Подключение Eagle Tree для особо одарённых

ehduarg

Тест у меня включается, тумблером, триммером, и тумблером управления телеметрии. "Тест ретерн, тоже включать?

Стабилизация вернее ее уровень на возврат влияет? У меня сейчас 3, 4.

BAU
ehduarg:

Стабилизация вернее ее уровень на возврат влияет?

Влияет, конечно.
К стати попробуйте немного увеличить углы для РТН в параметре Max Stab Pitch/Roll RTH

ehduarg:

У меня сейчас 3, 4.

Это вы про параметр: Stabilizer Overall Gain. Там же ставиться точная цифра?

ehduarg

Летал 3 и 4. Углы увеличу. Стабилизацию тоже увеличить?

BAU
ehduarg:

Стабилизацию тоже увеличить?

У меня эти параметры по умолчанию на Х8. Тока “Turn Proportional Limit” поднят до 220. Я выкладывал конфиг файл для него.
Вы, к стати, его пробовали увеличивать? Тот что по умолчанию, очень мал. Его первым делом надо увеличить.

ehduarg

Чувствительность 6 поставил. Ничего еще не пробовал, щас все увеличу что советуете, батареи заряжаю, вечерком попробую.

ehduarg

Пока заряжаются батареи попробовал тест. Элевоны значительно отклоняются правильно, но самолет летит прямолинейно. Тем не менее это уже хорошо.

BAU
ehduarg:

попробовал тест

Наверно симулятор? Забей на него… Пробуй в полете. Сначала увеличь Тurn Proportional Limit остальное по умолчанию. Должно помочь.

ehduarg

Забил. В поле все заработало, разворачивается быстрее чем хотелось бы. Откачусь немного назад. В полете попробовал, но это пока для меня сложно. Спасибо. Если чуствительность Гардина поставить 0 это то же самое что летать без стабилизации?

Володимир
ehduarg:

Если чуствительность Гардина поставить 0 это то же самое что летать без стабилизации?

Да, индикатор горизонта работает, но в управление не вмешивается. А для крыльев летающих вообще отключать стабилизацию нельзя, ОСД микширует элевоны.

cnyx
Володимир:

А для крыльев летающих вообще отключать стабилизацию нельзя

Отключать в меню нельзя, а ставить чувствительность 0 можно.

PabloID

Коллеги, что-то туплю с утра, как попросить игла вывести GPS координаты в заданную ячейку экрана? Чет не нахожу этого пункта в софте.
И как вывести напряжение батареи? Это пункт Electric motor voltage?

BAU
PabloID:

GPS координаты в заданную ячейку экрана?

Координаты не перемещаются по экрану. Их показ можно только включить, выключить или вывести с условием. Это опция Display Lat-Lon Position в экранном меню

PabloID:

Это пункт Electric motor voltage?

Да. Это напряжение силовой батареи

ehduarg

Координаты убрал, включаются только при включении RTH.

Алексей_777
ehduarg:

Координаты убрал

Тоже логично. Зато не стало нужды записывать техническое видео.😉

ehduarg

В техническом видео координаты менее всего информативны, а при форсмажорах они включаются. Писалка есть но руки не доходят, сразу подключить не получилось.

Володимир
ehduarg:

Координаты убрал, включаются только при включении RTH.

Алексей_777:

Тоже логично. Зато не стало нужды записывать техническое видео.

Упасть можно и не теряя управления, банально по разряду ходовой АКБ. Если не будет записи технического видео с координатами - где искать? Трекер может не ответить если упать “удачно” в лужу, под густой куст или вертикально…

ehduarg

От всего не застрахуешся, но трекер я считаю надежнее записи, тем более как правило она отваливается в воздухе. Можно настроить по удалению, по высоте если не ошибаюсь и еще несколько вариантов и комбинаций. Все от того кто к чему привык. У меня до сих пор налет без телеметрии больше чем с телеметрией. Научусь второй экран вообще пустой сделаю, радар оставлю ихватит.

тимохфей

Кто подскажет как в ОСД звук настраивать, работают ли они сразу при включении (например предупреждение низкое напряжение). Подключаю на аудио вход зумер от приемника - на выходе тоже ничего нет. Там есть какие-то настройки?

BAU
тимохфей:

как в ОСД звук настраивать

Через утилиту настраиваются предупреждения, а в осд есть настройки вариометра. Посмотрите инструкцию на 10 странице там подробно расписано.

ehduarg

Алексей, я возврат настроил как хотел. Теперь над базой кружит очень плавно, высоту держит почти в ноль. Со стороны кажется как будто ктото пилотирует очень плавно и красиво. Спасибо за участие.