Подключение Eagle Tree для особо одарённых

vasia
BAU:

Реакция на канал газа авиагоризонта, где происходит?

На ПК в контрольной панели (игловской програмке для пк). В телевизоре данные телеметрии отображаются адекватно, а вот комп че то косячит.

К стати на гардиан есть переведенный мануал или только англицкий?

BAU
vasia:

где туплю?

Архив многотомный. Сохраните оба файла в одном месте, распакуйте один из них, второй подхватится автоматом.

vasia

Что то не могу тяма дать с резервным питанием. Когда к логгеру подключаю 3S ( к приемнику через бек 5-6 вольт) резервное питание поступает через разветвитель все работает. Если отключить ходовые аккумуляторы, сервы начинают дергаться, телеметрия пропадает - т.е. без ходовых акков, одного резервного питания недостаточно, для корректной работы. Нахрена тогда резервное питание?

Dacor
BAU:

Инструкция :

В инструкции не хватает 5-7 страниц? Или я не правильно распаковал?

Raider

Полного варианта на русском языке я нигде не встречал, везде лежит тот что без 5й, 6й и 7й страницы.

kolya27

Господа, я пока с иглом не сталкивался но мне это предстоит, так вот ткните носом в програмное обеспечение для игла, чтоб с компа настраивать, ну и все что для этого необходимо. переберать пару тем и искать оч долго.

Dacor
kolya27:

переберать пару тем и искать оч долго.

Все равно придется - не так все просто.

vasia
kolya27:

ткните носом в програмное обеспечение для игла, чтоб с компа настраивать,

Вместе с железом в комплекте идет установочный диск, там все ПО имеется. Можете скачать ПО и с оф. сайта, там же перевод инструкций на OSD и логгер. Достаточно прочитать инструкции 3 раза, и сразу кое, что становится понятно…

BAU
Dacor:

В инструкции не хватает 5-7 страниц?

Да, перевод не полный. Но все основное переведено. И на том спасибо.

cnyx
vasia:

При отключении ходовой батареи от логгера система адекватно не работает. Тоесть при сдыхании ходовой батареи в полете АП не работает…

В той схеме, что вы смотрите, слабо понятно, зачем к каналу газа цепляется серва, да еще и РН (уже понял). Схемы резервирования питания обсуждали. В частности на схеме, что приведена выше, никакого резервирования нет. Чтобы было резервирование именно логгера, осд и гпс, нужно с использованием отдельного бек на 5В, используя диоды Шоттки, подать питание на USB разъем логгера. Тема резервного питания обсуждалась уже, поищите поиском.

vasia
cnyx:

Чтобы было резервирование именно логгера, осд и гпс, нужно с использованием отдельного бек на 5В, используя диоды Шоттки, подать питание на USB разъем логгера.

А резервирование при помощи Y кабеля( бек - приемник, с 3-его канала приемника Y кабель на разьем throttl логгера и throttl in OSD) недостаточно?
Обязательно подать резервное питание именно на USB вход? И если подать питание на USB , то красный провод с приемника на throttl логгера нужно обрезать?
А вообще бы схемку посмотреть…

mayk1976

Привет. Вчера дома собрал и подключил вывод качества сигнала УПБ с катода красного светодиода приемник футаба 6208sb
схема вот
заменил транзистор на 2N3906 как в схеме не нашел.
Прошел визард при включенной апе -100, выкл -1. Вопрос: при включенной аппе показания дергаются 100 , 99, (99 проскакивает раз в 5- 10сек), а если подегать ручки аппы, то реагирует 99-98. Хотел бы знать, как ведет вывод показаний данных у кого он тоже есть?

ССМ=
mayk1976:

Вопрос: при включенной аппе показания дергаются 100 , 99, (99 проскакивает раз в 5- 10сек), а если подегать ручки аппы, то реагирует 99-98. Хотел бы знать, как ведет вывод показаний данных у кого он тоже есть?

Все нормально.

mayk1976

Еще где -то писали, что вместо 10мкф поменять на 100 мкф - есть смысл?

mayk1976

Вывел уровень стабилизации на “крутилку”, изменяя его показатель от 0 до 10 элероны изменяются на 5-10град, как быть? Пошевелю элеронами ручку в 0 а они в течении 3-5с уходят всегда в одну сторону на 5-10град. Все опыты на подставке дома никакой вибрации. Раньше я такого не замечал.

BAU
mayk1976:

изменяются на 5-10град, как быть?

А на экране горизонт в горизонте?
ВИдео запишите с выведенными на экран инфой по сервоканалам.

Володимир
mayk1976:

они в течении 3-5с уходят всегда в одну сторону на 5-10град

НУ так наклони куда оно хочет наклонить аппарат и погляди что будет дальше.

Dacor

Вы триммировали модель по элеронам после прохождения визарда? После каждого триммирования нужно либо визард проходить либо в меню обнулить круищные положения стиков.