Подключение Eagle Tree для особо одарённых

BAU
Airwolf:

После подключения РССА обязательно похождение Визарда…

Ну только для РССА не обязательно. В меню есть установка МИН и МАКС уровня РССА.

Airwolf

Все бы ничего, но на выходе приемника Тини(по крайне мере моем) макс - 0.2В ФС - 2.6В, т.е. включаешь а там “*” ФС а там - 264. А вот после прохождения визарда все встало на свои места.

Yden
Airwolf:

После подключения РССА обязательно похождение Визарда… долго маялся пока не понял.

достатчно в менюше сбросить значения rssi весь визард можно не проходить

pavel74
BAU:

А вот с бародатчиком высоты летаю.

подскажите куда правильно его поставить. поставил под крыло показывает -700 видимо разряжение при высоте 200м. или может нужно прошивать все вместе с датчиком.

BAU
pavel74:

куда правильно его поставить.

Лучше в фюз ставить. Производитель рекомендует выводить трубку наружу перпендикулярно воздушному потоку. Я трубку не вывожу, если в фюзе все вент. отверстия открыты, он нормально показывает.

pavel74:

-700 видимо разряжение

Если -700 то скорее всего у вас отверстие против потока воздуха. набегающий поток создает избыточное давление, поэтому показывает что летите под землей 😵😃

В состоянии покоя у вас 0 кажет?

pavel74
BAU:

В состоянии покоя у вас 0 кажет?

да 0 показывает немного скачет±2 . у моего датчика высоты некуда прицепить трубку. попробую поставить в фюз.www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPDF датчик такой.

BAU
pavel74:

да 0 показывает немного скачет±2

Это нормально, погрешность…

pavel74:

у моего датчика высоты некуда прицепить трубку

У вас новая версия, уже забыл что в новой нет трубки))

pavel74:

попробую поставить в фюз.

Дак у вас тогда и нет другого варианта. Наружу его не установишь. Будет врать полюбому.

cnyx
Yden:

достатчно в менюше сбросить значения rssi весь визард можно не проходить

Я или чего-то не понимаю, или у меня прошивка старая, но буквально вчера лазил по меню и нашел только вариант установки MIN RSSI. Причем как он этот минимум понимает то? Ведь у меня ВЧ блок включен и идет передача. Или надо проводок RSSI отключать и сбрасывать значение MIN RSSI?

BAU
cnyx:

буквально вчера лазил по меню и нашел только вариант установки MIN RSSI.

Давно уже и мин и макс рсса есть. Конечно прошивка старая.

cnyx:

Или надо проводок RSSI отключать и сбрасывать значение MIN RSSI

Ни в коем случае. Минимум рсса не равен 0 вольт. Я не помню есть ли в утилите установка минимума, но можно добиться кратковременных сработок ФС, экранирование приемника и зафиксировать через меню ОСД минимум.

cnyx
BAU:

Давно уже и мин и макс рсса есть. Конечно прошивка старая.

Понятно. Я просто по принципу “работает? не трогай” действую, прошивка вроде 10.39 =)

Airwolf

Хочу питание иглов и приемника подключить через отдельный бек… Красный провод 5В от регуля вынимаю из разъема(ОСД) и подаю питание с бека(Маркус есть на 5В, 5А) на любой свободный канал приемника. Правильно понимаю, что питание запаралелено на всех пинах приемника и ОСД или нужно извращаться и подавать питание конкретно на разъем, который идет от регуля? Y кабель от ОСД к логгеру естественно установлен. Можно конечно прозвонить и узнать, но это же отключать все надо…

Dacor

Правильно понимаете. На всякий случай напомню, что минус от отдельного БЕКа нужно подключить к общему минусу всей системы.

Airwolf

Померил напряжение холостого хода Маркуса, выдает 5.3В, страшновато , не сгорит GPS модуль? Погонял его 12В 50Вт лампой в течении часа, ток 2.2А тянет нормально, греется но не сильно. Есть еще китайский бек с ХК, тоже тянет норм, но напряжение ХХ 5.08В
Какой ставить?

Все, вопрос снят, замерил напряжение ХХ бека регуля - 5,27В, на нем отлетал 2 сезона… Ставлю Маркус.

BAU
Airwolf:

не сгорит GPS модуль?

Не сгорит. На GPS модуле свой стабилизатор есть.

Deniskin

Подскажите, какими разъемами подцепляется видео, аудио к осд. Я так понимаю стандартными разъемами как у серв? Просто осд в пути а камера и передатчик видео уже у меня. Есть инструкция на русском где нибудь?

BAU
Deniskin:

Я так понимаю стандартными разъемами как у серв?

И подключайте к разъемам осд тока видео и землю.А 12в отдельно.

Yden
BAU:

И подключайте к разъемам осд тока видео и землю.А 12в отдельно.

а почему 12 в отдельно ? всегда подавал на OSD и 12 вольт ? в чём проблема ? кроме не внимательности и подачи этих 12в не туда куда надо ?

BAU
Yden:

кроме не внимательности и подачи этих 12в не туда куда надо ?

В этом и проблема. Разъемы без ключа, воткнуть очень просто в соседний разъем. А воткнешь и ОСД сгорит.
Не, это не правило, скорее совет. Тут дело ваше, если уверены в своей внимательности…

Airwolf

Если бы я завел +12В на аудио-видео шпеньки - ОСД бы сжег еще в 2012г 😃
Ну нафик, лучше не рисковать.