Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Володимир

В тугриках 😉, иначе назвать эти цифры я не могу… Для метров в секунду они слишком большие, для сантиметров в общем тоже, а в миллиметрах как то странно…

Что-то есть в меню настройки вариометра, но и там я размерности индикации не встретил.

Dacor
Володимир:

В тугриках

Может производителю вопрос задать. А то попугаи эти мне ни о чем не говорят!

Володимир

Ну не знаю, для планера такая точность все равно не годиться, а для самолета лишь бы знать поднимаемся или спускаемся - и больше ничего не надо…

Алексеич

Блин почему то высота и скорость на экране не отображается, хотя в программе все настроил и сохранил, в чем может быть дело?

Володимир

Смотри внимательнее - или не выводит нужный экран или не выбрал его показывать. Я экранами не играюсь - у меня он только один и не отключаемый.

Алексеич

Получилось, просто параметры были сильно сверху и не видны были практически. А что означает HDP? У меня это значение показывает 2.4, что это?

Володимир

Set Maximum HDOP: HDOP это мера качества определения местоположения в GPS. Чем ниже число, тем точнее. HDOP
зависит от множества факторов. Значение 2.0 уже достаточно. 1.3 и меньше – уже ближе к идеалу, но бывает очень редко.
Установленное по умолчанию 9.9 фактически обесценивает проверку. Если Вы хотите какой-то стабильной точности в
определении местоположения старта, ставьте значение меньше 9.9.

Советую настроить этот параметр хотя бы на 3.0, чтобы не оказалось что местом старта ОСД считает ближнюю тунгуску.

Володимир
Алексеич:

просто параметры были сильно сверху и не видны были практически.

Подстрой положение символов на экране чтобы все меню было видно. Это в Configure OSD Display сидит. сдвиг по вертикали, сдвиг по горизонтали и если все равно не лезет - там еще есть Narrow Screen, вдруг поможет.

Алексеич:

Если что ссылка на инструкцию с русским переводом

Он с старой версии, у новых переиграно расположение меню и позиций в них, приходиться искать методом тыка…

BAU
Володимир:

Он с старой версии, у новых переиграно расположение меню и позиций в них, приходиться искать методом тыка…

Есть же более свежий перевод. Там практически все есть. rcopen.com/forum/f90/topic146474/3859

Володимир

Посмотрел - по ссылке “версия 9.93 и выше”, на английском сейчас “10.43 и выше”, содержимое не сравнивал…

Алексей_Vgg

Коллеги,
У меня вот какая незадача!
При настройке OSDPro через комп, не активно меню “Select Graphical Items for Page”
Чо делать то?!😦

pol81

Сбрось в заводские настройки и еще раз обнови прошивку, проведи настройку заново, должно помочь!

Володимир
Алексей_Vgg:

Чо делать то?!

А через монитор можно что-то настраивать? Я заметил некую фичу - типа комп нормально не показывает меню, пока не походишь по меню в мониторном режиме и там чего нибудь с пульта не по настраиваешь. Т.е. приходиться потыкаться и там и тут чтобы все стало нормально доступно…

Алексей_Vgg
pol81:

Сбрось в заводские настройки и еще раз обнови прошивку, проведи настройку заново, должно помочь

У меня на обоих компах не работало. Попросил установить Иглов своему знакомому. У него пошло. Благо Windows у о тот же, XP. Переустановил нах свою операционку и … Заработало!
Нашел - причина в экранных настройках. Всего то - строка меню стояла “Ж”! (Ну так уже 12 лет настраиваю. Удобно.)
Пипец! Ох и геморр!

P.S. До сих пор остался открытым вопрос по настройке меню ОСД с трехпозиционного переключателя. (Вариант В)
Строка меню выбирается, активируется (стрелочка появляется), а дальше - фиг! Не редактируется, а убегает на следующую строку меню.
Как он, этот переключатель должен правильно работать?
Вот, к примеру, подсоединяю к его каналу серво.
В положении NOR (от себя до отказа) - серво стоит на месте.
В положении 1 (один щелчок к себе) - серво делает первую половину своего хода по часовой стрелке.
В положении 2 (два щелчка к себе) - серво делает вторую половину своего хода по часовой стрелке.
Так нужно?
Либо переключатель в центре - у серво нейтраль, а вверх - вниз - тогда серво ходит против и по часовой стрелке?

pol81

Положенеи верхние = -1 серво влево
Положение среднее = 0 серво в нейтраль
Положение нижнее = +1 серво вправо
Право и лево может быть придется поменять ( сейчас не могу посмотреть на передатчике как правильно)

В ходим в меню игла 0 +1 или +1 0 , далее
1.выбор меню = 0 +1 0 +1 0 +1 и тд до выбора нужной строки меню
2.активировать строку для выбора значения = если в 0 то переводим в -1; из +1 в -1 без задержек в 0
3.выбор значения в активированной строке = из -1 в +1 без задержек, потом 0 +1 0 +1 выбираем значение вниз (уменьшаем значение) или сначала из +1 в 0 переводим и ждем пока стрелочка поменяет направление и +1 0 +1 0 и тд… пока не достигнем нужного значения.
4. Достигнув нужного значения выходим из выбронной строки = 0 или +1 в -1 без задержек в 0 и из -1 в 0

этого должно быть достаточно.

Алексей_Vgg

Ну вот и разобрались! Да. Спасибо! Поменял направление и расходы сделал “-100%” “0%” “+100%”. Теперь работает!
Эх! Было бы все в инструкции! Пол дня ведь промудохался!

Алексеич

Ребят а как на Турниге 9 выставить сервы и газ, у меня крыло Х8, стоит mode 1 и после включения Игла все настройки сбились, теперь газ и сервы работают только на левом стике(((Вот мои настройки до включения Игла

pol81
Алексей_Vgg:

Пол дня ведь промудохался!

Зато какой кайф когда все получилось 😃

crand
Алексеич:

после включения Игла все настройки сбились

В настройках Иглов указываете, что крыло. В настройке аппаратуры не надо включать элевоны. Иглы сами миксуют.

Алексеич

Один Элевон в Aileron out, другой в Elevator out? Или через Y кабель их соединить? Стабилизации у меня нет.