Подключение Eagle Tree для особо одарённых

cnyx

Серва есть? Подключите серву в канал трехпозиционника и проверьте. Она должна вставать в 3 разных положения: два крайних и центральное.

Алексеич

GPS одни звездочки показывает, даже если с основным питанием еще и USB к логгеру подключить.

Airwolf
Алексеич:

даже если с основным питанием еще и USB к логгеру подключить.

В комплекте идет Y кабель, который подает 5В от регуля на ОСД и третьим разъемом подключается к логгеру. Этот кабель подключен?

Алексеич
Airwolf:

В комплекте идет Y кабель, который подает 5В от регуля на ОСД и третьим разъемом подключается к логгеру. Этот кабель подключен?

Нет, так не подключал. Читал, о том как коллеги пытались решить эту проблему, у меня так не получилось, попробую сегодня Y-кабелем подключить. Эта схема где-то описана?

Airwolf
Алексеич:

Эта схема где-то описана?

В инструкции на Логгер! Скорее всего модулю ГПС тупо не хватает энергии.

Алексеич
Airwolf:

В инструкции на Логгер! Скорее всего модулю ГПС тупо не хватает энергии.

Возможно, но с предыдущим GPS все было нормально, логгер v4 у меня уже третий год, после краша и выхода из строя старого GPS купил новый, но что-то он никак не хочет работать, помигает несколько раз, гаснет и все

В инструкции к логгеру написано, что нельзя использовать Y-кабель, если мой приемник работает с более чем 6 вольт. hobbyking.com/…/__10487__EagleTree_MicroPower_E_Lo…
Соответственно приемник у меня dragon link, работает он в диапазоне от 5 до 8,4 вольт. На фото видно dragonlinkrc.com/…/0000153_micro-receiver-for-drag…

cnyx

Не

Алексеич:

если мой приемник работает с более чем 6 вольт

а

Алексеич:

если мой приемник работает ОТ более чем 6 вольт

Что приемник может работать до 8.4В не значит, что на нем есть эти 8.4В. Питаете вы приемник от чего? БЕКа в регуляторе? Тогда там 99% что 5В. Вроде же не новичок в хобби.

Алексеич
cnyx:

Не

а

Что приемник может работать до 8.4В не значит, что на нем есть эти 8.4В. Питаете вы приемник от чего? БЕКа в регуляторе? Тогда там 99% что 5В. Вроде же не новичок в хобби.

Отнюдь, но столько проблем свалилось и с аппой и gps и стабилизация… Голова уже болит…

Airwolf
Алексеич:

Отнюдь, но столько проблем свалилось и с аппой и gps и стабилизация…

Держись! Не раскисать! Собери все как надо и на улице будет тебе много спутников)
Это ж всего лишь ИГЛ.

Алексеич
Airwolf:

Держись! Не раскисать! Собери все как надо и на улице будет тебе много спутников)

Спасибо, постараюсь!
отпишусь сегодня.

cnyx

Так не надо за все разом хвататься. Меню через трехпозиционник заработало?

Airwolf
cnyx:

Так не надо за все разом хвататься. Меню через трехпозиционник заработало?

Андрей, это не главное, надо спутники поймать а вот потом уже дальше с трехпозиционником разбираться.

Алексеич
cnyx:

Так не надо за все разом хвататься. Меню через трехпозиционник заработало?

По прежнему нет, но мне кажется я не далек от решения этой проблемы)
Сегодня попробую использовать эти настройки на 6-ой канал для AUX1
state Act
Master GYR
Slave FLP
Offset 000
Up -100
dn 000
SW ID1

Микс 6 -переключатель в среднем положении:
Mix6
State act
Master GYR
Slave Flp
Sw nor
Curve:
l 000.0%
1 000.0%
2 000.0%
3 000.0%
H 000.0%

и микс 7 - преключатель на себя:
Mix7
State act
Master GYR
Slave Flp
Sw ID2
Curve:
l 100.0%
1 100.0%
2 100.0%
3 100.0%
H 100.0%

Потом нужно будет подумать как включать стабилизацию с отдельного тумблера.

cnyx
Airwolf:

Андрей, это не главное, надо спутники поймать а вот потом уже дальше с трехпозиционником разбираться.

Вопрос трехпозиционника раньше поднялся =)

Алексеич:

По прежнему нет, но мне кажется я не далек от решения этой проблемы)

Была бы у вас альтернативная прошивка, давно бы подсказал. Но вообще настройки что-то похожее на правду. Только что такое Master Gyr не понятно.

Airwolf
Алексеич:

По прежнему нет, но мне кажется я не далек от решения этой проблемы)

Я здесь не подскажу. Вот на прошивке ER9X помогу точно. У меня даже сделана блокировка от случайного входа в меню тумблером, который рядом с 3х поз.
Со стоковой прошивкой даже разбираться не стал…

Алексеич

Master Gyr это GEAR на самом деле, просто по непонятным причинам написали так.
В общем попробую сегодня еще раз оживить трехпозиционник, если нет, то нафиг его!

Кстати из инструкции к Логгеру не совсем понял, сначала подключать к батарее сам логгер а потом Y-кабель или же наоборот?

Airwolf
Алексеич:

батарее сам логгер а потом Y-кабель или же наоборот?

Батарея то здесь причем? Он цепляется один раз и навсегда. От регуля втыкаешь в соотв разъем у кабеля а хвосты один в “Thrott” логгера, второй хвост в “Thrott in” ОСД.
Батарея цепляется в силовой рвзъем.

Алексеич
Airwolf:

Батарея то здесь причем? Он цепляется один раз и навсегда. От регуля втыкаешь в соотв разъем у кабеля а хвосты один в “Thrott” логгера, второй хвост в “Thrott in” ОСД.
Батарея цепляется в силовой рвзъем.

Ок, все понял. надеюсь поможет, иначе придется новый логгер покупать.

Алексеич
Airwolf:

Батарея то здесь причем? Он цепляется один раз и навсегда. От регуля втыкаешь в соотв разъем у кабеля а хвосты один в “Thrott” логгера, второй хвост в “Thrott in” ОСД.
Батарея цепляется в силовой рвзъем.

Трехпозиционник настроил! Разъем Y-кабеля нужно втыкать в “Thrott out”, если в Thrott in, то мотор перестает работать.
К сожалению GPS также помигал немного и потух, на мониторе та же картина, одни звездочки.
Может какие-то спец настройки GPS нужны?

cnyx
Алексеич:

Разъем Y-кабеля нужно втыкать в “Thrott out”, если в Thrott in, то мотор перестает работать.

Вы куда разветвитель воткнули? Вы поняли вообще, зачем он нужен?

Алексеич:

Может какие-то спец настройки GPS нужны?

Может и нужны. Есть такой параметр, минимальное количество спутников. Если количество спутников ниже этого количества, то будут на экране звездочки. Не рекомендую ставить выше 5-7. На открытом воздухе обычно ловится в районе 10-12 штук.