Подключение Eagle Tree для особо одарённых

motogonkin

Все разобрался.
Слишком загнался и начитался.

Алексеич

Ребят, все перепробовал, все подключено правильно и раньше работало, сейчас жпс не показывает на дисплее высоту и дальность полета. Показывает только нули. При этом скорость показывает отлично. Настройки сбрасывал, но не помогло! Кто нить знает в чем может быть причина? Куда лезть?

mayk1976

Пришлось достать из самолета всю элект-ку -
игл, после чего когда вставил назад начал плыть горизонт искусственный конечно. Что-то с контактами такая проблема была, но том пропала после того как все передернул и тут снова нате. Встречается ли такое у Вас коллеги?

BAU
Алексеич:

Куда лезть?

Перепрошивать пробовали? А координаты показывает?
Вообще странно что показывает скорость, а все остальное нет. Она у вас не через баро датчик скорости случайно?

mayk1976:

начал плыть горизонт искусственный

Горизонт плыть от плохих контактов не может. Интерфейс между модулями цифровой. Плохой контакт значит вообще работать не будет. Может гардиан закреплен плохо или вибрация дикая?

mayk1976

нет вибрации все стоит на столе и если пошевелить провода отходящие от гардиана то он начинает уплывать и при входе в меню и обнулении его показаний выдает эрор, выключаю включаю все ок что за фигня.

F_R
Драган:

Настройки сменил, визард заново прошел, сейчас попробую перезалить прошивку и запомнить старую конфигурацию.

Параметр “терн пропоршионал лимит” сколько стоит? (по-умолчанию - 20). У меня с таким значением (еще даже во времена ко-пилотов 😃 )аналогично…оооочень вяло рулит на базо, а то и вовсе перпендикулярно от нее. Пришлось выкруть до 200. После этого стал резво разворачиваться и чесать домой. Правда, кружит над головой он плохо, но лучше уж так, чем ни как 😃

А вот почему он у вас высоту не набирал/удерживал - весьма странно. Мб реально что-то где-то глюкануло.

PS. Подвес четко работает! 😃 Не поделитесь ссылочкой на сей девайс? 😃

Dacor
mayk1976:

нет вибрации все стоит на столе и если пошевелить провода отходящие от гардиана то он начинает уплывать и при входе в меню и обнулении его показаний выдает эрор, выключаю включаю все ок что за фигня

Нужно заново перепрошить, как Вам уже говорили.

mayk1976

Да когда до этого разбора электроники было, то перетыкнул все контакты по гардиану и перепрошил его помогло. но что могло глюкануть я же вынимал отключив систему. Спасибо буду копать.

BAU
mayk1976:

если пошевелить провода отходящие от гардиана то он начинает уплывать

Возможно действительно плохой контакт на земляном проводе, раз в итоге выдает ошибку. А уплывание горизонта какое то остаточное явление из за ошибок в данных.
Проверяйте пайку шлейфа, не поможет замените шлейф и разъем.

Драган
F_R:

Параметр “терн пропоршионал лимит” сколько стоит? (по-умолчанию - 20). У меня с таким значением (еще даже во времена ко-пилотов 😃 )аналогично…оооочень вяло рулит на базо, а то и вовсе перпендикулярно от нее. Пришлось выкруть до 200. После этого стал резво разворачиваться и чесать домой. Правда, кружит над головой он плохо, но лучше уж так, чем ни как 😃

А вот почему он у вас высоту не набирал/удерживал - весьма странно. Мб реально что-то где-то глюкануло.

PS. Подвес четко работает! 😃 Не поделитесь ссылочкой на сей девайс? 😃

Выкрутил лимит тоже, ещё раньше. Хорошо возвращал.
Сейчас вроде после перепрошивки опять заработал, даже в симуляторе. Может быть и глюкануло, причина до сих пор не выяснена.

Самодельный, по чертежам вот оттуда:

www.simplebgc.com/mechanics/cylllka/

(не реклама)

Контроллер из RCtimer.

F_R
Драган:

Сейчас вроде после перепрошивки опять заработал, даже в симуляторе. Может быть и глюкануло, причина до сих пор не выяснена.

У меня весной какое-то обострение у моего Игла было. Буквально, в один день полетал - все четко работало. Через неделю…то разворачиваться не хотел, то боком от базы улетал… то еще как… но возвращаться не желал 😦
Дооолгие пляски были с прошивками и прочей ерундой. А потом оно внезапно заработало… О.о

Драган

Может, дело в сигнале GPS? Помеха или какое другое мероприятие?

F_R

Да фиг его знает. В моих случаях ГПС постоянно четко работал, сбоев по нему не было (тьфу три раза)…ну, во всяком случае, так Игл показывал.

Алексей_777

На сайте Eagle Tree есть два варианта для скачивания ПО. Beta и Realise. Какой лучше установить?

BAU
Алексей_777:

Какой лучше установить?

В бетте подразумевается возможное наличие ошибок, но и самое свеженькое там.
Решать вам. Я бетты ставлю проблем пока не было.

F_R

У меня одного сайт иглов перестал работать!? О.о

И еще, кто часто сидит на групсах…или его мониторит… хотел узнать, мб что-нибудь новенькое/вкусненькое Билл выпустил? А то, что-то давненько ничего не анонсировалось… даже новых прошивок…

F_R

Гм… и Что они там сделали? Только расшарили один параметр гардиана? Хм…

Андрей#

Всем доброго времени суток!
Подскажите есть ли у eagle tree возможность принимать сигнал CPPM и куда воткнуть RSSI с приемника РУ?
Хочется приемник и передатчик разнести на максимальное расстояние, друг от друга, но не охота тянуть кучу проводов от приемника к машинкам и регулятору…

Dacor

Да есть такая возмржность. Про РССИ написано в русской инструкции.