Подключение Eagle Tree для особо одарённых

nyc73
Алексей_777:

А можно как-то инвертировать линию искусственного горизонта?

Развернуть гардиана задом наперед 😃 Только тогда горизонт будет держаться параллельно краям кадра, и тогда зачем он вообще 😃

Dacor:

У Игла по точкам летать нельзя.

Да памому можно? Иначе смысл в них?

Володимир:

Отдельный микшер на борту будет смешивать сигналы для правильного руления.

Гардиан делает микширование, не надо ничего дополнительно
Что-то я разошелся 😃

alexbakunov
nyc73:

Да памому можно? Иначе смысл в них?

Смысл только в отображении на экране, рулит то сам пилот:)

Павeл
nyc73:

Да памому можно? Иначе смысл в них?

Только для ориентирования.

nyc73:

Гардиан делает микширование, не надо ничего дополнительно

Микшер нужен если надо АП отдать элеровы и РВ.

nyc73
Павeл:

Только для ориентирования.

Да, само оно не летает зараза

Алексеич

Ребят, ситуация такая, крыло подлетая к зоне старта, при включенном режиме RTH начинает накручивать спираль и медленно спускается к земле, причем мотор не работает. Фактически получается, что самолет не держит высоту и не кружится над головой, а просто по спирали медленно спускается до самой земли. Мотор вообще никак не запускается.

В настройках у меня стоит RTH возврат домой, по трем каналам, т.е. 2 элевона и 1 мотор. Другие настройки как в инструкции описаны, визард пройден.

В чем может быть загвоздка?

nyc73
Павeл:

Микшер нужен если надо АП отдать элеровы и РВ.

Похоже да, есди отдать элероны, то в осд каналов не хватит для подключения v-хвоста… Миксить тока для крыльев будет значит

Алексеич:

В чем может быть загвоздка?

Может в Home RTH Altitude Mode стоит Throt Off?

Павeл
nyc73:

Миксить тока для крыльев будет значит

или для V-хвоста если АП отдать РВ и РН

Алексеич
nyc73:

Может в Home RTH Altitude Mode стоит Throt Off?

В том то и дело что стоит Trot On, заданная высота 150 метров. Правда самолет летел примерно на 90 метров высоты, но в любом случае при включении режима RTH он по спирали медленно спускается на землю, а не набирает заданную высоту.

nyc73
Алексеич:

В том то и дело что стоит Trot On, заданная высота 150 метров.

Мот погрешность по высоте задано 100 м, плюс GPS приврал, вот оно и решило, что высота менее 20, и двигло решило не врубать.

BAU
Алексеич:

В настройках у меня стоит RTH возврат домой, по трем каналам,

Это сдесь причем?
РТН либо включается либо нет. Как у вас? Информирующая надпись включается?

Если включается, то ищите причину в настройках. Как писали выше “Может в Home RTH Altitude Mode стоит Throt Off?”
Или, визард не прошли правильно. Когда он просил выставить газ для набора высоты точно газ прибавляли?
А вообще надо видео увидеть с телеметрией и инфой по сервоприводам.

Алексеич
BAU:

Это сдесь причем?
РТН либо включается либо нет. Как у вас? Информирующая надпись включается?

Если включается, то ищите причину в настройках. Как писали выше “Может в Home RTH Altitude Mode стоит Throt Off?”
Или, визард не прошли правильно. Когда он просил выставить газ для набора высоты точно газ прибавляли?
А вообще надо видео увидеть с телеметрией и инфой по сервоприводам.

RTH активизируется без проблем, Trot on, надпись появляется, самолет начинает рулить элевонами без проблем.

Наверное из-за высоты глюки проскачили.

Dacor

У меня появляется надпись “RTH Engaget: Rx Failsafe Detected”. (надпись такая по умолчанию - тексты я не менял)

BAU
Dacor:

(надпись такая по умолчанию - тексты я не менял)

Ее невозможно изменить. Меняются только надписи по событиям датчиков

Алексеич
Dacor:

У меня появляется надпись “RTH Engaget: Rx Failsafe Detected”. (надпись такая по умолчанию - тексты я не менял)

Да, именно такая надпись у меня появляется. Визард проходил по инструкции, набор высоты по визарду был чуть менее 2/3 газа. На передатчике Рмилеке перемычка F\S в положении ON. Ладно, попробую повыше подняться, может это поможет.

сергей_романович

я думаю проблема в прохождении визарда, при прохождении визарда, для набора высоты,попробуйте дать полный газ

Алексей_777
сергей_романович:

при прохождении визарда, для набора высоты,попробуйте дать полный газ

А сколько ж мне Ампер давать для Ская. Крейсерский ток 8-11 А. А для набора высоты сколько задать? Ампер 25?

BAU
Алексей_777:

А для набора высоты сколько задать? Ампер 25?

Тут надо методом подбора. Посмотрите при каком положении ручки, самолет уверенно набирает высоту. И соответственно выставляйте ее при прохождении визарда. У меня на скае ток гдет 8-10а для набора. Тут еще важно сброшены ли тримы в иглах для круиза. Он ведь при РТН “пляшет” от этих значений.
К стати, Алексеич , у вас проблема могла быть и в этом.

Алексеич
BAU:

Тут еще важно сброшены ли тримы в иглах для круиза. Он ведь при РТН “пляшет” от этих значений.

Да вроде бы несколько раз перед полетом серво анализ делал и сбрасывал заводские настройки Reset Cruise Sticks & Throtl. Наверное глюк GPS.

Rabbit_Fly

Может кто-то сказать если использовать свой гпс модуль, то какие параметры нужно установить чтоб игл его понял? Интересует скорость обмена какую нужно поставить?

Dacor

Было про это обсуждение в ветке по Иглу (в основной). Результат вроде как был положительный. Поищите в этой теме.