Подключение Eagle Tree для особо одарённых

ССМ=
SGordon:

Частота передатчика?

И какое расстояние между антеннами видео и радиоуправления?

Yden
mayk1976:

Но для футабы это наверное несерьезно

дело не в футабе выставьте на видео передатчике такую частотут (канал) чтобы эта частота умноженная на 2 была как можно дальше от 2412-2472, ну и как уже выше посоветовали разнести подальше видеопередатчик от приёмника РУ

Punks122

Врёт очень сильно датчик тока, показывает 122 ампера иногда и больше, привыключеном движке.откалибровать не получается. Подскажите кто сталкивался что делать?

BAU
Punks122:

Врёт очень сильно датчик тока, показывает 122 ампера иногда и больше, привыключеном движке.

Вы напряжение видео батареи подключили 1 проводом? или землю тож подали на ТМР?

mayk1976
SGordon:

Частота передатчика?

СН 8 частота по написанному на приемнике -1240, расстояние - два усика у приемника: до одного 8 см, до другого - 3 см буду разносить и пробывать. По частоте - этот канал по лампочкотестору для связки со штырем который шел в комплекте давал наилучшие показатели, поэтому на нем и остановился, но теперь придется наверно расстаться с этим каналом, но сначала разнесу. Какие оптимальные размеры? Не хочется гнать шлейфы от хвоста для передатчика. Попробую канал 9 - там - 1280.

ССМ=
mayk1976:

до одного 8 см, до другого - 3 см

Вот это самый главный косяк. Надо чтобы между усиками приемника и антенной видео было минимум 20-30см (у меня 25см, частота 1080). На футабовский приемыш лучше поставить такие антенны, они на самом с диполькой идут. Дальность увеличивается с ними,проверено.

mayk1976

Сергей, а приемник нужно разобрать и туда впаять эти антенки 2 шт. Я так понял ни от штатных усиков отличаются длиной. Если есть возможность сделайте пожалуйста фотку этого узла или схемку от руки. Еще я заметил следующую особенность время от времени останавливался мотор, но это было не только когда проскакивал файл серф. С чем это может быть завязано?

cnyx

Антенны крепятся на специальных разъемах U.FL чтоли называются. Если на самом деле FrSky антенны идут с коаксиальными диполями, тогда да, они будут лучше, чем стандартные Футабовские.

ССМ=
mayk1976:

Я так понял ни от штатных усиков отличаются длиной

Длинна 40см и 60 см бывает, удобно разносить. Антенны переставляются легко. Фотку не получится сделать , приемник спрятан в тушке.

cnyx

Причем добавлю. На мой взгляд антенны надо располагать так: на Tx вертикально, на Rx первую вертикально, вторую вдоль крыльев. Если на Tx антенну вертикально поставить не удается, то поворачиваем на нем антенну вправо или влево, горизонтально земле, а на Rx первую антенну вдоль фюзеляжа, вторую вдоль крыльев. Для “плоских” FPV полетов будет нормально.

drBOR

Напомните пожалуйста мне как должен вести себя альтиметр, если он подключен к логгеру? При включении всей системы что на нем должно отображаться?
Долгое время он стоял у меня скрытый от глаз в недрах ская, все работало. после краша заметил, что термоусадка на нем повреждена, значит имело место механическое воздействие. Теперь при включении он показывает какие-то цифры, определенно не нули. Возможно, это высота последнего полета? Забыл я как должно быть в норме =(

ВладимирВл

Индикатор бародатчика высоты показывает максимально набранную высоту в предыдущих полетах в виде перемыргивания циферок с паузой. Так что вроде работает штатно, а на ОСД отображает корректно?

drBOR
ВладимирВл:

Индикатор бародатчика высоты показывает максимально набранную высоту в предыдущих полетах в виде перемыргивания циферок с паузой. Так что вроде работает штатно, а на ОСД отображает корректно?

Насколько можно понять, поднимая-опуская модель на руках - на OSD все корректно. 0-1-2м. Спасибо, успокоили =)

9 days later
andry#

Доброго времени дня! Напомните пожалуйста формулу пересчёта игловских координат в координаты автомобильного GPS.

Володимир

нету формулы, есть сокровенное знание что в 1 градусе 60 минут, а в 1 минуте - 60 секунд.

BAU
Володимир:

нету формулы

Но есть конвертер: goondel.ucoz.ru
Наш вариант координат последний - ГГ° ММ.МММ’
Для яндекс карт конвертируем в ГГ.ГГГГГГ°
Дальше вставляем по порядку обе координаты с пробелом в строку яндекса.

andry#
BAU:

Наш вариант координат последний - ГГ° ММ.МММ’

Вбиваю в этот вариант N координату с игла 50.23.6747 …конвертер пишет значение “ММ.МММ должно быть от 0 до 60” ?
пробывал забивать в друге варианты, требует тоже или от 0 до 60, или от 0 до 180.

Володимир

Не в то окошко вбиваешь видимо. Их там три под каждый формат.

И этот калькулятор портит результат, на первом же “скачке” твои 50 23.6747’ превратились в 50 23.675’, а на втором 50 23.667’

Математика же тут проста до смешного, ГГ.ГГГГГГ° - отнимает целые ГГ, остаток умножаем на 60 - получаем ММ.ММММ, отнимаем ММ и остаток множим на 60 - получаем секунды. И наоборот…

Имеем ГГ° ММ.МММ’ отнимаем целые ММ, умножаем на 60 - получаем секунды.

Или же ГГ° ММ.МММ’ - делим ММ.МММ’ на 60 - получаем ГГ.ГГГГГГ°

BAU
andry#:

должно быть от 0 до 60"

Вбивайте в последний вариант "Введите координаты в формате ГГ° ММ.МММ’"

Володимир:

И этот калькулятор портит результат

Ща проверил, понимает она и 4 и 5 цифру после точки в минутах. К тому же куча других калькуляторов есть.
Понятно что пересчитать все просто. Просто показал еще один вариант))
На самом деле в поле с навигатором ни чего не нужно конвертить. И гармин и Igo понимают этот вариант координат.

andry#

Спасибо, разобрался. Ездил только что проверял на поле, у меня Igo и Navitel, у обоих работает этот формат.