Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Dacor
Володимир:

Самолет при этом у меня стоит зафиксированный горизонтально (уровнями выставляю как он летит - стабилизатор по нулям к горизонту, крылья без крена).

Это не нужно.

Володимир
Dacor:

Это не нужно.

Конечно для визарда лишнее, но это же настройка самолета, где Визард только один из этапов. Рядом сброс Гардиана живет. Я все могу сделать сразу и не переживать потом что что-то забыл.

Yden
Володимир:

надо потянуть ее на себя до упора и ДЕРЖАТЬ до появления следующего пункта

да это ключевой момент если сделать по другому то руль будет очень мало отклоняться

mayk1976

Владимир у вас какая прошивка? Я так понял что это самая распространенная проблема.

BAU
ehduarg:

светится полная батарейка и усе. А хочется только напряжение.

В принципе все объяснили но поясню подробнее.
Индикаторы батарей вкл/выкл в меню “Select Items to be Displayed” параметр “Battery B Icon”.
А цифровой параметр выводится из утилиты, настойка экрана, параметр “Temperature sensor B”
“B” это Temp2, “С” -Temp3

ehduarg

В полете индикатор заработал. Для показа цифрой напряжения понял надо програмно убрать графическое изображение и поставить цифровое. На поле также заработало включение РТН и от триммера и от выключателя, от трехпозиционника и дома включалось. Может из за спутников? РТН работал но не понял правильно или неправильно газ очень сильно настроил но рулило само. Стабилизацию в меню поставил 3. Понравилось. Старт проще. Фантом. При попытке сорвать сорвалось легко и быстро, с брошенными ручками шансов выйти у него не было(с опущеным носом стабилизация задрала элевоны вверх) стик от себя вышло. Народ пишет щелкнул тумблером автопилот вырулил-не понятно. Может это Игл не умеет. Пока возник вопрос несколько раз обнулял круиз в полете но крыло все равно чуть разворачивает, пробовал триммером в другую сторону и не понял помогает или нет? И должно ли помочь. Стабилизация то все равно крен будет держать?

И с Рмилеком не понял. На земле 100, в поле е больше 75 не поднималось, а при 40 уже фалсейв проскакивал. Дальше 700м. не летал. Наверное второй приемник возьму, чет с этим не складывается.

cnyx
ehduarg:

При попытке сорвать сорвалось легко и быстро, с брошенными ручками шансов выйти у него не было

А вы не срывайте. Штопор славен тем, что не надо ручку “на себя” тянуть, а наоборот “от себя” и только после прекращения вращения аккуратно выводить “на себя”. А как автопилот может понять в штопоре он или нет? "Нос внизу? Значит тянем “на себя” - вот его логика.

ehduarg:

Пока возник вопрос несколько раз обнулял круиз в полете но крыло все равно чуть разворачивает, пробовал триммером в другую сторону и не понял помогает или нет?

Что значит разворачивает? Ставим стабилизацию в 0, триммируем модель визуально, триммируем (если хотите) модель по камере. Только после этого проходим визард и обнуляем горизонт. Если погода штиль, только горизонт можно обнулить и в полете.

Zont

Поясните, плз, как настроить ЛК в Иглах?

Choose Model Wing Type: Выбор типа управления, используемого на вашей модели. Для “традиционных” моделей с фиксированным крылом, которые используют элероны/ РН и РВ, выберите “Стандартный”. Для моделей, которые используют элевоны, например, “летающие крылья” выберите “элевон”. Примечание: если вы используете Guardian, выбрав “элевон” вы указываете ОСД делать сервомикширование, когда стабилизация включена. Но, когда стабилизация отключена (или вы не используете Guardian) микширование элевонов должно происходить в вашем радио. Пожалуйста, обратитесь к руководству Guardian за дополнительной информацией

Выделил жирным текст, который не понимаю.
Если я в полете отключу стабилизацию - мне надо каким-то миксом в пульте включить микширование элевонов?

Мне надо в полете включать/выключать стабилизацию. Гвардиан установлен, р/у подключено без микширования, в Иглах микширования не происходит.

cnyx

Потому что из мануала к Гардиану

Stabilization / Elevn Mixing On?: Включает Guardian стабилизацию и (если у Вас элевон модель), включает элевон микширования. ВНИМАНИЕ:
Никогда не отключайте эту опцию, или во время полета, если у Вас есть элевон модель! Отключение стабилизации также отключит микширование
элевона в OSD Pro. Используйте установки стабилизации вместо того, чтобы выключать стабилизацию.

Т.е. если у вас нет Гардиана, то тип крыла у вас “Элевоны” и микширование в аппе. Если у вас любая модель, но есть Гардиан, то надо включать эту опцию Stabilization / Elevn Mixing On, при этом в аппе убирается микширование элеронов, микс будет проходить в ОСД. И ни в коем случае потом эту опцию не выключать в полете, иначе понимаете что произойдет.

crand
cnyx:

И ни в коем случае потом эту опцию не выключать в полете, иначе понимаете что произойдет.

Но при этом можно регулировать чувствительность Гуардиана, в том числе и в “0”.

Dacor

Я так понял инструкцию, что при регулировке чувствительности стабилизации в ноль, микширование отключается. Я ошибаюсь?

Zont
Dacor:

Я так понял инструкцию, что при регулировке чувствительности стабилизации в ноль, микширование отключается. Я ошибаюсь?

Вот я тоже так и подумал. Поэтому и написал сюда… к более опытным 😃
Сейчас, с помощи Андрея, повнимательнее вчитался - будет всё нормально, микширование не отключится.
Спасибо!

cnyx
crand:

Но при этом можно регулировать чувствительность Гуардиана, в том числе и в “0”.

Думаю, что можно, ведь вы не выключаете стабилизацию, вы уровень стабилизирования сделали 0вым. В Иглтри все-таки не дураки сидят, хотя некоторые вещи немного неудобные. Но это растет из модульности конструкции и отсутсвии, как мне кажется, четкого плана реализации функций. А вообще это ж попробовать легко.

andry#

Всем привет! Так сколько всё таки устанавливать минимальное количество спутников в настройках GPS? Написано что не нулевое, носколько 2-3 ?

Airwolf

Я поставил 5, и качество HDOP(так вроде) мин 2,1.

ehduarg

Вопрос остается. Что будет делать Гардиан если скорректировать траекторрию триммерами? Вопрос не праздный, если в полете по крену обнулить гардиан чтоб летел прямо можно то по тангажу это сложнее. Предположим обнулил летит прямо. Хочешь снижаться прибери газ, набор добавь. А если хочется вверх на 3 км. У меня уровень стабилизации 3 даю газ 25А и чувствуется что стабилизация пытается прижать его в горизонт. Стиком тяну на себя минут 20 так лететь не реально еснно хочется триммером подтянуть или вырубить стабилизацию. Или по новой круиз обнулить и понимать что РТН у вас нет?
Про визард по свежим следам могу сказать следующее. Логики в его настройках не ждите. Настроил раза с 20 чисто подняться. Буду дальше пытать. При этом в аппе перешел в реверс. Больше всего сбивает с толку когда вы отклоняете стик влево или вверх при этом элевоны отклоняються куда угодно но не туда как вы считаете. После прохождения визарда все приходит в норму.

nyc73
ehduarg:

Вопрос остается. Что будет делать Гардиан если скорректировать траекторрию триммерами? Вопрос не праздный, если в полете по крену обнулить гардиан чтоб летел прямо можно то по тангажу это сложнее. Предположим обнулил летит прямо. Хочешь снижаться прибери газ, набор добавь. А если хочется вверх на 3 км. У меня уровень стабилизации 3 даю газ 25А и чувствуется что стабилизация пытается прижать его в горизонт. Стиком тяну на себя минут 20 так лететь не реально еснно хочется триммером подтянуть или вырубить стабилизацию. Или по новой круиз обнулить и понимать что РТН у вас нет?

С вырубленной стабилизацией реально тяжело вверх лезть: то мало, то перетянешь, и самоль сваливается. По итогу максимальной высоты достичь не удается.
У меня большинство параметров игла оставлены по умолчанию, т.к полагаю, что это и есть оптимальные настройки.
В гардиане предел тангажа по умолчанию - 50 градусов. Именно это значение оказалось оптимальным для моего самоля в плане максимальной скороподъемности.
Таким образом набор предельно упрощается: газ в пол и ручку до упора на себя. В процессе газ можно немного прибрать, поскольку после 80% газа скороподъемность не растет (у меня).
Держать элеватор на себя до упора даже 20 минут не устаешь, ибо самой мешалкой махать не надо, держишь и все.

Что касается триммеров, то они работают как обычно, ибо для гардиана это все равно что легитимная команда от пилота на изменение крена или тангажа, он ей не препятствует.
ПРи условии, что триммирование делать после всех визардов и сбросов/установок

nyc73:

и чувствуется что стабилизация пытается прижать его в горизонт

Возможно, это не стабилизация пытается. А сам самоль не хочет. Тут уже выше знамя эксперимента

ehduarg

С выключеной стабилизацией самолет нормально набирает высоту. Проблемм никаких нет. Но раз уж игл стоит то хотелось бы использовать и его резервы. Вообще если бы была возможность я бы для набора тангаж выключил, а крен оставил.

ehduarg

Проблему возврата пока не решил, в симе тоже. Зато действительно триммерами увод корректируется. Сегодня так 2200м. набрал со взятым триммером полностью почти. Выше фалсейвы пошли но возможность управлять была. Был бы настроен возврат полез бы выше, а так пришлось спускаться.

Посмотрел настройки думал может после визарда чего не поставил. Все стоит по умолчанию. Мыслей пока никаких. Стабилизация 3 вряд ли влияет он и без нее должен на базу рулить теоретически.

Одна мыслишка есть в аппе реверс первого и второго каналов убрать и пройти визард по новой.