канала микс ставить. Просто на throttle cut мне удобней, да и аппа сейчас 6 каналов (все тумблеры заняты). Кстати с throttle cut вывел провода на тумблер (врезал маленький тумблер в корпус) и стало удобней. throttle cut кнопка - нажал возврат, отпустил возврат выключается, когда из далека летит надо долго кнопку держать, а я тумблерок щелкнул и стою жду.

Maestro89

Может ли кто расписать как запрграмировать тумблер на триммер газа в Футубе 8фг?
это делается в програмируемых микшерах?
Что-то не могу понять как правильно это сделать.
По идее мастер - дросель, а подчиненный - тример. Но не могу выбрать тример.

Сори но просто никогда не настраивал вообще миксов, небыло необходимости…

Или проще в тротл кут поставить 0% допустим вместо 17% по умолчанию, и в таком режиме сделать файл сейф?

ehduarg

Только с полетов. Чет возврат у меня не работает. Как только включается режим возврата (от триммера) самолет заваливается влево с креном градусов 30 и в другую сторону никак. По высоте видно , что включается все правильно, но самолет с креном и небольшим отклонением РВ на себя (так настроил) снижается пока совсем страшно не становиться. Это происходит в любом положении самолета относительно базы. Летал визуально, жена в очках циферки говорила. Может дальше улетать надо. У меня не дальше 200м было. В симе все работало. Коэфициент уменьшил с 50 до 25. Не помогло. Без стабилизации.

Думал может скручивает его от винта. Забрался выше круиза тоже самое только без двигателя, потом двиг включается в набор, но самолет весело кружась стремится к планете.

cnyx
ehduarg:

абрался выше круиза тоже самое только без двигателя, потом двиг включается в набор, но самолет весело кружась стремится к планете.

Я, конечно, новичок, но спрошу. А стабилизация у вас стоит?

ehduarg

Нет. Тут этого касались. Есть мнение что должно работать.

cnyx

Должно, но много “но”. На управление поворотом отдан РН или элероны? Компенсацию потери высоты при повороте в визарде компенсировали взятием ручки на себя? Это странно, конечно, что все-время пытается сделать разворот через левый борт. Оно должно убрать рули для поворота, когда на курс ляжет. А это случаем не сваливание в штопор? Т.е. то, что самолет продолжает с включенным двигателем лететь в землю объяснить проще, чем развороты через одну и ту же сторону.

ehduarg

Вопрос тут возник. В аппе микс элевоны установлен, в игле тоже. А на выходе после этих устройств че получиться. Пока в игле установил стандарт - отклонения правильные.

cnyx:

развороты через одну и ту же сторону.

Уже в любую сторону крутит.

cnyx

Когда я настраивал Игл без гардиана для ЛК, то в аппе делал на 1й канал функцию элеронов (левый элевон), на 2й канал функцию РВ (правый элевон), а микс включал в аппе. Т.е. вы на ЛК летали с 2мя миксами и в аппе и в ОСД? А симулятор полета проходили при этом? =)

ehduarg:

Уже в любую сторону крутит.

Теперь это где? В симуляторе в ОСД?

crand

Если стоит Гуардиан, то на аппе делать микс не надо. В настройках Иглов указать тип самолета - элевоны. И правильно пройти визард.

ehduarg
cnyx:

Т.е. вы на ЛК летали с 2мя миксами и в аппе и в ОСД? А симулятор полета проходили при этом? =)

Да два микикса и симулятор проходил но в режиме возврат как то коряво. а элевоны вроде наоборот.

cnyx:

Теперь это где?

в полете.

В полете работа игла по крену вообще не чувствуется. Без него крыло также кружит.

crand:

Если стоит Гуардиан, то на аппе делать микс не надо

Гуардина нет.

" Подсоедините правый элерон к CH1/AIL приемника, а левый элерон к CH2/ELE". Это из инструкции. Кстати рядом рисунок там наоборот нарисовано.

cnyx
ehduarg:

Да два микикса и симулятор проходил но в режиме возврат как то коряво

Сделайте уже по человечески. У меня, когда стоял микс в аппе и элевоны в ОСД, то с пульта то оно управлялось, но вот рулилось автопилотом неправильно. Убирайте микс в аппе, оставляйте только в ОСД. Даже если нет гардиана. Проходите визард, тестируйте отработку рулей в симуляторе полета.

ehduarg:

В полете работа игла по крену вообще не чувствуется. Без него крыло также кружит.

По идее в идеальных условиях при выключении газа в горизонтальном прямолинейном полете крыло должно продолжить планирование до скорости сваливания, а потом естественно штопор. Учтите один важный момент, что если у вас нет стабилизации по крену, то не рискуйте вообще с автопилотом, вгонит в землю. А насколько я знаю, ЛК очень плохо (если вообще) самостабилизированы по крену.
Еще по-другому объясню. Ваше ОСД не понимает положение модели относительно горизонта. Он считает, что ваша модель стремится погасить крен. И что еще не маловажно, сама выходит из пикирования. Т.е. пропало управление, ОСД начинает возврат, поворачивает РН (рекомендовано же именно РН) и слегка компенсирует потерю высоты РВ, возникший же крен оставлен на самостабилизацию. Если ваша модель в момент пропадания сигнала не имеет самостабилизации или находится в крене, то ОСД еще отклоняет рули в том же направлении, ибо оно не знает, что модель и так в крене, в итоге получаем еще больший крен и входим в штопор. Тоже самое с газом. Если модель идет в пикировании, то ОСД будет рулить как в крейсерском режиме, т.е. врубит газ и поставит рули в 0. Т.е. продолжит пикирование в землю. Но тут есть шанс, что выйдя за нижний предел коридора, модель врубит еще бОльший газ и потянет ручку “на себя” для набора высоты. И, если повезет, успеет выдернуть до столкновения с землей.

ehduarg
cnyx:

Сделайте уже по человечески. У меня, когда стоял микс в аппе и элевоны в ОСД, то с пульта то оно управлялось, но вот рулилось автопилотом неправильно. Убирайте микс в аппе, оставляйте только в ОСД.

Спасибо. Ктож знал что так по человечески. Щас сделаю.Жаль погода испортилась.

cnyx:

По идее в идеальных условиях при выключении газа в горизонтальном прямолинейном полете крыло должно продолжить планирование до скорости сваливания, а потом естественно штопор. А насколько я знаю, ЛК очень плохо (если вообще) самостабилизированы по крену.

Вот тут я с вами абсолютно не согласен. Но спорить не буду. Гуардиан заказан месяца полтора уже.

cnyx
ehduarg:

Вот тут я с вами абсолютно не согласен.

В каком именно пункте?

ehduarg:

Гуардиан заказан месяца полтора уже.

Сочувствую, мне гардиан из США добирался 40 дней.

ehduarg

В обоих. С брошенными ручками в хороших условиях (в плохих уже не летаю) крыло спокойно может улететь прямолинейно “за горизонт”
По крену оно стабилизируется как поплавок, только всегда оставляет небольшой крен левый или правый куда сначала качнет там и останется. На моих во всяком случае. Может лечится V крыла не пробовал. У меня в лучшем случае 0 а так как правило в минусе.
Что будет с иглом без стабилизации не знаю но очень хочу узнать лично а не по рассказам очевидцев.

Может в родном отечестве прикупить Гаррдиан? или в барахолке?

cnyx

Ну раз оно у вас может улететь за горизонт, то по идее центровка передняя и крыло само себя разгоняет для достаточной скорости. Для прямолинейного полета необходимо РВ на себя держать? А про самостабилизацию удивлен, хотелось бы реально это увидеть. Самостабилизации способствуют 2 вещи: V-крыла и центр масс под крылом.

ehduarg
cnyx:

Для прямолинейного полета необходимо РВ на себя держать?

Не надо ничего держать просто отпустить ручки. В штиль оно лучше Игла будет кружить над базой.

cnyx:

Самостабилизации способствуют 2 вещи: V-крыла и центр масс под крылом.

Еще винглеты и целая телега всяких разных параметров и характеристик которые должны быть увязаны друг с другом.

Стреловидность еще забыл.

cnyx

Опять же есть что возразить, но прекращаю оффтоп.

ehduarg

Да без условно спорно. Есть люди которые летали а может быть и продолжают летать без стабилизации. А есть которые уверены что это не возможно или не нужно. Я просто хочу встать в ряды первых или хотя бы попытаться. Кстати при выключении на аппе микса элевонов, а на Игле включено режим крыло не работает. Все таки где то у меня барабашка сидит.

cnyx

Сервовизард пройти обязательно. Опытные люди даже на Бикслере отговорили летать без стабилизации, ибо самостабилизация у Бикслера маловата. Ну или тогда крен минимальный с радиусом разворота 400 метров. А вот на Скайвокера сказали “ставь, он очень по крену стабилен”, но его у меня нет.

BAU
ehduarg:

Кстати при выключении на аппе микса элевонов, а на Игле включено режим крыло не работает.

А Stabilization / Elevn Mixing On включил? Микс в иглах только с включенной этой опцией работают. На сообщение об отсутствии стабилизатора, не обращай внимания.