Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Mason

Что делать, если при подключении eLogger к компу по ЮСБ светодиод моргает два раза и прога его не видит? Раньше такого не случалось.
И второй вопрос. Куда подавать PPM-сигнал с приемника на ОСД Про?

Mason

Ап, очень нужно! Логгер завис, что ни делал - всё двойные моргания. А мне нужно срочно собрать Ская, не покупать же новый логер!

cnyx

Честно говоря я не спец по этим морганиям, но гирлянда оборудования у вас отключена?

Mason

Сначала всё было подключено, потом выдернул, без разницы.

SGordon

Версия логгера, сколько входов USB?

Про PPm SUMM - там же в визарде пишут, что в элероны втыкать …

Mason

Логгер стандартный 4-й, вход один мини. Лежал всю зиму без дела.
Спасибо за подсказку, так ведь и не нашёл в мануале про ППМ.

cnyx

В мануале про двойные мигания ничего не сказано. Попробуйте параллельно отправить вопрос Иглам. Ну и стандартные рекомендации сменить USB порт (подключить к порту на задней стенке компа), сменить комп, сменить провод.

Mason

Я подавал питание на силовой разъём логгера, та же хрень. Есть ещё варианты запитки?
С чего он вообще завис, лежал ведь просто, ни чего с ним с осени не делал …

cnyx

С чего вы решили, что он завис? Может он о какой-то неполадке сообщает своим двойным миганием. Потому пишите Игловцам. Раньше напишите, раньше ответ получите. Так же можно на рцгрупс продублировать вопрос.

Mason

Уф, победил! Всё выдернул из логгера, подключил другим кабелем, прога увидела и очистил буфер. Почему не работает кабель который раньше вроде работал - ХЗ
Всем спасибо за подсказки!

maalv

Решил подключить отображение второй батареи 3S через TEMP2, подключил к центральной жиле через 15К 1% резистор, включил VoltageB на TEMP2, поставил минимум как 100, максимум как 126 (как понял это от 10 до 12,6 будет, как раз для 3S), но на экране показывает значение 17.1. Кому-то удалось получить нормальные показания напряжения для второй батареи, кто как сделал, поделитесь опытом, может я что-то не доделал ?

Mason

У меня как-то без проблем получилось вывести VoltageB, я даже подобрал номинал резистора (магазином сопротивлений), чтобы поточнее показывало напряжение. И кажется не заморачивался выставлением пределов…

Airwolf
maalv:

Решил подключить отображение второй батареи 3S через TEMP2, подключил к центральной жиле через 15К 1% резистор

В прошлом году вывел на темп2 напряжение видео акка, никакие пределы не выставлял точно помню… Показывает в -0.2В да ну бог с ним.
Вот отсюда и ниже почитайте те же вопросы задавал - rcopen.com/forum/f90/topic265116/2102

maalv

У меня вторая батарея 11.9В, OSD показывает через резистор 15K - 17.1В. Вот и интересно кто как привел к нормальным показаниям. Можно конечно цифры не выводить, вывести графику, минимум и максимум настроить на то, что показывает OSD при полной и пустой батареи, вот и будет что надо, но как-то через одно место

Mason

А если резюк поменять на другой номинал? Изменится показание?

maalv

да, провел эксперимент даже поставил в разрыв переменник, убавил напряжение на входе TEMP2 вплоть до 2 вольт, а осд кажет 17.1 т.е. никак не меняется. попробовал включить TEMP3, так же при входном 2 вольта кажет 17,1, если убираешь напряжение, то графика уменьшается до минимума по данной батареи, и звездочка вместо числового значения напряжения, В чем может быть проблема, раньше эти порты никогда не использовал. РССИ на темр1 настроил нормально, после визарда все кажет как надо, а тут побороть никак не могу

Mason

Перепрошейте, вдруг поможет.

maalv

вчера перепрошил все модули, все сикнул на заводские настройки, заново все настроил, результат то-же, 17.2 кажет при любом входном напряжении. В LiveMode показания меняются при подаче любого входного напряжения сразу почти до максимума, либо уходят в минус небольшой при отключении. Причем что на TEMP2 что на TEMP3 все аналогично. Пробовал от разных батарей и 1S и 2S - результат один.

Пока выключил показания второй батареи и убрал проводок, надо что-то другое думать, как мониторить второй акк, либо индикатор разрядки вывести в поле зрения камеры, либо микрофон подключать и слушать писк индикатора - надо пробовать.

в принципе можно забить на мониторинг второго акка, если изначально он полностью заряжен будет, то ходовой сядет быстрее, видео-акка хватит на дольше по времени… но хочеться все чтоб было гуд

Adoff

так, на всякий случай спрошу: у вас земля у обеих батарей общая?

maalv

да, объединены до логера

натолкнули на мысль, надо проверить, там все под термоусадкой, вдруг что отвалилось или контакт плохой, вечером проверю