Подключение Eagle Tree для особо одарённых

BAU
cnyx:

буквально вчера лазил по меню и нашел только вариант установки MIN RSSI.

Давно уже и мин и макс рсса есть. Конечно прошивка старая.

cnyx:

Или надо проводок RSSI отключать и сбрасывать значение MIN RSSI

Ни в коем случае. Минимум рсса не равен 0 вольт. Я не помню есть ли в утилите установка минимума, но можно добиться кратковременных сработок ФС, экранирование приемника и зафиксировать через меню ОСД минимум.

cnyx
BAU:

Давно уже и мин и макс рсса есть. Конечно прошивка старая.

Понятно. Я просто по принципу “работает? не трогай” действую, прошивка вроде 10.39 =)

Airwolf

Хочу питание иглов и приемника подключить через отдельный бек… Красный провод 5В от регуля вынимаю из разъема(ОСД) и подаю питание с бека(Маркус есть на 5В, 5А) на любой свободный канал приемника. Правильно понимаю, что питание запаралелено на всех пинах приемника и ОСД или нужно извращаться и подавать питание конкретно на разъем, который идет от регуля? Y кабель от ОСД к логгеру естественно установлен. Можно конечно прозвонить и узнать, но это же отключать все надо…

Dacor

Правильно понимаете. На всякий случай напомню, что минус от отдельного БЕКа нужно подключить к общему минусу всей системы.

Airwolf

Померил напряжение холостого хода Маркуса, выдает 5.3В, страшновато , не сгорит GPS модуль? Погонял его 12В 50Вт лампой в течении часа, ток 2.2А тянет нормально, греется но не сильно. Есть еще китайский бек с ХК, тоже тянет норм, но напряжение ХХ 5.08В
Какой ставить?

Все, вопрос снят, замерил напряжение ХХ бека регуля - 5,27В, на нем отлетал 2 сезона… Ставлю Маркус.

BAU
Airwolf:

не сгорит GPS модуль?

Не сгорит. На GPS модуле свой стабилизатор есть.

Deniskin

Подскажите, какими разъемами подцепляется видео, аудио к осд. Я так понимаю стандартными разъемами как у серв? Просто осд в пути а камера и передатчик видео уже у меня. Есть инструкция на русском где нибудь?

BAU
Deniskin:

Я так понимаю стандартными разъемами как у серв?

И подключайте к разъемам осд тока видео и землю.А 12в отдельно.

Yden
BAU:

И подключайте к разъемам осд тока видео и землю.А 12в отдельно.

а почему 12 в отдельно ? всегда подавал на OSD и 12 вольт ? в чём проблема ? кроме не внимательности и подачи этих 12в не туда куда надо ?

BAU
Yden:

кроме не внимательности и подачи этих 12в не туда куда надо ?

В этом и проблема. Разъемы без ключа, воткнуть очень просто в соседний разъем. А воткнешь и ОСД сгорит.
Не, это не правило, скорее совет. Тут дело ваше, если уверены в своей внимательности…

Airwolf

Если бы я завел +12В на аудио-видео шпеньки - ОСД бы сжег еще в 2012г 😃
Ну нафик, лучше не рисковать.

тимохфей

Стоит логгер 4, осд и гпс. К логгеру подключен 6s а с выхода (который на esc) на бек для питания всей системы. На логгер подаю дополнительно питание от приемника, на осд нет. Все работает и не глючит, но логгер греется очень сильно. Что посоветуете чтоб не грелся?

Володимир
тимохфей:

Что посоветуете чтоб не грелся?

Проверить напряжение от приемника - если оно меньше напряжения встроенного ВЕСа логгера - то он будет работать на всю катушку и ес-но греться. Других поводов греться у него вроде и нету.

Володимир
тимохфей:

А сколько бек логгера выдает?

В описании не сказано, есть только что при входном 4.5В не будет работать, надо 5В и что на ГПС нельзя подавать больше 5.8В, а так везде написано 5В.

тимохфей
Володимир:

В описании не сказано, есть только что при входном 4.5В не будет работать, надо 5В и что на ГПС нельзя подавать больше 5.8В, а так везде написано 5В.

Замерил - на логгере 4,9 в (выходы USB 1,2 - красный и белый), с бека 5,1в (на логгере выходы USB 1,4 - красный и черный). По выходам все правильно подключаю доп. питание?

И греется не стаб, а что-то еще.

BAU
тимохфей:

И греется не стаб, а что-то еще.

Там больше нечему греться. У мення на логере 3 версии, стаб практически раскалялся. Прикоснуться, даж через термоусадку невозможно была. Отключил его вообще, чтобы в полете не сгорел и не коротнул. Питание через ЮСБ подключил. Летает в таком виде уже 2 год.

pavel74
BAU:

Дак у вас тогда и нет другого варианта. Наружу его не установишь. Будет врать полюбому.

поставил датчик в фюз . показывает также с минусом -500 -900 итд .при посадке 0. может какие спец настройки есть. все отверстия в фюзеляже открыты.

BAU
pavel74:

показывает также с минусом -500 -900 итд .при посадке 0.

Не очень понятно тогда. Когда показывает значения с минусом? На земле 0 а как взлетите начинает в минус показывать? Видео полета бы показали?

pavel74:

может какие спец настройки есть.

Единственная настройка в нем, это метры показывать или футы.